10-11-2016 
10-11-2016 
AlpineV писал(а):
Lan_GeorG писал(а):
Угол поворота руля тоже программно регулируется. Зайди во вкладку вгрс, утилиты, там будет вкладка по регулеровке вгрс. Или еще проще с6ими клемму с акб на несколько минут, когда обратно поставишь то будет мигать вгрс. Надо будет проехать по прямой со скоростью больше 40 км и вгрс сам перекалибруется. Угол руля тоже обновится.
в том то и дело что я именно через комп и делал калибровку. ВГРС то 0 кажет это понятно. А руль пишет эти градусы что на фото.
Через утилиту только вгрс калибруется. что делать с углом руля, датчик в руле стоит...
Кто тебе мешает попробовать повернуть рулевой вал отдельно от вала ВГРС? Ну разве, что отсутствие ключа 10*12 и свободного времени ? )))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
ну тебя главное же беспокоит то, что руль прямо, а угол не ноль? вот и попробуй по другому сделать, и посмотри изменится угол или нет при прямом руле.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Честно говоря, что-то слабо представляю, как аппаратно можно изменить нулевую точку на датчике положения руля? На датчике вала ВГРС - понятно, а вот с рулем не понятно. Покажи утилиту, где корректируется угол датчика положения руля?

ИМХО косяк в состыковке рулевого вала и вала ВГРС, все-равно, что косяк в состыковке рулевой рейки без ВГРС с рулевым валом.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
10-11-2016 
10-11-2016 
Не знаю как они связаны, но связь есть. У меня при ровном положении руля бывали значения от -100 до +100(может и больше, не помню). И 0 бывал. Сейчас опять 0 или около него+-5. механически ничего не делал. Только калибровки. Думаю, что во время калибровки калибруется и датчик положения руля.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Так во время калибровки ВГРС все меняется! А из твоих слов "...Угол поворота руля тоже программно регулируется..." можно подумать, что датчик положения руля поддается отдельной калибровке.

У него тупо сбита синхронность углов, возможно, не правильно совместили шлицы, чуть свернув рулевой вал

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
M@ks писал(а):
AlpineV писал(а):
Lan_GeorG писал(а):
Угол поворота руля тоже программно регулируется. Зайди во вкладку вгрс, утилиты, там будет вкладка по регулеровке вгрс. Или еще проще с6ими клемму с акб на несколько минут, когда обратно поставишь то будет мигать вгрс. Надо будет проехать по прямой со скоростью больше 40 км и вгрс сам перекалибруется. Угол руля тоже обновится.
в том то и дело что я именно через комп и делал калибровку. ВГРС то 0 кажет это понятно. А руль пишет эти градусы что на фото.
Через утилиту только вгрс калибруется. что делать с углом руля, датчик в руле стоит...
Кто тебе мешает попробовать повернуть рулевой вал отдельно от вала ВГРС? Ну разве, что отсутствие ключа 10*12 и свободного времени ? )))
я понял, ключ есть ,время есть. что крутить не знаю просто. Сам руль снять ( баранку ) я знаю как, а вот вал не снимал ни разу. И сбили мне этот ноль после замены наконечников рулевых, при развал схождении. хотя метки ставили, но -40 гр все же ушло.
  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
M@ks писал(а):
Так во время калибровки ВГРС все меняется! А из твоих слов "...Угол поворота руля тоже программно регулируется..." можно подумать, что датчик положения руля поддается отдельной калибровке.

У него тупо сбита синхронность углов, возможно, не правильно совместили шлицы, чуть свернув рулевой вал
тогда выходит что датчик стоит и в VGRS и в самом валу? а не в рулевом колесе? так? если нужно вал двигать.
  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
Открой каталог запчастей, что бы понимать, как выглядит рулевая колонка в сборе. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Wink

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
11-11-2016 
11-11-2016 
M@ks писал(а):
Открой каталог запчастей, что бы понимать, как выглядит рулевая колонка в сборе. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Wink
этот рисунок?

какую деталь от какой нужно открутить?
Угол руля
  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
Угол руля

Элементарная логика:
Есть два вала (ВГРС и рулевой), на валах стоят датчики положения,они жестко закреплены. Рассуждаем далее, колеса стоят ровно, первый датчик от колес стоит тоже ровно (т.е. датчик ВГРС стоит на 0), другой -сбит и стоит на Х. Оба вала имеют шлицевую точку соединения. Значит, что бы и на втором вале был 0, надо надо его повернуть независимо от первого вала,а для этого его нужно "разорвать" в месте стыковки.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
15-11-2016 
15-11-2016 
сегодня подключил шнурок на своём лексе 2001 года.руль и колеса стоят ровно.датчик руля показывает 23 градуса.муфты тет.как обнулить датчик руля?
  •  
  • +1
15-11-2016 
15-11-2016 
M@ks писал(а):
Так во время калибровки ВГРС все меняется! А из твоих слов "...Угол поворота руля тоже программно регулируется..." можно подумать, что датчик положения руля поддается отдельной калибровке.

У него тупо сбита синхронность углов, возможно, не правильно совместили шлицы, чуть свернув рулевой вал
Да, я имел ввиду, что он калибруется вместе с вгрс, а не отдельно.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
M@ks писал(а):
Элементарная логика:
Есть два вала (ВГРС и рулевой), на валах стоят датчики положения,они жестко закреплены. Рассуждаем далее, колеса стоят ровно, первый датчик от колес стоит тоже ровно (т.е. датчик ВГРС стоит на 0), другой -сбит и стоит на Х. Оба вала имеют шлицевую точку соединения. Значит, что бы и на втором вале был 0, надо надо его повернуть независимо от первого вала,а для этого его нужно "разорвать" в месте стыковки.
А почему не сделать это через калибровку? Во время калибровки мувта вгрс разъединяет валы и руль можно повернуть как угодно... кстати, угол вгрс у меня, помоему, -600 с чем-то градусов при ровном руле и колесах.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
У него что-то не получается таким способом. Либо лыжи не едут, либо сезон не тот )))))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
M@ks писал(а):
У него что-то не получается таким способом. Либо лыжи не едут, либо сезон не тот )))))
программно не получится. уже тыщу раз пробовал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов