1-03-2018 
1-03-2018 
dikigory писал(а):
Надо будет тоже сколхозить что-нибудь подобное - ибо звук уже достал (он очень тихий и от этого бесит ещё сильнее).
Из салона шум локализовать не реально, до сих пор не могу сказать однозначно спереди он идет или сзади. Проявляется чуть сильнее на прогретой трансмиссии, пик громкости на 40 км в час под нагрузкой (тихий вой) и при езде накатом на 30 км/ч только это уже не вой а что-то грубое, как будто на спущеной резине едешь
Вот и я об этом же.
Сейчас пытаюсь сделать стетоскоп на основе петличного микрофона и медицинской мембраны обычного стетоскопа. Благо провод длиннющий и еще есть возможность еще удлинить, чтобы достать до заднего редуктора. Будем локализовать звук.

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
Вот видео (не моё, c просторов YouTube) про вой трансмиссии о котором я говорил.

у меня проблема в точности как на видео, к сожалению, автор видео так и не нашел причину гула.
  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
Похоже на задний редуктор.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
5-06-2018 
5-06-2018 
Знать бы наверняка, можно было бы и разобрать задний редуктор, а так пальцем в небо разбирать все подряд не очень хочется, во первых это стоит денег, во вторых сам факт разборки и сборки исправного узла может привести к появлению новых проблем. Из салона практически не возможно локализовать сзади или спереди идет звук.(хотя мне всегда казалось что воет скорее что-то спереди). В моем случае звук гораздо тише, но по характеру и тональности совпадает с тем, что на видео. В этот раз вложился в ремонт ходовой, решение остальных проблем оставлю на потом, когда финансовое состояние будет более благоприятным.
  •  
5-06-2018 
5-06-2018 
dikigory писал(а):
Знать бы наверняка, можно было бы и разобрать задний редуктор,
Самое простое решение, покупаешь обычный докторский фонендоскоп и удлиняешь на нем длину шланга, крепишь к редуктору, едешь и слушаешь, потом к раздатке, и так пока не найдешь где более сильнее гудит.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
6-06-2018 
6-06-2018 
sanelite писал(а):
Самое простое решение, покупаешь обычный докторский фонендоскоп и удлиняешь на нем длину шланга, крепишь к редуктору, едешь и слушаешь, потом к раздатке, и так пока не найдешь где более сильнее гудит.
Зачем докторский? Есть же специальный. Я взял "Дело техники", цена всего 180 руб, со своей задачей справляется отлично. Код для заказа в интернет магазине 837101.
Правда, если долго им слушать, то с непривычки уши больно Very Happy , прижимная пластина давит, но можно её разогнуть.
Раздаточная коробка

_________________

Road my home

  •  
6-06-2018 
6-06-2018 
Эдуард86 писал(а):
sanelite писал(а):
Самое простое решение, покупаешь обычный докторский фонендоскоп и удлиняешь на нем длину шланга, крепишь к редуктору, едешь и слушаешь, потом к раздатке, и так пока не найдешь где более сильнее гудит.
Зачем докторский? Есть же специальный. Я взял "Дело техники", цена всего 180 руб, со своей задачей справляется отлично. Код для заказа в интернет магазине 837101.
Правда, если долго им слушать, то с непривычки уши больно Very Happy , прижимная пластина давит, но можно её разогнуть.
Раздаточная коробка
Эдуард, то что есть специальный, автомобильный это хорошо, но только в очень и очень крайних и определенных случаях прямого доступа.
В нашем же случае данная ситуация создается исключительно в движении и под нагрузкой, причем выяснить это можно только прикрепив фонендоскоп на магните к тому или иному механизму и для этого еще нужен длиннющий кабель, чтобы вывести его в кабину с возможностью прослушивания и записки уровня звука. Иного в нашем случае не дано.

_________________

Всем и всегда, - HAPPINESS

  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
всем привет! вопрос-сегодня ездил на осмотр ходовки, и мастер увидел что из места куда входит кардан в раздатку сочится масло(((( говорит типа там похоже течет какой то сальник... по схеме я так ничего и не понял... подскажите какой там сальник? номер? какие проблемы по замене? правильно ли вообще мастер выявил проблемку подтекания?
всем неравнодушным спасибо!

_________________

Camry 2016

  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
aolise писал(а):
всем привет! вопрос-сегодня ездил на осмотр ходовки, и мастер увидел что из места куда входит кардан в раздатку сочится масло(((( говорит типа там похоже течет какой то сальник... по схеме я так ничего и не понял... подскажите какой там сальник? номер? какие проблемы по замене? правильно ли вообще мастер выявил проблемку подтекания?
всем неравнодушным спасибо!
Если подтекает, то сальник, 90311-38090 - rx350 II европеец ...
В каталоге смотри трансмиссия -> схема: РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА - КОРПУС , деталь 36115C SEAL, TYPE T OIL (FOR TRANSFER EXTENSION HOUSING)

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
22-08-2018 
22-08-2018 
Basilio писал(а):
Если подтекает, то сальник, 90311-38090 - rx350 II европеец ...
В каталоге смотри трансмиссия -> схема: РАЗДАТОЧНАЯ КОРОБКА - КОРПУС , деталь 36115C SEAL, TYPE T OIL (FOR TRANSFER EXTENSION HOUSING)
ай спасибо тебе Василий!!!!! разобрался!!!!!!!

теперь еще вопрос-менять сложно?жижу докупать?

_________________

Camry 2016

  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
Менять бы на подъемнике надо, там подлезть к заливной пробке относительно сложно, а жижу на усмотрение ...
Я просто периодически меняю Cool

з.ы.: ну и кардан, надо будет переднюю часть открутить.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
22-08-2018 
22-08-2018 
Basilio писал(а):
Менять бы на подъемнике надо, там подлезть к заливной пробке относительно сложно, а жижу на усмотрение ...
Я просто периодически меняю
жижа свежая, просто имел ввиду при замене выльется или нет.... первый раз столкнулся...
Basilio писал(а):
з.ы.: ну и кардан, надо будет переднюю часть открутить.
не было печали(((((

ладно, огромное спасибо! бум разбираться!

_________________

Camry 2016

  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
Да, при снятии передней части кардана жидкость из раздатки побежит. Надо заливать новую.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
23-04-2019 
23-04-2019 
Kampot писал(а):
Форумчане, вчера проблема решилась.
Катаюсь в г. Москве. После всех мытарств поставили диагноз, замена кардана, жаба душит 50 т.р., однако масло с хвостовика травит и вонь идет, в связи с чем, решил обмануть всех (себя в том числе) и заказал сальники хвостовика, оригинал*1, не оригинал*2 разных контор+ направляющую сальника, ибо подумал, что проблема может быть в ней или в сальнике.
Из-за запланированой дальней поездки решил заехать в сервис и долить масла в раздатку.
Решил поучаствовать в работах, до съма кардана обратил внимание на то, что капля образуется не снизу, а как-то из серцевины кардана.
Раздаточная коробка
Фотка единственная, плохо видно(( в сервисе заметил кардан, валяющийся рядом, тормознул мастера, пошли разглядывать кардан. Сунув железяку в дыру с пазами кардана (часть которая в хвостовик входит) ВНИМАНИЕ, выбили металическую заглушку. Пазл сложился, травит из этой заглушки. Решили проверить опытным путем вытащив мой кардан залили дырку очищающей жидкостью, слив подули из компрессора, со стороны крестовины пошли пузыри, аллилуя))) почистили получше и залили термостойкий герметик, уплотнили железякой, подсушили, воткнули кардан и залили масло. Масло ушло половина, за 3 недели. По уму нужно распресовывать крестовину и обжимать эту заглушку, но!! Крестовин в оригинале нет в природе, неоригинал хоть и стоит 600 рублей, но запресовать его правильно могут только специально обученные мастера.
Проехав 30 км. запаха нет!!! Проблема решена.
Ну у меня видимо тоже самое. Может кто подробнее объяснить?? Как лечить?? Я правильно понял- что у кардана в самом его начале есть заглушка?? И через нее как то масло проходит??
  •  
25-09-2019 
25-09-2019 
добрый вечер всем. тема такая завыла раздатка стоит ли её перебирать и где найти подшипники может кто сталкивался за ранее благодарен
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов