23-05-2016 
Stratus22 писал(а):
Я покупаю хорошие резинки для этих ( хреновых) щеток, и меняю...
У меня пока щетки вроде нормально чистят, но, прочитав на форуме, что у всех с ними проблемы, боюсь, это ненадолго... FacePalm
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Елена Пелевина писал(а):
Stratus22 писал(а):
Не так!
Ну вот(((( расстроили девушку
И так все жалуются на дворники, а при таких условиях они, прыгая через ледяной барьер, еще хуже будут работать.
Я приходил зимой на открытую стоянку, заводил двигатель, сразу включал обдув лобового стекла вместе с обогревом зеркал,а также в меню климат - обогрев стекла в зоне стеклоочистителей. Чистил авто от снега, курил и не замечал какую то ледяную полоску! Пару раз смахивал стеклоочистителем мокрую кашицу и ехал!
Живу в Моск. обл. Может я не слишком хорошо присматривался, но если бы была полоса льда, то заметил бы, наверно?!!
Придет зима попробуйте включить все эти три кнопки.
  •  
24-05-2016 
bulik1968 писал(а):
Я приходил зимой на открытую стоянку, заводил двигатель, сразу включал обдув лобового стекла вместе с обогревом зеркал,а также в меню климат - обогрев стекла в зоне стеклоочистителей.
Я заводила из дома, когда приходила на стоянку, смахивала и ехала на работу (до работы около 10 минут). Хоть ехать и недалеко, но замечала, что если дворники выключены какое-то время, то потом, когда я их включала, они начинали движение рывком из-за успевшего намерзнуть льда (при этом обдув работал). А один раз в течение рабочего дня лобовое стекло так сильно обледенело, что мне коллега с работы чистил его минут 40 Amd roll (он мне еще тогда сказал, что не может быть, чтобы в зоне стеклоочистителей стекло не обогревалось Amd Green ).
  •  
24-05-2016 
24-05-2016 
bulik1968 писал(а):
Живу в Моск. обл.
Тут зимы уже лет 5 не видели. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
24-05-2016 
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.

Вот здесь и намерзало.
kolbert писал(а):
Тут зимы уже лет 5 не видели.
У нас порой очень холодно, хотя от Москвы не так уж и далеко.
Бывает, что я дольше чищу машину, чем еду на ней Amd Green

Проверила заодно сейчас дворники, пока чистят без полосок...ждемс... Amd whistling
  •  
  • +1
24-05-2016 
24-05-2016 
Елена, не сглазьте! У меня, пока тоже без полосок!
  •  
  • +1
24-05-2016 
bulik1968 писал(а):
Елена, не сглазьте! У меня, пока тоже без полосок!
Значит двоим все-таки повезло)))
я уже постучала по разным местам Amd Jokingly
Хотя надо было по дворникам постучать, может стали бы лучше прилегать к стеклу Amd Green
  •  
  • +1
24-05-2016 
24-05-2016 
Соглашусь с Еленой, живу в Новосибирске, такая проблема присутствует, хотя на прошлом Lexus IS 250 такой проблемы небыло...
  •  
  • +1
24-05-2016 
24-05-2016 
Написал же, есть такая полоска на всех NX !!!
Сами посудите... Обогрева полоски ниже этой зоны. А зона обогрева печки начинается выше. Вот между этими зонами и получается полоса не обогреваемая ни электрическими полосками, ни воздухом печки.
Если не было у кого, то это или зимы у них не было , или просто дольше грели авто, или ещё какие нюансы погодные...
  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
отдайте эти несчастные 1500-200 рублей за аквапель, и никакие полоски и дворники вас не будут мучать целый год
  •  
25-05-2016 
Понятно, что всё это можно как-то решить. Но все-таки класс этих машин не должен допускать таких просчетов...Все это должно было быть выявлено и устранено на этапе разработки (говорю как инженер, занимающийся разработкой новейших образцов военной техники).
Эта машина у меня четвертая, до нее были машины ниже классом, но, например, неудобств с обогревом лобового стекла не было. Придумали эти зоны...зачем? Всё давно уже придумано и проверено на практике.
Вот еще пример: сегодня всю ночь лил дождь, утром поехала на работу. Так вот пока ехала, капли воды с капота летели мне на лобовое стекло. Мелочь, но неприятно. Налицо пренебрежение изучением аэродинамики машины.
В общем, лучшее - враг хорошего Smile
Закончу на позитиве: машина мне нравится, несмотря на эти мелкие недостатки Amd Smiling
  •  
  • +1
25-05-2016 
25-05-2016 
Елена, полностью разделяю твои чувства к авто!!!
Косяков у NX , достаточное количество и исправить их совсем не сложно при желании самого производителя, но...
Вот тут и возникают мысли от которых становится не очень комфортно.
Похоже тут дело только в бизнес подходе к изготовлению автомобилей...
Я , так как связан с автомобилями высокого класса по работе, стал замечать , что многие автопроизводители как то странно стали выпускать новые авто.
Как автоконструкторы! В авто премиум класса можно сразу вложить более миллиона рублей!!!
Уже не один раз говорили, что в NX надо было сделать многое иначе.
Музыка, шумоподавление, щетки стеклоочистителя, обогрев лобового стекла, панели под капотом сделать, и так далее...
Такая тенденция автопроизводителей похоже... Amd Smiling
  •  
25-05-2016 
Stratus22 писал(а):
Елена, полностью разделяю твои чувства к авто!!!
Да я просто душу излила...стало легче Amd Green
Думаю, что для мужчин это даже что-то вроде спортивного интереса: где-то подкрутить, что-то разобрать, что-то доработать и усовершенствовать. А девушкам нужно чтобы сразу "села и поехала", и не думать о том, как разобрать дворник и вставить туда резинку, или какое масло выбрать... Amd roll
  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
Елена Пелевина писал(а):

Вот еще пример: сегодня всю ночь лил дождь, утром поехала на работу. Так вот пока ехала, капли воды с капота летели мне на лобовое стекло. Мелочь, но неприятно. Налицо пренебрежение изучением аэродинамики машины.
В общем, лучшее - враг хорошего Smile
С аэродинамикой у NX лучше даже чем у кмногих более дорогих конкурентов, посмотрите на аэродинамический коэффициент кузова, не говорю уже о том что при правильных дисках с резиной машина держит повороты даже лучше чем седан с более низким центром тяжести. У меня капли не срываются с капота ни на какой скорости от 0 до 180. Скорее всего дул встречный ветер
  •  
1-06-2016 
1-06-2016 
DetonatorPRO писал(а):
Елена Пелевина писал(а):

Вот еще пример: сегодня всю ночь лил дождь, утром поехала на работу. Так вот пока ехала, капли воды с капота летели мне на лобовое стекло. Мелочь, но неприятно. Налицо пренебрежение изучением аэродинамики машины.
В общем, лучшее - враг хорошего Smile
С аэродинамикой у NX лучше даже чем у кмногих более дорогих конкурентов, посмотрите на аэродинамический коэффициент кузова, не говорю уже о том что при правильных дисках с резиной машина держит повороты даже лучше чем седан с более низким центром тяжести. У меня капли не срываются с капота ни на какой скорости от 0 до 180. Скорее всего дул встречный ветер
выезжая с мойки капли летят на лобовое стекло
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов