5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
nexussssss писал(а):
вчера был в нами, просят 10000-ку...
Прикол в том, что по идее ОДНА справка определяет мощность всей линейки RX400.
А дерут с каждого конкретного ВИНа. Amd ranting
Я уже писал об этом.
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
с меня взяли 2500 или 2700 осенью Ж-)
  •  
19-05-2010 
19-05-2010 
Подскажите плиз а в Питере где такую справку брать?в какой конторе?
спасибо

_________________

все будет хорошо

  •  
11-06-2010 
11-06-2010 
Добрый день
Вчера тоже оформил 211 л.с.. Тянули с заключением месяц. Сразу поехал в пункт регистрации. Там дежурный сказал что не знает как это переоформить, отослал к руководству. Тот в свою очередь проверил по базе и был удивлен что часть машин оформлено как 211, а часть как 270. Сделал звонок выше, как я понял , доложил, что не понимает как это так из чего сделал заключение и вслух произнес такую фразу своему начальнику:"Наверно часть машин оформлено по мощности бензинового двигателя который составляет 211л.с., а часть по мощности гибрида соответственно 270л.с." Shocked Так что я был приятно удивлен что мошность нашего лексуса составляет 481л.с. Very Happy
Перезвонил в отдел регистрации и сказал что бы оформили 211.

Ура.
  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
Уважаемые ГУРУ, подскажите, есть машина 2005 года гибрид RX400h из штатов.
Была расторможена в Москве в 2008 году на 270 л.с. - по ней один владелец в РФ. Сейчас при перепродаже а/м можно будет внести изменение в мощность или поезд уехал?
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Долго тянул с этим(переделкой в ПТС с 272 л.с. на 211 л.с.)Сегодня (слава Богу) все закончил!!!Конечно успешно!(даром, что целый день на это потратил)Отчет: на прошлой недели взял заключение в НАМИ(6т.руб. на руки, 1.5 - по квитанции)Сегодня поехал в ГАИ(НА Варшавке)- отстоял очередь и узнал, что по новым правилам вносят изменения, а так же снимают с учета там , где на учет поставили...(чуть больше года снимал по месту прописки!?)Поехал на Краснобогатырскую...Потерял с 11.30 до 18.30(ОЧЕРЕДИ...) и 500 руб. по квитанции.Вопросов по переделки л.с. почти не услышал(инспектор спросил: "...кто посылал на экспертизу?! Сказал, что сам оплатил, сам и получил на руки бумагу.- отстал...)Да МАДАМ, кто выписывала новое свидетельство о регистрации ,никак не могла "вьехать", чего мне надо?Ели-ели обьяснил, чего написано в бумаге(НАМИшной).Получил,наконец ,что хотел!!! Еле живой поехал с женой домой .Теперь надо в налоговую...
  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
респект настойчивым!
купил я 400-го а у него в птс целый табун лошадей,
позвонил в гаи, говорят приезжай и привози подтверждение что лошадей меньше

но в Иваново провести экспертизу на кол-во лошадей негде Sad

кому не жалко, поделитесь копией справки из НАМИ
с меня коньяк хорошему человеку!
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
Guess писал(а):
кому не жалко, поделитесь копией справки из НАМИ
Если внимательно рассмотреть скан справки НАМИ, который я выкладывал, и почитать мои посты, там написано,
что справка содержит ВИН конкретного авто и почему-то ко всем RX400h не относится, чего я не понимал и о чем я и сокрушался.
link
Guess писал(а):
но в Иваново провести экспертизу на кол-во лошадей негде
Я получал справку с сибиряком. он спецом приезжал, чтобы что-то там оформить на свой джип из "конструктора"
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
жалко разрешение скана маловато и печати нет....... а усы и подделать можно (простоквашино)
  •  
2-09-2010 
2-09-2010 
Guess писал(а):
усы и подделать можно
Неужто цена вопроса или жаба не позволяют из Иваново (чай не Тюмень) подъехать по утру и получить всё желаемое за час-полтора?
Или с оказией незанятого человечка с копиями документов и деньгами подослать по адресу?
Чего сразу "усы-то"? На ровном месте себе самому дело о подделке шить...
Guess писал(а):
разрешение скана маловато и печати нет
Извиняй, для того и сделано было, чтобы именно моё заключение "усами" по всей России не обросло.
  •  
2-09-2010 
2-09-2010 
спасибо за науку, так бы и сказали, что "ПивА нет!"
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
Guess писал(а):
спасибо за науку
Пожалуйста. Старались 15 страниц.
Надеюсь под наукой вот этот совет понят:
Игорь RX300 писал(а):
с оказией незанятого человечка с копиями документов и деньгами подослать по адресу
ибо есть стойкое убеждение, что данной организации
глубоко пофигу, кто Акт получать будет, были бы баблосы.
  •  
11-10-2010 
Свежий опыт: дал задачу водителю получить справку в НАМИ. Он пытался дозвониться всю прошлую неделю, сегодня просто поехал туда.

Подробности не выяснял, но справка уже на руках, 272 л.с. превратили в 211. Сегодняшняя цена вопроса - 7600 рублей. Что удивительно, суммы у всех всегда разные =) Но водителя я посылал "подготовленным", в дачной одежде и велел "челом бить с лицом придурковатым" (как и советовали прошедшие эту процедуру). Видать, помогло.
  •  
12-10-2010 
12-10-2010 
Very Happy Говорят можно и так, птс потерять и восстановить уже 211 в гаи, нами не надо!
  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
nexussssss писал(а):
птс потерять и восстановить уже 211 в гаи, нами не надо!
Amd Surprised
На основании чего будут "восстановлены" 211, а не 272?
Только если одновременно "потерять" базу ГАИ с записью по конкретной машине и базу налоговой инспекции...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов