17-05-2016 
17-05-2016 
Эдуард86 писал(а):
Сними сам датчик и почисти его, может мхом уже зарос, вот и не видит правильной температуры. И проверь не соскочила ли гофрированная трубка которая подаёт воздух с климат контроля на датчик. Проверь как с этой трубки дует.
Хорошо, сделаю. Спасибо.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Ну а я вот что вычислил, начинает дуть холодным как только солнце появляется- в пасмурную погоду и ночью вроде все нормально, что это?
  •  
19-05-2016 
Такое ощущение, что тебе датчик освещения вместо датчика температуры подключили. По идее в нашей машине он отвечает за автоматическое включение фар и дворники еще могут этой информацией пользоваться, ну ни как не печка. Плюс внешняя температура берется с дмрв, можно конечно еще там прочистить.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Внешняя температура берется с датчика массового расхода воздуха для климат контроля????? Shocked Да по нему температура вообще не смотрится.На него подается накал до 1000С, чтобы обгорела грязь.
MONOTROPUS, я тоже предполагал, что в холодную погоду с КК все гуд, однако нет, просто, я думаю, так как на улице холодней, в машине кажется, что теплее, если сделать сильнее обдув идет холодный воздух и в холодную погоду. Попробуйте в ручном управлении КК поставить темп 26,5 у меня с этого диапазона идет тепло в любую погоду. Я думаю, что все-таки это верхний сервопривод в определенный момент не видит команду с блока управления КК и не ставит заслонку в под углом для каждой температуры, в этом месте просто заюзана дорожка, буду еще раз внимательней все проверять по сервакам. Датчик солнца с климат контролем в ручном режиме не общается, датчик внешней температуры с КК в ручном режиме не общается. Про датчик температуры внутри салона пока не уверен.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Михаил Батькович писал(а):
Такое ощущение, что тебе датчик освещения вместо датчика температуры подключили.
Very Happy Это ж как надо изгольнуться, чтобы так сделать? Версия не правдоподобная.
Дмитрий295 писал(а):
и дворники еще могут этой информацией пользоваться
Жжёте? Amd Green
Михаил Батькович писал(а):
Плюс внешняя температура берется с дмрв, можно конечно еще там прочистить.
В ДМРВ стоит датчик температуры воздуха на впуске и никакого отношения к климат контролю он не имеет. Не путайте людей пожалуйста, если не уверены в своих знаниях.

_________________

Road my home

  •  
19-05-2016 
Эдуард86 писал(а):
и дворники еще могут этой информацией пользоваться
Жжёте?
Лично ездил на лх и рх, когда ночью на встречу в дождь выезжает автомобиль, то по мере его приближения дворики начинают махать чаще, а после того как разминулись они успокаиваются Ну на двух машинах такое точно есть. Smile Но это не претензия, а личное наблюдение.

Эдуард86 писал(а):
Не путайте людей пожалуйста
понял, замолчал

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Михаил Батькович писал(а):
Лично ездил на лх и рх, когда ночью на встречу в дождь выезжает автомобиль, то по мере его приближения дворики начинают махать чаще, а после того как разминулись они успокаиваются
Это работает датчик дождя

_________________

Road my home

  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
monotropus писал(а):
Как только появляется солнце начинает холодом дуть, какой датчик может на это реагировать?
Возможно начать нужно с датчика температуры внутри салона. А у Вас так в любом режиме и в ручном и в AUTO????
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
в любом режиме
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
monotropus писал(а):
в любом режиме
Ну тогда с датчика температуры, только не пропадайте, если решите проблему Smile
  •  
31-05-2016 
31-05-2016 
Дмитрий295 писал(а):
monotropus писал(а):
в любом режиме
Ну тогда с датчика температуры, только не пропадайте, если решите проблему Smile
Нет, датчик температуры воздуха в салоне в нашей ситуации не при чем.
  •  
18-03-2017 
18-03-2017 
Эдуард86 писал(а):
Сними сам датчик и почисти его, может мхом уже зарос, вот и не видит правильной температуры. И проверь не соскочила ли гофрированная трубка которая подаёт воздух с климат контроля на датчик. Проверь как с этой трубки дует.
подскажите пожалуйста откуда вообще эта трубка выходит? разобрал панель под коленками водителя но не нашёл ни трубки, ни места откуда она могла бы начинаться
  •  
18-03-2017 
Эдуард86 писал(а):
Сними сам датчик и почисти его, может мхом уже зарос, вот и не видит правильной температуры.
А где он находится ? Smile Для профилактики проверить хочется...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
18-03-2017 
18-03-2017 
под правой коленкой водителя у меня на RX300 европеец, там в нижней панели еще решетка пластиковая небольшая
чтобы панель снять слева под началом порога болт на 10, справа внизу под заглушкой шуруп под крестовую отвертку
  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
подпишусь на тему т.к. у самого похожие "симптомы" проявляются летом, весной и осенью, зимой греет как должно.

что имеем сейчас:
(сегодня 3 градуса тепла, дождь, пасмурно)

*завелся - как только двиг нагрелся на AUTO пошел горячий воздух (на климате стоит 25с)
*проехались нагрелось (может салон ?) на водителя начинает дуть прохладный воздух, потом ледяной, на пассажира как дуло так и дует горячим - направление воздуха роли не играет.
*прибавляю до 26-26,5 если раздельный - то у водителя начинает дуть теплым у пассажира свои 25), если не раздельный то у водителя теплым у пассажира заметно теплее) через некоторое время у водителя дует опять холодным
*прибавляю до 27-27,5 все повторяется
* если потом убавить до 25 то какое то время дует теплым вместо горячего потом холодным
*летом "доходил" до 32 что бы было тепло водителю, пассажир изнывал от жары, потом только поняли что у водителя дует холодным, а пассажиру горячим.

когда забрал машину (в мае того года) не работал кондишн ( заправили ) поработал и стравил (вроде таких глюков не было), нашли утечку по конденсатору кондиционера, в итоге заменили его и радиатор двигателя ( сопливил ), все залили, собрали и через какое то время заметил симптомы выше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов