4-06-2007 
4-06-2007 
АЛ1 писал(а):
Да, это утопия, но стремиться к этому ничего не мешает
+1... У меня только один негатив: очень не приятно, когда из-за какого-то чинуша дороги перекрывают... Что за дискриминация...

К нам сегодня в Караганду приехал президент Ичкерии (наверно грев привез местным диаспорам), так из-за него все цетральные улицы перекрыли.

До этого был инвестиционный форум - приехало куча иностранцев, так опять же все улицы крупные перекрыли: автобусы пускают, а легковушки - нет. Типо видимость создают, что пробок нет. Противно...

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
DmitryZ писал(а):
так из-за него все цетральные улицы перекрыли.
Я тоже не понимаю, почему перекрывают все проспекты на несколько часов только для того, что бы делегация из трех человек со свистом за 30 минут долетела из Пулково в центр? Почему люди стоят, дыша гарью и выхлопами, опаздывают в аэропорты, на работу, за детьми в сады и школы и всем на это начихать ???
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Marishka_72 писал(а):
почему перекрывают все проспекты на несколько часов только для того, что бы делегация из трех человек со свистом за 30 минут долетела из Пулково в центр?
На несколько часов, или минут на 20?
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
DmitryZ писал(а):
У меня только один негатив: очень не приятно, когда из-за какого-то чинуша дороги перекрывают... Что за дискриминация...
А знаешь как было прикольно в 2006 году, когда мы (я, с женой и детьми) возвращались домой из парка, в Ганновере, и на встречу по улице топает дядя, в сопровождении дамы и еще двух-в-черных-костюмах.
Проходят мимо, и им и нам пришлось даже принять в сторону - (тратуарчик узкий метра 2 не более) - ба !!! так это Шрёдер !!! собственной персоной !!! Shocked Shocked Shocked , садится с дамой в одну BMW, ребята во вторую и тихо уезжают... Не перекрытий, ни мегалок.....

Вот тогда мне стало обидно за державу, т.е. за нас всех.... Crying or Very sad

_________________

Удачи всем.

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Redneck® писал(а):
На несколько часов
Знаешь, 20 минут пробки никто бы и не заметил.... Я до сих пор помню прошлое лето, когда полями добиралась до дома, т.к. были закрыты все дороги к Константиновскому.... И всех - в объезд.
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Marishka_72 писал(а):
т.к. были закрыты все дороги к Константиновскому.... И всех - в объезд.
Ну это был не проезд, это наверное там мероприятие какое то было
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
ппц... только что был на сайте www.fishki.net, я просто в шоке, увидел видео где гаишники в Белоруссии не могут задержать довольно большого мужика... он с ними в рукопашную, а они от него убегают, в итоге они ему стреляют по ногам и вместо того чтоб просто одеть наручники еще и дубинками бьют... и все это на глазах проезжающих машин и толпы народа... девушкам смотреть не советую!!!
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Рассказываю сегодняшнюю историю. Многабукв но вдруг асилите...

В общем, сегодня пришлось мне покататься по ночной Москве. Так сложились обстоятельства, что в начале четвертого утра я выехал из Новокосино и поехал в сторону Мосфильмовской улицы. Ночью не ездил уже сто лет - лафа, дороги пустые, однако зная о том что это время охоты для продавцов полосатых палок, почти соблюдал ПДД, за исключением скоростного режима, в разумных пределах естественно ( разумность определял самостоятельно и не ехал больше чем 110-120 км/ч).
Первый раз остановили при повороте с Паперника на Рязанский проспект. Тормозили практически всех. Общение было вежливым и корректным, поэтому не стал допытываться о причинах остановки и даже согласился дунуть в их приборчик. Все заняло пару минут.
Далее, выехав на ТТК поставил круиз на 100 с копейками и так не торопясь дотошнил до съезда на Ленинский, свернул на Косыгина и там поставил круиз на около 108.
Проехав половину улицы был радостно принят доблестными стражами порядка. Приготовился составлять п/к, ибо нарушил, но когда мне предъявили радар со скоростью 90, я чуть не заржал во весь голос. За это я платить не собирался и поинтересовался наличием сертификата на прибор, свидетельством о поверке и наличием пломбы на нем. О том сколько я ехал реально я им говорить не стал. За сертификатом они были готовы кинуться немедленно в машину, вопрос про поверку проигнорировали, а пломбы на аппарате не было и в помине. Вдвоем они кинулись с пеной у рта меня убеждать, что им достаточно сертификата, а никаких пломб на радаре не ставится, после чего были посланы в сад с предложением составить протокол, где был бы указан номер прибора с записью об отсутствии на нем пломбы. Энтузиазм у них увял, но они все еще пытались меня убедить в своей правоте, тем более по их словам там висел знак 40, который я не заметил ( потом поеду проверю). На мое последнее предложение составить протокол или вернуть документы и фразу о том что типа решили подкалымить, для вида обиделись, отдали документы и пожелали счастливого пути. Поговорили еще со старшим пару минут о том о сем, о жизненных несправедливостях, маленьких зарплатах и т.п. Напарник в это время целился прибором в очередную жертву. Проходя мимо него к своей машине, специально посмотрел сколько там на табло.
Оказалось 90...
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
АЛ1 писал(а):
по их словам там висел знак 40,
Есть там такой знак.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Кошаса писал(а):
АЛ1 писал(а):
по их словам там висел знак 40,
Есть там такой знак.
Я почти не сомневался что он там есть, не зря же они там пасутся, я хочу убедиться что его хорошо видно проезжающим.

Кстати, мой вопрос гайцам - "а знак в соответствии с гостом висит?" - поверг их в легкий ступор.
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
АЛ1 писал(а):
Кстати, мой вопрос гайцам - "а знак в соответствии с гостом висит?" - поверг их в легкий ступор.
Меня -тоже! Very Happy
В соответствии с ГОСТом - это как?

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-06-2007 
avatar
Geo Geo
5-06-2007 
Отчет по эвакуации. 13.00 пятница - Тверская-Ямская, оставил авто на 10 мин под знаком. Возвращаюсь и вижу как авто удаляется на эвакуаторе. Машины стоящие на обочине не трогали. Вопрос инспектору - "Вернете машину?". Ответ- "5 тыщ". Вопрос-"А не оху...?". Ответ-"Это не мы.Это эвакуаторщики рубят бабки". 13.40 - Хорошевское шоссе 4 бат. - очереди нет, приветливая атмосфера - Вопрос- "Машина у Вас ?". Ответ - "Есть Ваше авто. Заберете на Рябиновой 71. Штраф через Сбер(надо оплатить в течении месяца и отвезти в ГАИ) или здесь 300 руб". Выдают квитанцию на предупреждение и бумажку на получение авто. Далее садимся на элекричку ст."Беговая" - ст."Рабочий поселок" - 15 мин езды. Пешком спускаемся до Минки переходим на Рябиновую и ловим тачку до штрафстоянки - 100 руб. Там небольшая очередь - запускают по одному. Первые сутки бесплатно далее почасовая оплате с нарастанием от 40 руб и далее выше. На каждого чела -10-15 минут. Машина в порядки -даже пыль не стерта. Резюме - на все ушло 2 часа и 400 рублей. Да еще машину в ПЯТНИЦУ!!!! довезли до МКАДа без пробок. Very Happy Very Happy Very Happy НЕ ПЛАТИТЕ ЭТИМ ЖУЛИКАМ НА ДОРОГАХ!
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
АЛ1 писал(а):
Я почти не сомневался что он там есть, не зря же они там пасутся, я хочу убедиться что его хорошо видно проезжающим.
Да, знак довольно хорошо виден.
А вообще там кажется, что улица свободная, и ограничение скорости на этом участке излишне. На самом деле улица коварная. В том месте, где находитмя г-ца "Орленок" рядом ещё и Дворец пионеров. В связи с этим днем там постоянно мамы с детьми и подростки, а вечером и ночью расползаются отдыхающие с "Орленка".
Ну и сюда ещё можно приплюсовать тусующихся летом байкеров и всесезонных автомобилистов всех мастей..

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Кошаса писал(а):
АЛ1 писал(а):
Кстати, мой вопрос гайцам - "а знак в соответствии с гостом висит?" - поверг их в легкий ступор.
Меня -тоже! Very Happy
В соответствии с ГОСТом - это как?
Точных формулировок искать неохота, но и на знаки и на разметку есть госты. Например, знак должен висеть не ниже определенной высоты (дорожники любят знаки сразу на земле выставлять - это неправильно, на такие знаки можно класть), знак должен быть виден, а не загорожен рекламными щитами или деревьями и т.п.
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Geo писал(а):
!
Георгий, а у тебя раньше случайно марка в 100 кузове не было?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов