home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-03-2009 
7-03-2009 
всем привет.подскажите плиз что это может быть. Question
купил себе gs300 99-ого года 2 недели назад.коробка - автомат.
вообщем когда купил - коробка нормально работала, а вот сейчас, начинаю тормозить перед полицейскими лежащими и уже при скорости 5-10 км в час такой толчок какбы происходит Sad
а так коробка вообще отлично вроде как работает.даже не понимаю когда она там скорости переключает Very Happy
  •  
7-03-2009 
7-03-2009 
Блин тут многое читал про эту проблему не ты один такой. У меня тоже самое, начинаю потихонечку в пробке например трогаться и отпускаю педаль сразу ощущаю характерный толчек в спину, такое ощущение что коробка переключается на пониженную...
А так посмотри поиском. Я уже стараюсь не обращать на это внимания.

_________________

чтото с коробкой

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
нужно делать гидроблок, есть 2 варианта развития событий (услуга это стоит от 10 до 20 тыс. р в разных местах):

1. промывается, шлифуется и если посадочные места и сами клапана не сильно раздрочены то все будет гуд

2. посадочные места и клапаны раздрочены, то ничего не спасет - проблема появится опять достаточно быстро - тут только поможет замена гидроблока (а это небюджетно) или просто забить - криминала для коробки нет

Видимо тебе сделали предпродажную подготовку коробки именно с этим вариантом, т.к. проблема у тебя появилась достаточно быстро ... Вывод для тебя - дабы не рисковать 10-кой - забей.

Если хочешь рискнуть, то тебе сюда www.akpp-services.ru - у них 10 рублей это стоит по моему ... ребята нормальные, нагружать не будут ...

К слову я сам разбирал этот блок и знаю о чем говорю и сильно не советую слушать мастеровых из сервисов (в том числе именитых) дуующихся от собственной крутости - если вариант 2 (у меня как раз этот вариант) - никто тебе гидроблок не сделает, несмотря на все громкие заявления и ударения кулаком в грудь.

Так же проверь сканером коробку, возможен вариант что у тебя глючит один из соленоидов (не всегда правда система покажет ошибку).

Имхо не советую искать ребилденные блоки с Америки (там делают), т.к. там не ставится новый блок, а берется наименее раздроченный и притирается как везде. А разница будет 15 рублей - если для себя то это не оправдывается с моей точки зрения.

У многих с а650e возникает данная проблема. Думаю что ответил развернуто, т.к. плотно занимался этой проблемой )))

_________________

Супра рулит всех

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
jorg06, спасибо за то что разъяснил. Т.е. если я правильно понял, можно не обращать на это внимания и спокойно ездить дальше без последствий для коробки?!

_________________

чтото с коробкой

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Selic писал(а):
jorg06, спасибо за то что разъяснил. Т.е. если я правильно понял, можно не обращать на это внимания и спокойно ездить дальше без последствий для коробки?!
да, тока масло нужно проверить: если чистое то - все ок, если грязное то заменить и посмотреть поддон - если грязи и стружки нет - то все ок, просто поменять масло ... если есть - то нада уже принимать меры ...

Добавлено через 453 дня 5 часов 47 минут
[url="http://www.qmi.ru"]продвижение сайта[/url]

Добавлено через 453 дня 5 часов 48 минут
профессиональное продвижение сайта в поиске

_________________

Супра рулит всех

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
у меня таже хрень небольшые рывки с 1-ой на2-ую, похоже это у всех. Интересно а у новых также самая проблема была? я сейчас уровень сделал 60% от метки до метки, было выше нормы и стал совсем еле заметный толчок раньше был более заметен. вообщем забил.
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Мне недавно меняли герметик на поддоне коробки, надо спросить про масло, была ли стружка и как оно вообще выглядело, они его сливали.

_________________

чтото с коробкой

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Rustam-25 писал(а):
у меня таже хрень небольшые рывки с 1-ой на2-ую, похоже это у всех. Интересно а у новых также самая проблема была? я сейчас уровень сделал 60% от метки до метки, было выше нормы и стал совсем еле заметный толчок раньше был более заметен. вообщем забил.
нет у новых не было 100% да и у меня 30 000 назад такого не было

_________________

Супра рулит всех

  •  
19-04-2009 
19-04-2009 
кстати у меня пропала эта проблема.проехал 7000 км - пока всё ок Smile нету толчков
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Sto8 писал(а):
кстати у меня пропала эта проблема.проехал 7000 км - пока всё ок Smile нету толчков
Поздравляю!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
толчки бывают, но ооооочень редко (раз в месяц, может еще реже) и только в пробке сразу после бодрой езды. Такое ощущение, что коробка после быстрых переключений и набора скорости не может "переключится" в тошнотворный режим по пробке...

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
У меня появился толчок буквально вчера утром, когда едешь медленно в пробке например с 1-й на 2-ю до 2000 об/мин, потом пропал ,вечером опять появился, покатавшись его не стало вообще!!!
Остальные переключения коробки как часики!!!!
Просто непонятно что это за фигня!!!! Почитав форум я понял что это норма!?
Arrow

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Вот какую инфу нашел на ТоурерВи:

Вопрос:
- почему на пожилых автоматах появляется толчек с 1 на 2 передачу при плавном разгоне (наиболее отчетливо ощущается на прогретой коробке, на холодной незаметно)?
- как лечится?

Ответ:
В пожилых автоматах зазор фрикционов не соответствует норме. Лечится даже не обязательно заменой фрикционов , а просто регулировкой зазора.

Вопрос:
Интересно, а как регулировка происходит? и что именно регулируется?

Ответ:
зазор регулируется толщиной железных дисков. Или последним диском, там всегда есть несколько размеров.

Arrow

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Кто, что слышал про данную инфу!?

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
20-03-2010 
20-03-2010 
На вопрос, почему я не смогу сам поменять фрикционы, мне ответили, что там нужно регулировать зазоры. Вот все, что могу сказать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов