3-09-2016 
3-09-2016 
Увы... лето пролетело быстро и незаметно Rolling Eyes
Сегодня наконец-то собрался со временем и силами и самолично установил ветровики, которые любезно подарил мне Alex665.
Ещё раз спасибо ему большое за настоящий фирменный качественный аксессуар.
Установка затруднений не вызвала, комплектующие все были в наличии, в коробку вложена понятная инструкция по установке.


Продал МВ V-класс покупаю LX 450d


Продал МВ V-класс покупаю LX 450d

_________________


  •  
3-09-2016 
3-09-2016 
Особой пользы в ветровиках не вижу, но смотрятся красиво и стильно :

Продал МВ V-класс покупаю LX 450d


Продал МВ V-класс покупаю LX 450d

_________________


  •  
  • +1
4-09-2016 
4-09-2016 
AleksStavr писал(а):
97rus писал(а):
Хочу купить v класс для путешествий этим летом проехал 9.000 по Европе и понял что мне нужен v класс.
Хотите себе гемор на всю катушку, покупайте V-класс. А к V-классу прикупите ещё новые GLE и GLS, будет веселья по полной программе Very Happy Very Happy Very Happy . Впрочем мне хватило одного v-класса Very Happy, чтобы постараться забыть слово Мерседес навсегда Laughing Laughing Laughing
В чём гемор ? Ну хоть немножко накидай? Чтоб понимать. ( я уже начал рассматривать мультивена)
  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Вкратце? Хм... Ну вот, пожалуйста, вкратце:

- салон скрипит, кресла дребезжат, при t ниже нуля начинают скрипеть задние двери прям над ухом водителя, очень раздражает, дилер исправить не смог;

- пластиковая защита снизу плохо закреплена и проламывает крепления после первой же встречи с большой лужей, причём на МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ!!! Выход один - менять на металлическую... за свой счёт;

- очень шумно в салоне на скорости выше 100 км/ч, по хорошему надо обклеивать противошумкой;

- зимой проблемы с запуском автономного подогревателя, если короткие поездки по городу, электроника сажает аккумуляторы и автономник не запускается. С Мультиваном такого ни разу не было.

- постоянно зависает Комманд Он Лайн, у дилера исправить не смогли, сказали "мы туда не лазим"))));

- плохая громкая связь при телефонных разговорах по Блютуз, официалы исправить не смогли, сказали "это у Вас телефон глючит". Сейчас с этим же телефоном езжу на Алексее, проблем никаких;

- в первые полгода сломался замок на одной из задних дверей, заменили по гарантии, стоит он 76 т.р. А таких замков там три))));

- двигатель, точнее электроника, очень чувствительна к качеству топлива, чуть что, сбрасывает мочевину (у них она называется жидкость Ад Блю), загорается чек "долить АдБлю" или двигатель откажется работать через 30 км;

Жидкость стоит 1200р банка 10л, как раз на одну заправку, сброс чека - от 2 до 5 тыс. руб. у официалов, чек загореться может в любой момент. У меня загорался ещё раз через день после сброса и заправки жидкостью.

Это вкратце, потому что автомобиль явно "сырой" и можно ещё кучу проблем вспомнить.
Кстати и по Мультивану за десять лет эксплуатации тоже много чего вылезало ))))
Один только "капкан" с климатом Чего стоил, когда полетел компрессор на следующий день сразу после окончания гарантийного срока Embarassed

_________________


  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
А вообще вопрос к тебе 97rus !!! Почему именно на немецкие минивэны запал???
Между прочим относительно " немецкие": первый сборки - Испания, а второй -Россия Laughing

Посмотри тот же тойотовский, новую модель, ALPHARD называется. Мне кажется просто супер минивен!!!
Внешне смотрится круче V-класса, а Мультик и рядом не стоял!!!
А по надежности, думаю, они оба и близко рядом с ним не стояли )))))))

_________________


  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
AleksStavr писал(а):
Особой пользы в ветровиках не вижу, но смотрятся красиво и стильно :

Продал МВ V-класс покупаю LX 450d
Ветровики для курильщиков, чтоб дождик в салон не капал.)) ИМХО

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +1
4-09-2016 
4-09-2016 
AleksStavr писал(а):
А вообще вопрос к тебе 97rus !!! Почему именно на немецкие минивэны запал???
Между прочим относительно " немецкие": первый сборки - Испания, а второй -Россия Laughing

Посмотри тот же тойотовский, новую модель, ALPHARD называется. Мне кажется просто супер минивен!!!
Внешне смотрится круче V-класса, а Мультик и рядом не стоял!!!
А по надежности, думаю, они оба и близко рядом с ним не стояли )))))))
Alphard- внутри крутой, снаружи спорный. FacePalm
Двигатель - бензин 3,5л., соответственно - расход и цена топлива за литр в Европе.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Bordos писал(а):
Ветровики для курильщиков, чтоб дождик в салон не капал.)) ИМХО
А-а-а-а, не допёр, я не курю Very Happy





Bordos писал(а):
Alphard- внутри крутой, снаружи спорный.
На вкус и цвет, как говорится.... Лексус LX снаружи тоже не бесспорный и что с того?
Мне кажется надёжность и неубиваемость важней.
За одну возможность физиономии сервисников видеть как можно реже многое отдам Very Happy Very Happy Very Happy

_________________


  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Bordos писал(а):
Ветровики для курильщиков, чтоб дождик в салон не капал.)) ИМХО
да и не только, прост форточку приоткрыть и что б в ухо не дуло напрямую ))

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
HiLuxSurfer писал(а):
Bordos писал(а):
Ветровики для курильщиков, чтоб дождик в салон не капал.)) ИМХО
да и не только, прост форточку приоткрыть и что б в ухо не дуло напрямую ))
Я не курю, но в дождик люблю приоткрыть, что бы стёкла не запотевали и свежестью тянет Amd Smiling

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
26-09-2016 
26-09-2016 
AleksStavr писал(а):
Вкратце?
Перешел с LX на GL.
Про скрипы салона - все относительно. У меня на GL относительно LX все тише и спокойнее. На LX не мог избавиться от продувания и шума через прорези для ремней безопасности. Скрипело тоже много чего, не обращал внимания.
Тормоза ужасные на LX - я ставил TRD.
Свет очень плохой, если только на линзы не переделывать.

С Ад-блу пока не сталкивался, как впрочем и с проблемой завода. Но прочитав форумы понял только то, что догреватель высаживает акк как и вебасто на любом дизеле. (на туре было тоже самое). LX -бензин и это совсем другое.
Ад-блу как правило при ошибке дает 800 км, а не 30. И то если не глушить. И просто доливка ситуации не меняет.
Причем постгарантийную машину просто переделывают и отключают это дело.

Зато расход и комфорт несравним с LX. Авто свет, тормоза, радиус разворота!!!, штатные мелочи типа закрывания окон с ключа, круговой камеры.
Я скатался в Минск с расходом 10,5 л/100 км! Шел 140-160. На LX средний расход получался 17, это если 130 стараться держать. Под 20 если 150-160. Здесь бак на 1000 км, в LX если 400 - это уже искать ближайшую заправку... Ездил в Кисловодск с Мск, не по наслышке знаю...
от LX я бы оставил холодильник, ручку для посадки. Все. Хотя очень любил эту машину и возможно возьму себе дизель года через 2-3...
Единственное, что у LX не отнимешь - это МУЖСКОЙ АВТО, GL - унисекс...
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Не надо сравнивать древний танк, повидавший много чего в своей жизни с новым авто последнего поколения. Так можно и в Приоре отыскать опции, которых в Лексусе из прошлого века и в помине не было.

Поэксплуатируйте Ваш GL полгодика-годик плюс зима впереди, потом и поговорим. Болячки там одинаковые у большинства GL. Если Вы конечно не засланный казачок, к лету услышим от Вас объективный отчёт. Very Happy

_________________


  •  
  • +2
27-09-2016 
27-09-2016 
AleksStavr писал(а):
Если Вы конечно не засланный казачок, к лету услышим от Вас объективный отчёт.
Очень смешно про казачка.... На дату регистрации посмотрите и вопросы отпадут Wink.

Кстати старый танк был 2010 выпускавшийся вплоть до 2015, так что GL2015 не такой уж прыжок эволюции.
А объективный отчет мне и самому нужен. Если все будет хреново - пересяду на 450... или РР Rolling Eyes
  •  
29-09-2016 
29-09-2016 
[/quote]
А объективный отчет мне и самому нужен.[/quote]

Ваше сравнение некорректно.... соответственно и отчёт будет необъективным.
Даже если Вы и не засланный казачок Smile

Если внимательно посмотрите выше, сравниваются НОВЫЕ автомобили НОВОГО модельного года.

Хотите сравнивать "не знаю что" с "неизвестно чем", пожалуйста создайте свою тему и сравнивайте там все что Вам вздумается Confused

_________________


  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
AleksStavr писал(а):
Хотите сравнивать "не знаю что" с "неизвестно чем", пожалуйста создайте свою тему и сравнивайте там все что Вам вздумается
Вопросов нет Wink
Сравнение Минивэна 2014 года и джипа 2016 года, как мне кажется сопоставимо с моим.

На текущий момент у меня полностью обратное впечатление, поэтому и написал свое мнение.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX : отзывы Правила форумов