9-11-2007 
9-11-2007 
R I C H писал(а):
о! Артемище пришел. Ты что там до снега торопился дом свой закончить? Поэтому ты в последнее время не часто тут, да?
Да и это тоже Very Happy да и работы много в последнее время. Ну так что там у нас с биллиардом то?
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Vasili писал(а):
Привет форумчане, есть ли среди нас любители русского бильярда?
Может соберемся и сыграем?
будете в Одессе милости просим на партейку
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
после Одессы в Москву заезжайте - попробуем не ударить в грязь ... Very Happy
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
мы будем готовиться Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Кстати наш земляк Алихан Каранеев стал чимпионом мира! Вот!

Домашний триумф

Вот и завершился первый крупный турнир по русскому бильярду в этом году. Итоги его стоит признать неожиданными, даже сенсационными. Учитывая, что в Алматы приехали практически все сильнейшие мастера русского бильярда, стоило ожидать триумфа кого-то из фаворитов. Однако победителем и обладателем Кубка мира по "комбинированной пирамиде" стал юный хозяин соревнований Алихан Каранеев.

Начало турнира не предвещало ничего подобного. Абсолютное большинство лидеров рейтинга преодолело первые этапы соревнований. При этом случались и осечки. Например, Каныбек Сагынбаев пробился в плей-офф из нижней сетки. Это означает, что киргизский спортсмен на стадии отбора потерпел одно поражение, и второе становилось для него фатальным. Стоит также отметить упорный поединок Сеймура Мамедова и другого Каныбека - Сагындыкова. Казах оказался сильнее в контровой партии и выиграл 4-3.

На стадии 1\16 финала нас ожидало немало интересных противостояний. Так, Сагындыков обыграл недавно ставшего чемпионом России Даниила Богушевского. В противоборстве двух украинских бильярдистов Александр Паламарь уступил Евгению Талову. Под "ноль" разделались со своими соперниками россиянин Павел Меховов и будущий чемпион Алихан Каранеев.

Вообще выступление этого казахского мастера надо отметить особо. В течение всего турнира поддерживаемый местной публикой 18-тилетний юниор выглядел не по годам грозно и основательно. В 1\8 финала также всухую был обыгран китайский спортсмен, а в матче за выход в четверку сильнейших грузин Пата Хмаладзе сумел взять всего лишь одну партию из шести.

Помимо Каранеева в полуфиналы пробились Меховов, Эмиль Мударисов и Ярослав Винокур. В противостоянии двух казахов Мударисов смотрелся неплохо, но его хватило на то, чтобы выиграть лишь три партии из требуемых пяти. Во втором матче все решилось в контровой партии. При этом Винокур вел со счетом 4-1, однако Меховов сумел взять три очка, и сравнял счет. В решающем фрейме фортуна была на стороне украинского спортсмена.

В финальном поединке борьбы не получилось совсем. Сложно сказать, почему преимущество одного бильярдиста над другим было столь подавляющим, но факт остается фактом - 6-0 в пользу Каранеева. Этот успех позволил казаху совершить серьезный рывок по рейтинговой лестнице, где он взлетел вверх на 14 позиций и замыкает первую семерку. Лидерство же с солидным отрывом сохраняет Кирилл Анищенко.
  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Mazya писал(а):
Кстати наш земляк Алихан Каранеев стал чимпионом мира!
наконец-то!
  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
Тоже недавно стал болеть русским бильярдом

Если у кого-то есть книжки в электронном виде по игре в русский или просто ссылки - выкладывайте, наверно не одному мне будет интересно

_________________

Prime mover

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
Есть Дим, специально для теюя на компе обучение русскому бильярду. Дай флэшку я запишу тебе.

_________________

Русский бильярд

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
Интересно, что это там такого специально для меня? Smile
Ну я ж сегодня был у тебя в офисе и как раз с флэшкой Wink

_________________

Prime mover

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
тему я прочитал только вечером, после встречи с тобой Wink

_________________

Русский бильярд

  •  
27-02-2008 
27-02-2008 
А никто не знает где скачать можно?
Жалко что Паламарь проиграл. У него всегда была красивая игра. Было в ней и распи.... что подчеркивало его местерство. Но видно было, что он не корову проигрывает, а играет для кайфа. Но то что наш победил тоже приятно. Тем более такой молодой. Правда он сын президента федерации русского бильярда. Wink

_________________

Русский бильярд

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Vasili писал(а):
Есть Дим, специально для теюя на компе обучение русскому бильярду.
через бильярдные игры на компьтере не научишься. Это извращение, поверь мне. Иди к мастеру в местный клуб и бери уроки. Хотя бы начальные. Я играю более 10 лет. Просто была возможность еще пацаном играть.
Надо понимать эту игру, только тогда будешь получать удовольствие от неё. А в других случаях получишь одно разочарование. Ибо в бильярде надо тоже думать, а не тупо со всей дури вбивать шары в лузы.

Vasili писал(а):
Правда он сын президента федерации русского бильярда.
+1 добавлю "в РК"

А так я сделаю у себя на участке Smile:
Русский бильярд
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Сегодня по 7-му каналу начинаеца чемпионат по пулу...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
RISH писал(а):
через бильярдные игры на компьтере не научишься. Это извращение, поверь мне
Скорее всего Вася имел ввиду видеокурс, а не игру. Если сегодня пересечемся - то узнаю...
RISH писал(а):
Надо понимать эту игру, только тогда будешь получать удовольствие от неё. А в других случаях получишь одно разочарование. Ибо в бильярде надо тоже думать, а не тупо со всей дури вбивать шары в лузы
Вот раньше было что-то похожее на разочарование, а сейчас - да, начал получать удовольствие, правда пока играю без всяких закруток и ударов не по центру шара, учусь...

_________________

Prime mover

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Да у меня именно видеокурс, где он показывает очень хитрые вещи которые я не знал, хотя играю уже пару лет. Автор большой мастер управления битком, может в любую точьку стола его поставить после удара.

_________________

Русский бильярд

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов