home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-06-2016 
7-06-2016 
Народ просил описать, пока немного общего обзора по компонентам.
Всё работает либо с приставками андроид, либо с телефоном Samsung S4 S4 Note2 Note4.
Вариантов установки несколько.
Вариант первый. Поставить контроллер и конвертер HDMI-RCA. Контроллер открывает видео вход на дисплее, требуется двойное нажатие кнопки диск на магнитоле.
Паять немного, питание В+ АСС ТХ+ ТХ- и лезть в кнопки на мониторе; MAP DEST MENU - их нужно отключать от платы и ставить в разрыв резисторы. Естественно настройка в программе и полный разбор монитора для установки.
Мультитач на штатном дисплее.
Ссылка на контроллер.
link
Ссылка на контроллер мультитача.
link

Вариант второй. Ставим мультитач, плат уже две и требуется снять штатный тачкрин-вместо него устанавливается новый.
Из определенных минусов. 1. Размер родного дисплея не особо популярен и поэтому стекло мультитача не него не найти, всё что есть оно чуть меньше и поэтому скрадывается вверх и низ дисплея - это видно на видео.
2. Из-за разницы в размерах есть небольшое расхождение при нажатии на тач.
Остальное только плюсы.
На видео изображение с рябью, это из за конвертера- он неисправен, изображение должно быть более качественное, просто не пришла замена с али еще.

Что требуется ставить в монитор.
Мультитач на штатном дисплее.
Как это всё выглядит на задней крышке дисплея.
Мультитач на штатном дисплее.
Как всё ставил не фотографировал пока, но скоро буду делать еще один дисплей, там сфотографирую нюансы.
  •  
  • +6
7-06-2016 
7-06-2016 
Молодец! Ждём подробного отчёта.

_________________

Road my home

  •  
25-07-2016 
25-07-2016 
Продолжу описание. Описание пока только общее, но показывает объем работ и понимание количества работы.
Паять не особо много, можно конечно и на провода прикрутить, но по мне надежней припаять.
Разбираем монитор и на плату с разъемами припаиваем пять проводов, не забываем сделать разблокировку монитора.
Мультитач на штатном дисплее.
Так как я ставил мультитач, то штатный тач отклеиваем и ставим вместо него другой.
Мультитач на штатном дисплее.
Для его работы надо ставить отдельный контроллер
Мультитач на штатном дисплее.
Мультитач на штатном дисплее.
Так как моник размером на который китайцы тач не делают, то установленный тач немного меньше.
Мультитач на штатном дисплее.
При установки контроллера на андроид и его программирования мы получаем видео вход на мониторе, при чем не важно какая у вас магнитола, с DVD, мр3 или простой CD.
Мультитач на штатном дисплее.
Мультитач на штатном дисплее.
Пока на этом перекур, так как программирование контроллера это отдельная песня и я пока не решил, нужно выкладывать описание программирования или проще выложить готовый файл конфигурации.
  •  
  • +2
26-07-2016 
26-07-2016 
Дима огромное спасибо! Дима кинь ссылку продавана на али.

_________________

Мультитач на штатном дисплее.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
Если контроллер, то он не на али торгуется.
  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
mitrich писал(а):
Если контроллер, то он не на али торгуется.
Стекло, контроллер я знаю кто продает. Smile Тогда еще вопрос если не ставить мультитач, сильно будет убого работать на штатном таче?

_________________

Мультитач на штатном дисплее.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
В общем терпимо.
  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
mitrich писал(а):
В общем терпимо.
А навигация как происходит на штатном таче? Я имею ввиду навигацию в андройде?

_________________

Мультитач на штатном дисплее.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
А вот тут есть один нюанс, для нормальной работы нужны минимум две кнопки, а лучше три, в общем если ставить бокс, то там кнопки нарисованы, а вот для телефона нужны физические кнопки или сторонними приложениями открывать меню с кнопками.
  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
mitrich писал(а):
А вот тут есть один нюанс, для нормальной работы нужны минимум две кнопки, а лучше три, в общем если ставить бокс, то там кнопки нарисованы, а вот для телефона нужны физические кнопки или сторонними приложениями открывать меню с кнопками.
Я планирую ставить свисток на андройд. То есть в меню будут прорисованы кнопки для навигации на штатном таче? Я правильно понял?

_________________

Мультитач на штатном дисплее.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
28-07-2016 
28-07-2016 
LeXa330 писал(а):
mitrich писал(а):
А вот тут есть один нюанс, для нормальной работы нужны минимум две кнопки, а лучше три, в общем если ставить бокс, то там кнопки нарисованы, а вот для телефона нужны физические кнопки или сторонними приложениями открывать меню с кнопками.
Я планирую ставить свисток на андройд. То есть в меню будут прорисованы кнопки для навигации на штатном таче? Я правильно понял?
Да, кнопки будут.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
А я не задействовал кнопки на мониторе, перехват тача осуществляется при переключении входа, при использовании других кнопок (климат, инфо и т.п.) тач отдается системе, считаю что так лучше.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
У меня нет штатного блока навигации, да и не нужна она, поэтому решил кнопки пустить на андроид, да и однокласснику так сделал, хоть штатное Нави у него есть.
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Ну незнаю, сколько пользовался навигацией андроид до этого на приусе, на тв боксе, так только сплошной геморой, сначала тв бокс надо настроить, чтобы он USB GPS увидел, возможно имел глючный бокс, хотя они все такие, но прошивка после рута слетала раз в полгода стабильно, потом очень не нравилось как отображается местоположение в программах, стрелка крутилась во всех направлениях когда стоишь на месте, не возможно сразу понять по карте что и где. Вот уже второй год пользуюсь штатной навигацией и нарадоваться не могу, как она четко работает)))) не хочу навигацию на андроид даже ставить, хотя уже и модуль купил link ))))
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Ну не знаю как у вас в Кургане с пробками, а у нас нави без пробок нафиг не нужна, поэтому штатная нави не полезнее чем бумажный атлас в бардачке. Я юзаю телефон в машине, уже не первый год, тв боксы кроме разочарования и гемороя ничего мне не дали. В общем я не агитирую, но смысл ставить андроид без нави-я не понимаю.
Сейчас в рексе делаю телефон на постоянку (но съемный на крайняк) с активной антенной GPS, штатный нави блок даже ставить не хочу с его древними картами.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов