4-01-2020 
4-01-2020 
DMITRY_POPOV писал(а):
-=SVS=- писал(а):
Как посмотреть в каком цилиндре пропуски ?
техстримом, программа такая,
link
Спасибо, но это я знаю. У меня есть и шнурок и программа и пользоваться ей умею в разумных пределах. А где в ней пропуски смотреть не могу найти. Подскажите пожалуйста?

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
4-01-2020 
4-01-2020 
нафоткаю, покажу.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Всем, привет. Два дня назад ехал по трассе потом стал поворачивать на лево и загорелся чек и vsc пропала динамика. Заглушил , завел проблема осталась . Доехал до дома сбросил клему на минут 10 . Поставил на место ошибки сбросились машина ведёт себя отлично , но заметил что топливная стрелка сошла с ума. Есть видео , что за хрень ?https://youtu.be/VC0r_hYiFpY
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
radon666 писал(а):
Поставил на место ошибки сбросились машина ведёт себя отлично , но заметил что топливная стрелка сошла с ума.
Заправте авто , и ни ездийте на пустом баке, или замените датчик уровня в баке
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
пал палыч писал(а):
radon666 писал(а):
Поставил на место ошибки сбросились машина ведёт себя отлично , но заметил что топливная стрелка сошла с ума.
Заправте авто , и ни ездийте на пустом баке, или замените датчик уровня в баке
Залил бензина показался , полет нормальный. Но переодически вылетает ошибка P0325 . Начитался статей это либо датчик детонации , либо провод к нему , либо мозги глючат.
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
radon666 писал(а):
Но переодически вылетает ошибка P0325 . Начитался статей это либо датчик детонации , либо провод к нему , либо мозги глючат.
Либо бензин "левый" , Amd Green Пробуйте сменить заправку, разбавьте 98- м бензинчиком, побалуйте немного своих 270 коней вкусненьким!
  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
DMITRY_POPOV писал(а):
нафоткаю, покажу.
Будьте любезны! Особо фоткать не надо. Просто укажите направление Smile А я за ваше здоровье очень крепко выпью! Amd ok

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Завтра посмотрю.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
И так. Бензин не помог. Вырос расход , пропадает 2 передача когда вылетает чек с vsc . Подозрение на датчик детонации, вопрос, какие провода поменять на процессоре чтобы изменить сигнальные провода на датчики? Нужно исключить мозги.
  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
radon666 писал(а):
Подозрение на датчик детонации, вопрос, какие провода поменять на процессоре чтобы изменить сигнальные провода на датчики?
У меня есть немного времени по-болтать . Лишь бы о чём то. Процессор? Ага это интересно !
Вот и вопрос вам, вы умеете паять провода ? Ну провода и автоэлектрик иногда паять может . Вы умеете в процессоре сам поменять что-то в нужном вам русле и направление? Даже опытный электронщик врядли возьмётся менять в микросхеме -процессоре что либо . Ибо процессор , это такой микроскопический жучёк с множеством лапок , примерно 40 штук , и скажите если не секрет , для чего там провода вы менять будете ?
radon666 писал(а):
на процессоре чтобы изменить сигнальные провода на датчики?
Что это за "сигнальные" провода на процессоре? Amd Green
  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
пал палыч писал(а):
Что это за "сигнальные" провода на процессоре?
link
5 Страница Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
пал палыч писал(а):
Лишь бы о чём то.
Может в курилке свои мысли "Лишь бы о чём то" излагать?

_________________

Road my home

  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
radon666 писал(а):
5 Страница Amd Green Amd Green Amd Green
Вот теперь , понятно , что требуется попробовать местами поменять датчики детонации , дабы убедиться , какой из них неисправен !? Так?
Но поскольку не просто кним подобраться и фишки перебросить, они глубоко в моторе, то проще попробовать в главный разъём Эбу внедриться, и пины переставить местами , так?
Идея не плохая, но нужны аккуратные ручёнки , и терпения часа на полтора. И особенно важна внимательность при чтении эл. схемы и размещение пинов.
Полагаю в 330- м лексусе , так же как в моём , Бензо-Эбу находится за перчаточным ящиком, аккуратно снимаем ящик , и видим там примерно такую картинку как я уже в одну тему помещал.
link


Но я бы, если никогда ранее такими вещами не занимался, пины не стал сам переставлять, это нужен навык и хорошее знание как и куда надавить, чтоб контакт из колодки разъёма вынуть.
Так что надо вам специалистов
  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
DMITRY_POPOV писал(а):
Завтра посмотрю.
Вот, посмотрел...)
В строчках "Cylinder Misfire count" можно посмотреть пропуски в каждом цилиндре....
двигатель троит

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
DMITRY_POPOV писал(а):
DMITRY_POPOV писал(а):
Завтра посмотрю.
Вот, посмотрел...)
В строчках "Cylinder Misfire count" можно посмотреть пропуски в каждом цилиндре....
Спасибо большое.
Получается, что здесь я увижу цифры по каждому цилиндру, и в том цилиндре где цифра будет явно шкалить относительно соседних цилиндров и есть проблема. Надеюсь я правильно понял.
В BMW всё как-то проще было, там просто смотрел на неравномерности в виде прыгающих столбиков и всё было понятно. А с лексусом информации в сети очень-очень мало.

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов