17-08-2010 
17-08-2010 
Ural писал(а):
Радиатор - это RX330
У меня на RX300 подтекает

_________________

Раздаточная коробка

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
RX300/Harrier 2003 300G 4WD
Вообщем потекла раздаточная коробка. Течь реальными каплями с передней крышки раздатки - там герметик видно - плохо затянули видимо... Сейчас механик на СТО добрался до самой раздаточной коробки и не может её снять... говорит о необходимости разбора коробки.. Так ли это? Кто может быть чистил раздатку и крепил герметиком?

_________________


  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Мастер прав. Отписался тебе на дроме.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
У меня на RX330 2004г. тоже самое , хотелось бы тоже получить инфу по этому вопросу.....
  •  
1-11-2010 
1-11-2010 

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Можно снять раздатку не снимая коробки... У меня так было... Меняли подшипники внутри... Двигу вывешивали, коробас тоже подпирали, но технологию полностью описать не смогу - сам не видел... Просто парни мастера сильно не хотели коробку трогать...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
У меня тоже коробку не снимали когда раздатка потекла, и на мой вопрос на сервисе будут ли снимать - однозначно ответили нет, сделаем все не снимая... Но сам не видел...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Serenya писал(а):
Дорогие друзья!
Мне кажется я сделал очень полезное для ВСЕХ по этой теме открытие!!!
На прош неделе менял торм диски-сервисмены усмотрели у меня "вспотевшую" раздатку и ту самую "капельку" - и давай развидить на снять-поставить раздатку вместе с подрамником,АКПП и т.п.Объявили 10 часов и цену 11800 р.Я им сказал,что ПНХ.Они попытались сделать мне скидку-9700 р.
Я взял тайм-аут.
Протер крышку,проверил уровень-ОК.
Постелил бамашку в гараже и стал ждать..
4 дня-тихо.Осмотрел-почти сухо.
И тут-СЧАСТЕЕЕЕ-позвонил другу,который чинил 6 лет мои Ауди-Фолики.
А он СПРАШИВАЕТ: А САПУНА там СЛУЧАЙНО НЕТ????
Лезу в каталог Экзиста,СМАТРЮ----ЕСТЬЬЬЬЬЬ!!!! САПУН!!!!!
Отссюда мораль: если едешь какое-то время 140-150,в раздатке ест образом возникают пузырьки,каторыи энтот САПУН и удаляет.Если масла НОЛИТО МНОГО,то могут выбрасываться с воздухом и его излишки...Капля стекает по крыщке вниз,раздувается нижней турбуленцией-и вот,-готово-катАстрофа-ЗАПОТЕЛА РАЗДАТКА, КАПЛЯ ВИСИТ!!!! КАРАУЛ!!
СРОЧНА ВСКРЫВАТЬ!!!
Из любопытства сбегал на конфу к Рексам-таже картина...
Окончательно меня убедил чел,которому за 10 тыр все сняли,заменили герметик-прокладку,-А РАЗДАТКА ВСЕ РАВНО ПОТЕЕТ!!!
Потому что не может быть ИНАЧЕ!!
Теперь буду просто контролироваль уровень в раздатке при смене масала в ДВС,- И ВСЁЁЁЁЁЁ!
Извините за эмоции,кто-то меня поддержит.
подскажи пожалуйста номер этого сапуна
  •  
  • +1
5-11-2010 
5-11-2010 
а зачем номер?
(ищи в Экзисте)
эта деталь точно из строя не выходит...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
grigoriy писал(а):
а зачем номер?
(ищи в Экзисте)
эта деталь точно из строя не выходит...
вот и хотел посмотреть по каталожнму номеру, там на схеме ничерта не понятно
www.japancats.r...-d30c-4daa-bdb5-54c51fa91515
  •  
  • +1
19-11-2010 
19-11-2010 
привет! Ребят, подскажите может кто сталкивался.
Машина сейчас в сервисе, 2003 год 330-ый, пробег под сотню тысяч, взял у хорошего друга, тот никогда гонщиком не был. Машина была на зимней резине (он мало ездил и не переобувал ее) и я ее менять не стал, так все лето тоже на зиме и ездил. С самого начала вот какие у меня были проблемы:
на скорости 40-60 слышен гул, с нажатым газом на прямой, не равномерный а амплитудный, как на старых ЛИАЗах чтоли, отпускаю педаль газа, гул проходит. нажимаю на газ и опять 25. после 60км\ч гул проходит.
второй момент: скорость от 40 до 70 еду на скорости - все ок. Отпускаю газ(секунд на 5 к примеру), машина идет накатом, нажимаю на газ плавно, не сильно и вместо плавного контакта на нажатие происходит удар!
Такая картина может повторятся несколько раз подряд. если отпускать педаль ждать секунд 4-5 и нажать снова, все может повториться. такая штука происходит не всегда но часто.
Заехал на сервис ТЛМ (она и сейчас там) мне сделав ТО поменяли масло в коробке и в раздатке, гул и стуки остались. Приехал через неделю, Мастера смотрели, слушали, сказали что скорее всего это раздатка! Плюс оказалось, что у меня не работал задний мост и по сути машина вместо полноприводной была переднеприводной!!! Заказали другую раздатку Б\У, поставили сегодня! Стали тестить, задний мост заработал, но гул и стуки при нажатии газа после "накатом" остались! Гарантию на раздатку дали 10 дней пять из них она стояла в ремонте! что делать не знаю, и в чем причина не могут понять(((
  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
забрал машину в пятницу, с другой Б\У раздаткой. Что сказать, ход стал мягче, но я так понимаю, что это просто из-за того, что обнулили коробку, когда клеммы отключали. Гул как был от 40-60км\ч, так и остался, на отпускание газа машина реагирует также- "удар". Выходит не раздатка, хотя они ее на подъемнике слушали, сказали, что скорее всего именно раздатка, денег отвалил не мало Sad После ТО "хрустеть" стал, когда трогаешься. слышно если вентилятор отключить и музыку. Именно когда стартуешь, на скорости ничего нет. можно прям как в пробке по чуть-чуть газ наживать и отпускать и хрустит((( почитал посты. про гул причины никто не нашел я так понимаю. Многие грешат на ступичный подшипник. С ударами когда на скорости газ нажимать, тоже ничего не откопал. Многие говорят, что это их болезнь, но ведь если болезнь, значит все знать должны чего лечить!
Завтра позвоню механику знакомому у него 300 RX2, может чего подскажет. Ну, а если нет, поеду опять в сервис, хруст задолбал за выходные.
  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
В базе знаний есть про провалы при трогании и про гул много писали.
  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
Вот, уехал из сервиса. С хрустом разобрались!!!! Оказалось все просто. Крепление вебасто очень красиво лопнуло и в месте расколо издавало хрустящий звук!
  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
Спасибо за совет, базу глянул, но вроде ничего схожего со своими ситуациям не нашел
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов