16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
11-10-2010 
11-10-2010 
Bud писал(а):
с POI непонятно, похоже их не показывает и нельзя вводить адрес пункта назначения руками с клавиатуры, только показать на карте можно... Ну и голоса
С голосом и POI в таком состоянии - нет само собой. А вот адресом...
Скрины можно глянуть? Адресные и выбора стран... Россия с этим форматом, вроде, нормально работает на 5-ке... У предыдущей версии с поиском проблем тоже на 5-ке не наблюдалось, там список доступных к выбору стран только был урезанный.
  •  
13-10-2010 
avatar
Bud Bud
13-10-2010 
DarkGhost писал(а):

С голосом и POI в таком состоянии - нет само собой. А вот адресом...
Скрины можно глянуть? Адресные и выбора стран... Россия с этим форматом, вроде, нормально работает на 5-ке... У предыдущей версии с поиском проблем тоже на 5-ке не наблюдалось, там список доступных к выбору стран только был урезанный.
Получается так: в LR-Nav-EastEurope - поиск по адресу работает, а вот

оттестировал и таки запсутил вольвовские карты (DVD-D) - там не даёт поиск по адресу использовать, такая вот ошибка:
Европейские Navi диски на американских машинах
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
Bud писал(а):

Получается так: в LR-Nav-EastEurope - поиск по адресу работает, а вот
оттестировал и таки запсутил вольвовские карты (DVD-D) - там не даёт поиск по адресу использовать, такая вот ошибка:
Весьма странно, по крайней мере с последним вариантом Gen.5 формат у вольво должен совпадать... Хотя, не исключено, что это глюки образа - он снят без данных о реальной разметке диска.
Впрочем, в данном случае, это не так уж и важно получается...
  •  
16-10-2010 
avatar
Bud Bud
16-10-2010 
Удалось таки запустить адресный поиск на вольвовской навигации с эной попытки, но как-то очень нестабильно.
  •  
29-11-2010 
29-11-2010 
Подтверждаю слова Bud-a. Закатал на DL вольвовскую карту (диск Д) и воткнул в is250 супруги. Карту показывает. Но адресный поиск глючит. Заходишь в список улиц, листаешь, а потом тупо выкидывает.

п.с. покрытие Украины улучшилось процентов на 5, так что толку от него мало (для Украинцев)
  •  
19-01-2011 
avatar
Bud Bud
19-01-2011 
Bud писал(а):
Записал LR_Navi_West_Europe_2009-10 (двухслойный) - можно вводить адрес с клавиатуры, но, как раньше уже писали, из-за ограниченного количества кнопок под выбор региона отображаются не все страны - нельзя выбрать Португалию, Чехию, Ирландию, скандинавские страны, Прибалтику.
POI и пр. опробовать пока не могу.
последнее время навигация глючила со страшной силой наэтом диске - показывала меня в другом месте, в радиусе 10-20 км от настоящего местоположения... пробовал вытаскивать диск и снова вставлять - не помогает, иногда , правда, оно само вразумлялось и начинало показывать правильно, а потом опять сбивалось... место действия - Франция.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Подскажите где можно найти DVD для RX 350 USA 2007 года с картами Греции и Болгарии?

_________________


  •  
25-01-2011 
avatar
Bud Bud
25-01-2011 
searcher33 писал(а):
Подскажите где можно найти DVD для RX 350 USA 2007 года с картами Греции и Болгарии?
Тут выше были ссылки на лэндроверскую навигацию Eastern Europe, правда не знаю какого качества в ней карты именно этих стран.
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Bud писал(а):
searcher33 писал(а):
Подскажите где можно найти DVD для RX 350 USA 2007 года с картами Греции и Болгарии?
Тут выше были ссылки на лэндроверскую навигацию Eastern Europe, правда не знаю какого качества в ней карты именно этих стран.
FAQ почитать, надо понимать, никому недосуг... Особенно - искателям...
  •  
7-04-2011 
avatar
Bud Bud
7-04-2011 
время идёт.. не появилось нового ничего по европе? Может и Украина уже на подходе, кто-нибудь владеет информацией?
  •  
14-06-2011 
  •  
  • +1
14-06-2011 
14-06-2011 
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
DarkGhost

О, спасибо, слона-то я и не приметил.
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Stratovarius, попробовали, работают карты?

_________________


  •  
  • +1
2-09-2011 
2-09-2011 
Клубни подскажите кто сталкивался или кто знает, купили RX 400 гибридик, америкос 07 года, диска нави не было. Есть в багажнике CD-ROM пустой. При нажатии кнопки MAP показывает на дисплее вот такую лабуду. Европейские Navi диски на американских машинах
При нажатии кнопок DEST и MENU вообще ничего не происходит.
И должны ли выводится полосы траектории при движении задним ходом? А то просто камера включается назад, а полос нет. Может это как-то связано с диском нави которого нет, не полноценное меню?
Я скачал по указанным выше ссылкам образы нави, ставлю в сд-ром и ничего не происходит. Может какой-то алгаритм работы специальный нужен, ну там, постучать 5 раз по колесу, помыть стекло и тд.
Включаю зажигание, вставляю диск и ноль каких либо движений((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов