home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-11-2010 
18-11-2010 
тут выше писали, что ИДПС с пониманеием относится к паркующимся ...
так вот, сегодня припарковался у Вокз. магистрали, 14. Нашёл свободное место, но оно было не полностью очищено от снега. Таким образом, машина стояла примерно в 50-70 см от края проезжей части ( от бордюра)
при этом, учитывая, что до бордюра полностью не был очищен и весь ряд, левый край моего авто высовывался в ряд не значительно ( остальные припаркованные машины тоже стояли не вплотную к бордюру.)

меня тут же снимает на камеру ИДПС, просит документы и говорит, что машина мешает проезду. При этом, его экипаж стоит у вокзальной, 16, и его машина стоит гораздо дальше от края проезжей части, чем моя, т.е. его уже надо объезжать, в отличие от меня- он тупо мешает проезду.

спросил его, а почему не почищено- говорит: "мы предписание коммунальным службам выписали"

короче, он выписывает мне штраф ничё не слушая, а я за 300 р особо и не спорю.

а дальше самое интересное : после выписывания штрафа я ушёл на пол-часа, а и моя машина, и машина ДПС так и стояли...

Если уж по мнению ИДПС она мешает проезду, разве не логично было бы поросить меня или просто уехать , или переставить машину а в это время выписывать штраф ?

А так получается показатели выполняются, безопасность движения никого не интересует...
Время было не пиковое, машин не много, пробки не было. Формально, да , стоял не у края... Но помех движению не создавал вообще! Зато план помог сделать. Вот такая "моя милиция меня бережет"


P.S.когда уезжал на другой стороне дороги стоял эвакуатор с какой то короллой, как раз напротив автомобиля ИДПС.
2 ряда заузили, и всё нормально...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
сегодня было продолжение истории : поставил авто в другом месте, ничего не нарушая, иду мимо вокзальной, 16.
смотрю, уже другой экипаж "гоняет" машины , которые стоят вторым рядом.
А , надо добавить, что там часть авто стоит "ёлочкой" а часть-параллельно поребрику.
Поэтому, когда авто стоит вторым рядом , оно не выступает за габариты тех авто, которые стоят "ёлочкой"

А вот машина ИДПС опять же стоит гораздо дальше от края проезжей части, чем те, кого они "гоняют"

вот "нафига козе боян" ?

смысл таких гонений ?

позвонил по их телефону доверия.

и , знаете, что мне сказали ?

"молодой человек, они там РАБОТАЮТ а не просто стоят! Что вы предлагаете, где же им стоять ещё ?"

(мне вот тоже негде стоять, но правила то никому нарушать нельзя ведь ?
проблесковые маячки выключены были... Инспектор сначала вообще по сотовому с кем то трындел, явно по личным делам, судя по лицу и рукам Smile )

на что я ответил,что ничего не мешает ИДПС припарковать свою машину по правилам и работать "пешком", подходя к неправильно стоящим авто и требовать уехать.


мне в ответ сказали "хорошо, подумаем"
...


вспоминается классик русской литературы, у которого крестьяне пошли к царю, жаловаться на помещика, а когда пришли, то выяснилось, что царь такой же помещик, только самый главный...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Во всей этой истории мне только одно непонятно - что там было так "неполностью очищено от снега", что на RX нельзя было паркануться ближе к поребрику?
ЗЫ: А про гиббонов - в том-то все и дело, что даже вроде бы благие начинания в исполнении этой конторы почти всегда превращаются в профанацию, так как только мешают им заниматься "СВОИМИ" делами
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
DrDoubt писал(а):
Во всей этой истории мне только одно непонятно - что там было так "неполностью очищено от снега", что на RX нельзя было паркануться ближе к поребрику?
ЗЫ: А про гиббонов - в том-то все и дело, что даже вроде бы благие начинания в исполнении этой конторы почти всегда превращаются в профанацию, так как только мешают им заниматься "СВОИМИ" делами
ну, понятно, что рекса можно хоть куда засадить , так то Smile

но я чё-то обломался. см фото.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Ну если по-честнаку, то можно было и ближе припарковаться Amd whistling

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
да, наверное.
хотя, валун у заднего колеса почти вплотную был.

ну вот правда, не мешала машина движению, а , ещё надо учесть, что у вокзальной 14 проезжая часть шире , чем у вокзальной 16 ( там колодцы и дерево заужают)
т.е. если кто-то ехал бы так, что я бы мешал ему у 14 дома, то ему всё равно перестраиваться левее у 16-го.
поэтому, все изначально едут там левее.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов