1-06-2007 
1-06-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
А я считаю что после 160 это не разгон уже
А я так и не могу спидометр положить : ( то ли движка не хватает (2.4 FWD), то дорога заканчивается..
LesAndr писал(а):
Работайте над собой. Exclamation
Нет ничего обидного в том, что тебя кто-то обогнал. Кто бы это ни был. Просто не обращайте на это внимания. Вы же не на гонках, а на трассе. Ваша задача - доехать до места назначения. Вероятно с максимальным комфортом. А судя по Вашим словам для Вас главное показать свою крутость Wink
Ездите для себя, а не для окружающих. Сильно экономит силы, нервы и деньги. Very Happy
Удачи на дорогах!
+1! Поддерживаю.
Camel писал(а):
+ к этому: я счастлив, что еду в тишине и прохладе, а он на тазике меня обогнал весь в пыли и музыку не может послушать, т.к. не слышно её в шуме движка и грохоте торпеды Laughing
+1! Со старта сделать можно всех, а дальше... На нужной скорости (~ 120 км/ч) едешь в тишине и спокойствии. И фиг с теми, кто надрываясь догоняет и перегоняет.
Генри писал(а):
Покупаем пулемет, крепим на крышу и все. Никто вас не обгонит и не облетит.
Very Happy Не могу найти ссылку, видел тюнингованный хаммер, с ракетами и пулеметами. Прикольно смотрелся.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
shofer писал(а):
ну уж не знаю про что здесь коллектив трет,но вот у монго харька даже при 170 вполне приличная разгонная динамика
А Хорек переднеприводный, 3л? Если да, то он вроде как пошустрей полноприводного Рекса...
Кстати, а почему в профиле написано RX300? Rolling Eyes

P.S. Вчера сидели за чаем с местными Лексоводами (killa, Ильдар и я Smile), потом по ночному городу гоняли: Кирилл меня с места "порвал" - со светофора до светофора на корпус ушел, стартовали одновременно, Рексы одинаковые, только мой 98 г.в., а его - 2000, но оба по регламенту все меняем, т.е. состояние - одинаково хорошее. Потом сравнивали: оба ехали без кондера, я с кнопкой Power, а он без Power, но зато с O/D OFF. Может год выпуска сыграл пользу, а может - O/D OFF. Из отличий - у меня есть спойлер, а у него - нет, а так все одинаковое: колеса/резина, даже решетка радиатора не родная, но одинаковая Wink (как у Димы999). А, ну и у меня еще пассажир был - 70 кг Smile

_________________

Prime mover

  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Из отличий - у меня есть спойлер, а у него - нет, а так все одинаковое: колеса/резина, даже решетка радиатора не родная, но одинаковая (как у Димы999). А, ну и у меня еще пассажир был - 70 кг
Выкинь пасажира и сними спойлер (дополнительная прижимная сила на прямой тебе не нужна), это считай по корпусу за каждого! Laughing Laughing

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Выкинь пасажира
Забыл еще одно: у меня бенза 92-93-я (начитался жути про забитые катализаторы, поэтому более октановый не лью), а у kill'ы - 98-ой (ему пофиг Smile)

Как-нить попробуем еще раз, без пассажира, на одних и тех же режимах коробки....

_________________

Prime mover

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Шол по трассе 180 (удавка не сработала) видать либо ее нету либо она стоит на скорости выше. Самое интересное что меня на этой скорости обогнал ниссан икстрейл, похоже что он выжимал последние силы из своих горшков. А я пожалел АКПП и на 180 остался ехать и дальше, хотя мог наверное и быстрее.
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Генри писал(а):
Шол по трассе 180 (удавка не сработала) видать либо ее нету либо она стоит на скорости выше
на европейцах на 180 нет удавки...
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
проверял по GPS максималку до удавки на RX330 - 177 км/ч
(из домодедова ехал - раз 5 сработала, на мкад часто "душит").
перед европейскими рексами стыдоба - там максималка за 200 Very Happy .

буду ставить обманку (все не до этого) Smile
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
У меня удавки нет.....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Danich писал(а):
там максималка за 200 .
Значит что получаеться? Что я могу положить стрелку на 220?
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
тут тема про ретро рексы.
там так было - амеры 170-180.
затем была партия рестайлинга без удавок вообще. много машин.
затем опять включили удавку.

на евриках удавка тоже была, но где то повыше - 190 если не путаю.

на новых кузовах все чуть иначе. но не будем путать ветки Smile
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Генри писал(а):
Самое интересное что меня на этой скорости обогнал ниссан икстрейл, похоже что он выжимал последние силы из своих горшков
Ага. Сам на таком ездил. Там 180 на спидометре предел.
Генри писал(а):
пожалел АКПП и на 180 остался ехать и дальше
мудрое решение

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
DmitryZ писал(а):
Из отличий - у меня есть спойлер, а у него - нет
ДИМА А Какого ЭТО у меня нет спойлера А ?, вот про рейлинги на крыше ты забыл и про отсутствие катафотов на бампере и ребер жесткости на крыше, Laughing Laughing Laughing

_________________

а это где? в Караганде!!!

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
killa писал(а):
ДИМА А Какого ЭТО у меня нет спойлера А ?
Э-э-э... ну значит есть Smile
killa писал(а):
вот про рейлинги на крыше ты забыл и про отсутствие катафотов на бампере и ребер жесткости на крыше
Не, ну про спойлер я где-то читал, что он существенно влияет на разгон.

IPSIV вон вообще, как-то предлагал лопухи на трассе складывать, чтоб бензы много не хавалось Laughing

_________________

Prime mover

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
DmitryZ писал(а):
предлагал лопухи на трассе складывать, чтоб бензы много не хавалось
и пригибаться пониже...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Camel писал(а):
и пригибаться пониже...
Ну это только на пневме, это не про нас...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов