home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2021 
20-12-2021 
Замена стоек, опор, подшипников на новое не принесла плодов, к сожалению. На снежных гребенках, мелких массовых неровностях, снежных шишках на дорогах по прежнему руль колышется влево-вправо на пару градусов и чувствуются упругие колебания отдающие в руки. Видимо остается только рейка, колонка, крестовины. Звуков, стучков ни единого нет, люфтов тоже. Проблема - настоящая загадка. А может у всех так, а я зря переживаю? Smile
  •  
20-12-2021 
20-12-2021 
gondaz, у меня так. Похоже от рулевой это. В колее или в каше если руль отпустить и нажать тормоз, руль может и на 30 градусов выкрутить и на 180. На некоторых машинках было такое. Подвеска в идеале.
Это скорее всего слабая рейка ( подтянуть), замена тяг и концов, или ремонт рейки. Карданчик. И замерить давление в гур. Особенно если он потеет. Как бы рейка должна держать руль ровно. А она не держит.
  •  
21-12-2021 
21-12-2021 
Polis6, у меня в колее едет нормально машина, руль конечно на 30 и 180 градусов не уезжает, не совсем уж так плохо все, чуток может уйти, ну это ж колея, в ней не нужно ездить просто и все Smile
Про подтянуть тоже не панацея, говорят после этого может неравномерно туго крутиться. Концы тяги тоже дают о себе знать, если плохие, просто так менять их нет смысла - эффекта не будет. С рейкой люфта нет по словам двух разных мастеров, в двух разных неплохих СТО. В целом то меня по рулевой в плане вращения, руления и управляемости устраивает все. Обычно когда с рейкой траблы, то управлять машиной становится очень сложно и страшно, но у меня она прямо едет строго, никуда не съезжает или рыскает. Вот эти подергивания в стороны на неровностях напрягают, так как лишают полностью комфорта при езде. Я все таки считаю, что нет дыма без огня, а значит будь там такой существенный люфт в рулевой, то слышно было бы стуки и при диагностике это было бы заметно, все таки чудес не бывает.
  •  
21-02-2022 
21-02-2022 
Polis6, привет!
Подскажи, устранил проблему или так и страдаешь как я? Возможно причину нашел?
Уже думаю рейку новую купить (дубль, masterkit), в ремонт слабо верю, думаю ресурс у новой и у ремонтной старой будет эквивалентен.
  •  
27-05-2022 
27-05-2022 
gondaz, снимал я рейку, рейщик сказал что она в поряде. Так же в Калее руль уводит очень сильно. Скорее всего от этого не избавится и смирится 😅
  •  
27-05-2022 
27-05-2022 
Может попробовать поставить амортизаторы по жестче? У меня оригинал стоит Токико, если поставить Каябу думаю будет не так комфортно, но жесткости прибавится и управление будет лучше!? Ваше мнение?
  •  
27-05-2022 
27-05-2022 
У меня стоит kyb excel-g вкруг, которые в меру жесткие, но ситуация не изменилась с тех пор. Привык езжу, у товарища брал такой же rx но на пневме у него тоже самое, короч видимо загоняюсь, такое поведение у авто, че поделаешь. Он говорит его ничего не парит)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов