16-02-2011 
16-02-2011 
Читайте внимательней. Все разжевано по нескольку раз.
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Цитата:
Понял что из-за места
Ну раз понял, зачем же задавать этот вопрос?
Цитата:
самое главное, обязательно писать второй диск с лоадером?
Цитата:
И воспринимает ли эта девайсина диски минусы?
Воспринимают. Все зависит от того, чем писать.

Цитата:
... с какой целью это сделанно? (Разделено на два диска)
С той самой целью, что не все являются счастливыми обладателями волшебного ASUSа с помощью которого можно писать полный образ на DVD+R DL
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Причем тут асус, если DVD+R DL может писать любой привод, который работает с двуслойными

все понял спасибо
попробую на неке, отпишусь о результате обязательно
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
pride писал(а):
Причем тут асус, если DVD+R DL может писать любой привод, который работает с двуслойными

все понял спасибо
попробую на неке, отпишусь о результате обязательно
Направильно написали про 2-слойный. значения не имеет двух или однослойный - нужен "правильный" привод... Нек, на сколько я помню не канает!
  •  
  • +4
16-02-2011 
16-02-2011 
pride писал(а):
Причем тут асус, если DVD+R DL может писать любой привод, который работает с двуслойными

все понял спасибо
попробую на неке, отпишусь о результате обязательно
Вы бы прежде чем писать прочитали бы хоть пару последних страниц и разобрались почему не просто так записать всё на одну болванку DVD+R DL и почему нужен проверенный резак Асус!!!
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Записал на Plextor PX-880SA,все пошло,кому помочь с записью в Екатеринбурге - обращайтесь
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
booss писал(а):
Направильно написали про 2-слойный. значения не имеет двух или однослойный - нужен "правильный" привод...
так обсуждали как-то про тонкости записи двуслойки
мол, не всё просто там, последовательность-направление записи, то-сё, невозможно точно скопировать заводскую штамповку

и - почему приводы навигации американцев 4-го поколения читают чё хошь, а европейки - только типа асусные и макинтошные ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
Будьте добры, просвятите меня, пожалуйста, по шагам записи полного образа на DL. У меня есть возможность записать на приводе Mac'a.
Все прошлые версии навигационных дисков привод писал на ура.
Готов сообщить результаты записи по инструкции.
  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
Мужики, хорош пикироваться. Дайте лучше готовый образ для DL. Ест-но с загрузчиком Е13.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
У кого-нибудь получилось DL записать? Известный образ для этого можно использовать?
  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Naeel писал(а):

и - почему приводы навигации американцев 4-го поколения читают чё хошь, а европейки - только типа асусные и макинтошные ?
В первом случае - DENSO со своим системным софтом, во втором - AISIN со своим. Кстати, на амеровских Тойотах может оказаться и AISIN, я долго не мог понять, почему у Haris'a не идет то, что великолепно работает у меня... Smile Пока живьем не посмотрели, что за зверь стоит...

Brocks писал(а):
p.s. вот придет страшный "ночной" модератор и навтыкает нам "пряников" по самое нехочу за то что замусорили тему. Предлагаю по евро-дискам переползти в тему "Диски навигации Европы" club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20748
Как там было в анекдоте? "А потом пришел лесник и навалял и немцам и партизанам..."
Перенесено по адресу...

KaZaK писал(а):

Все прошлые версии навигационных дисков привод писал на ура.
Готов сообщить результаты записи по инструкции.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=1731471#1731471


P.S. в FAQ по записи резервной копии штатного диска навигации добавлены названия (со ссылками на источник) успешно использованных приводов. Если что-то пропустил - подсказывайте, не стесняйтесь...
P.P.S у кого есть возможность - попробуйте:
Цитата:
News as per Dec 16th
It has been reported that the presently available Lite-On writers with Mediatek Chipset are performing very well

The Types are;

iHAP122 PATA drive
iHAS124 SATA drive
iHAS324 SATA drive (Can be cross flashed with 1.13 FW to Plextor PX-880SA)
iHAS624 SATA
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Перечитал все 30 страниц, но так и не нашёл ответа на простой вопрос:
Кто-нибудь пробовал записать 2-х слойный диск с Е13? Я имею ввиду чтобы и загрузчик был Е13 и голос и всё остальное?

У меня есть asus 2014 и болванки verbatim DVD+R DL.
Собственно сейчас пользую Е12 записанную по этой инструкции:
club-lexus.ru/f...mp;start=165&per_page=15
Заработало тогда с первого раза (клеммы скидывал).

Сейчас также получится сделать? И где скачать полный образ Е13, а то где голоса нет, где загрузчик Е10.

Заранее спасибо!

_________________


  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Kifchik писал(а):
Перечитал все 30 страниц, но так и не нашёл ответа на простой вопрос:
Кто-нибудь пробовал записать 2-х слойный диск с Е13? Я имею ввиду чтобы и загрузчик был Е13 и голос и всё остальное?

У меня есть asus 2014 и болванки verbatim DVD+R DL.
Собственно сейчас пользую Е12 записанную по этой инструкции:
club-lexus.ru/f...mp;start=165&per_page=15
Заработало тогда с первого раза (клеммы скидывал).

Сейчас также получится сделать? И где скачать полный образ Е13, а то где голоса нет, где загрузчик Е10.

Заранее спасибо!
Плохо читал.

Например, на стр. 27 есть ссылки на оригинальный образ: dl7.torrentreac...2126&name=86271-60W403A1
Но в оригинальном исполнении, на сколько я знаю, ни у кого не получилось записать, чтобы копия читалась... Crying or Very sad
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Т.е. единственный вариант это с двух дисков?
Или же всё-таки есть сборки с полным Е13?

_________________


  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Kifchik писал(а):
Собственно сейчас пользую Е12 записанную по этой инструкции:
club-lexus.ru/f...mp;start=165&per_page=15
Заработало тогда с первого раза (клеммы скидывал).

..... а то где голоса нет, где загрузчик Е10.
Между прочим,
Приведенная ссылка писал(а):

2 – В данном образе Изменен загрузчик.
т.е. в прошлый раз - загрузчик от Е10, судя по всему, вполне устраивал...
Ну, а если перестал, и хочется посвежее - Jakush уже написал, где он видел вариант с загрузчиком Е13, пробуйте, рассказывайте о результатах...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов