25-09-2019 
25-09-2019 
dimach3@yandex.ru писал(а):
добрый вечер всем. тема такая завыла раздатка стоит ли её перебирать и где найти подшипники может кто сталкивался за ранее благодарен
Обычно подшипники не причем, но все возможно ...
В основном изнашивается пара шестерен.
Лучше купить б/у и забыть про переборку.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
9-11-2019 
9-11-2019 
Доброго дня всем! Тоже возникла проблема с воем, вернее она и была, но я её игнорировал. Теперь хотелось бы разобраться и постараться решить. В общем вой/гул проявляется следующим образом: 1. Если завешиваем правую часть авто, то гул незначительный в области раздатки. 2. Если завещиваем левую сторону то гул, довольно сильный, но в той области куда вставляется левый передний привод, причем при увеличении оборотов, гул тоже довольно сильно увеличивается, чего не скажешь о правой стороне. Как я понял сильный гул с левой стороны может быть связан с этим узлом?
Раздаточная коробка
  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Эта картинка вообще относится к акпп, я не уверен что это проблема, тебе надо скорее всего копать в сторону ступичных подшипников...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-11-2019 
10-11-2019 
Basilio писал(а):
Эта картинка вообще относится к акпп, я не уверен что это проблема, тебе надо скорее всего копать в сторону ступичных подшипников...
Я думаю ты не совсем прав, ибо этот узел называется "Передний редуктор и дифференциал" и как раз в него заходит левый привод и гул идёт именно из него. Ведь если умер один из указанных подшипников, а ещё хуже обе шестерни, то гудеть может на все 100. Только я до сих пор не могу понять каким маслом смазывается этот механизм? Судя по этому фото
Раздаточная коробка жижа, смахивает на АТФ, но не факт. Что касается ступичных подшипников, к счастью уХи ещё различают откуда идёт звук Very Happy и он 100% не от них.
  •  
1-12-2019 
1-12-2019 
Доброе!
отгонял машину на СТО менять ступичный подшипник, запускали на подъемнике, говорят задние колеса не крутятся - значит сдохла раздатка. Шума нет и не было, потеков нет. Когда она сдохла, когда стерлись зубья шестеренок хз. Никаких изменений в динамике, шумов, каких-то рывков не чувствовал и не чувствую.
Что делать? Она действительно сдохла?
  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
RizONE, пусть при вас это повторят!)))
Обратите внимание на кардан.
Кстати у вас авто точно не переднеприводный?)
  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
Дай газу по снегу или льду, да пусть кто-нибудь посмотрит сзади.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
Да нету ни снега ни льда, какой год уж нету (
Anton505 писал(а):
RizONE, пусть при вас это повторят!)))
Обратите внимание на кардан.
Кстати у вас авто точно не переднеприводный?)
Да сказавшему я верю - раз сказал, то задние точно не крутились.
Брал как 4wd, RX 330, 2005 год выпуска, теперь он точно переднеприводный )
  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
RizONE писал(а):
Доброе!
отгонял машину на СТО менять ступичный подшипник, запускали на подъемнике, говорят задние колеса не крутятся - значит сдохла раздатка. Шума нет и не было, потеков нет. Когда она сдохла, когда стерлись зубья шестеренок хз. Никаких изменений в динамике, шумов, каких-то рывков не чувствовал и не чувствую.
Что делать? Она действительно сдохла?
Если бы "зубья" стерлись, то поверь, ты бы об этом точно узнал первым, там бы был вой на скоростях и скрежет ...
з.ы.: лично у меня на RX I сдыхала раздатка два раза! Ты бы дальше ехать без проблем не смог.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
2-12-2019 
2-12-2019 
RizONE писал(а):
Да сказавшему я верю - раз сказал, то задние точно не крутились.
Брал как 4wd, RX 330, 2005 год выпуска, теперь он точно переднеприводный )
На вывешанном авто могла система VSC некорректно отработать, по идее в таком случае надо ее отключать.
Но при этом на RX300/330 так полный привод устроен, что при отключённой VSC вообще весь крутящий момент может уйти на одно колесо.
Надо разбираться.
Вера конечно вещь хорошая, но лучше своими глазами увидеть)
Раздатка не могла бесшумно выйти из строя...
  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
Anton505 писал(а):
...
Раздатка не могла бесшумно выйти из строя...
Вот эта фраза меня здорово успакаивает )
значит буду ждать снег и лед для проверки ))))
  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
Один раз на пузе повисал, так тоже одно колесо в воздухе крутилось. Надо на подъемнике придержать крутящееся колесо и задние закрутятся. Межосевой и передний межколесный дифференциалы могут дать одно крутящееся переднее колесо.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Добрый вечер! Такая ситуации!
Завел машину! Прогрел поехал! Первая передача отпускаю гул есть, вторая передача вкл отпускаю газ гул есть, на третий тоже есть ,на четвертый тоже есть( гудит спереди) ! Вкл пятая передача гул пропадает даже газ отпускаю гула нету! Это не колеса! Кардан крестовины менял балансировал все норм!
Уже год так ежджу гуди то сильнее то нет!
Все напилось как буксовал на задний передачи под горку! Потом проехал км 50 все норм! Остановился поставил на паркинг, через 5 минут вкл D не едет дал немного газу сорвал и поехала и так начало гудет! Куда смотреть что делать незнаю все говорят в коробку! Помогите если кто решил такою проблему! 200 тис пробег ! Спасибо!
  •  
18-02-2020 
18-02-2020 
Подскажите плиз. Перебрали раздатку тк перемешалось масло АКПП с трансмиссионкой . После переборки течёт вот отсюда? Что это ?
Раздаточная коробка
  •  
19-02-2020 
19-02-2020 
Vadim1996 писал(а):
Подскажите плиз. Перебрали раздатку тк перемешалось масло АКПП с трансмиссионкой . После переборки течёт вот отсюда? Что это ?
Раздаточная коробка
Хоть стрелкой место укажи, откуда течет ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов