11-02-2011 
11-02-2011 
Всех приветствую! Владею машиной Приус 2006 EXE Швед. После долгих и упорных танцев с бубном всё таки записал диски по методу ikatera, дома было три привода и ни один из них не смог записать так как надо. Начал поиски волшебного привода Asus 2014, но облазив всё митино и горбуху не нашёл, решился взять Asus 22B2S. Писал сначала на ранее стёртые DVD+RW, но бук тайп ни в какую не хотел меняться на DVD-ROM, уже думал перепрошить привод, но где то вычитал на одном из форумов по приводам Asus что нужно попробывать записать на новую болванку, записал на Verbatim DVD+RW и вуаля! Всё получилось, только почему не выставлялся бук тайп на перезаписанных болванках не могу понять. Хочу выразить благодарность booss, ikatera, DarkGhost за информацию в этой ветке и FAQе которая помогла добиться результата!!! Спасибо вам ребята!
Так что Asus 22B2S можно добавить в список!
  •  
11-02-2011 
11-02-2011 
Для тех кому в лом, либо не получается изготовить образы по инструкциям ikatera. Выкладываю готовые образы двух дисков "loader" и "maps" Россия: thepiratebay.org/torrent/6167523/E13x2.rar Для экономии времени зажаты rar. Налетайте.

_________________

Мастерство не пропьёшь!

  •  
  • +6
11-02-2011 
11-02-2011 
Всем спасибо за поддержку. победил навигацию. Если в Тюмени кому надо диски - обращайтесь, только в теченее недели, пока волшебный резак у меня (взял в аренду)

_________________


  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Народ, в русскоязычной голове есть функция: обновить карту с диска? Или я ошибаюсь?

_________________


  •  
14-02-2011 
14-02-2011 
Спасибо ikatera делал диски под его диктовку UltraIso.
Привод ASUS DRW-1814BLT болванки maxell DVD+R других не было под рукой.
Писал Алкоголем как это делает UltraIso разбираться не стал.
На TLC200 все встало идеально

ВЫВОД: ASUS DRW-1814BLT + maxell = работает.

_________________


  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Не совсем по теме.
Для тех, кто хочет сам руссифицировать бортовой компютер 5 поколения(точ скрин). На счет 3 поколения не уверен.
С образа диска навигации надо скопировать LOADING.KWI, oткрыть HEX едитором, например UltraEdit,
и все, что написано по английски, переводим на русский(главное соблюдать длину фразы или слова, чтобы не
изменился "вес" файла), сохраняем. Потом сверяем количество строчек оригинала с измененным. Если совпадает, заталкиваем
его в образ навигации, записываем, обязательно скидываем клемму акумулятора минут на 15(для того, чтобы система все
"забыла") и с нового LOADING.KWI система обновится уже с русским интерфейсом. Я сам пробовал это проделать с навигацией
TNS 310, но неполучилось, так как даже после скидывания клеммы, она все "помнит" т. е. система не обновляется.
Придется ждать следущего диска нави 2011-2012, чтобы компьютер после установки диска навигации стал обновлять свою систему.
Так вы можете сэкономить 10000р, которые берет фирма GeniRus за руссификацию компютера.
  •  
  • +1
15-02-2011 
15-02-2011 
дык может кто-нить скинет русифицированный loading.kwi ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Naeel писал(а):
дык может кто-нить скинет русифицированный loading.kwi ?
Сначала надо сделать перевод.... Smile
  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
aviko писал(а):
Naeel писал(а):
дык может кто-нить скинет русифицированный loading.kwi ?
Сначала надо сделать перевод.... Smile
Ну вы наверное этими фразами не только генирусов рассмешили,а ещё и пол России.

_________________

Временно сильная любовь к тойотам и лексусам.

  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
Немного о моих сегодняшних мучениях.
Как и предыдущие товарищи, скачал образ диска здесь dl7.torrentreac...126&name=86271-60W403A1,с помощью UltraIso создал 2 образа по инструкции Ikatera (за что ему огромное спасибо!) и с помощью ImgBurn стал пытаться записывать их на DVD+R болванки TDK встроенным в ноутбук резаком Matsushita DVD-RAM UJ8A2AS. Затем вытащил из блока навигации диск 08-09, вставил загрузочный, система перезагрузилась, но второй диск с картами не пошел. Т.е. вышеупомянутый резак можно вычеркивать из списков.
По дороге домой заехал на Митинский радиорынок, где за 1100 р. приобрел ASUS DRW-24B3ST. Дома, через приблуду FUBCP от AGESTAR, подключил его к ноуту и нарезал 2 диска с картами на VERBATIM DVD+R и, на всякий случай, TDK DVD+R. Так вот, VERBATIM не пошел а TDK заработал! (хотя я читал здесь что болванки TDK не очень).
Нави у меня 3го поколения (определил по номеру родного диска), так что русского языка нет, но покрытие радует Smile

_________________


  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
evtkuz писал(а):
Для тех кому в лом, либо не получается изготовить образы по инструкциям ikatera. Выкладываю готовые образы двух дисков "loader" и "maps" Россия: thepiratebay.org/torrent/6167523/E13x2.rar Для экономии времени зажаты rar. Налетайте.
Почему два образа ?
Нужно оба записывать или лоадером можно со старого диска обойтись?

.
Lexus 570 2008 года - скорее всего европеец, но не факт
не могу найти нормальную навигацию для него (
Вот фото диска который шел "в комплекте", но на нем нет России
E13-Russia (2010 - 2011)
E13-Russia (2010 - 2011)

Еще вопрос, на минусы кто-нибудь записывал - работает?
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
pride писал(а):
Lexus 570 2008 года - скорее всего европеец, но не факт
86271-24140 - европеец, судя по exist.ru

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Naeel писал(а):
pride писал(а):
Lexus 570 2008 года - скорее всего европеец, но не факт
86271-24140 - европеец, судя по exist.ru
Спасибо за внесение ясности в данный вопрос
Лоадер и карты разделили на два диска, с какой целью это сделанно?
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
ща народ будет материцца и отсылать к первоистокам

вкратце - весь диск более 4.7 гига, т.е. на односторонний не лезет
двусторонний трудно прописать правильно

поэтому на первый диск пишут загрузчик - типа операционной системы, который прописывается в память в навигатора и затирается только при его обесточивании.

а собственно карты умещаются на втором диске, который и будет торчать в устройстве

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Naeel писал(а):
ща народ будет материцца и отсылать к первоистокам

вкратце - весь диск более 4.7 гига, т.е. на односторонний не лезет
двусторонний трудно прописать правильно

поэтому на первый диск пишут загрузчик - типа операционной системы, который прописывается в память в навигатора и затирается только при его обесточивании.

а собственно карты умещаются на втором диске, который и будет торчать в устройстве
Понял что из-за места
самое главное, обязательно писать второй диск с лоадером?
И воспринимает ли эта девайсина диски минусы?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов