10-12-2016 
10-12-2016 
Novic писал(а):
Я так думаю, что новые авто придут только где-то в марте.
Точно не в январе- феврале.
Novic писал(а):
Заодно, может подскажете, чем отличается EMV- монитор от других? - он что, лучше? (на форуме не нашел ответа)
Не подскажу.
  •  
  • +1
10-12-2016 
10-12-2016 
snow1975, спасибо
  •  
10-12-2016 
10-12-2016 
ES-250, 12гв, пробег 75ткм

замена заднего левого амортризатора на пробеге 70тк


все....

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
10-12-2016 
10-12-2016 
Novic писал(а):
Заодно, может подскажете, чем отличается EMV- монитор от других? - он что, лучше?
C 1985 года в качестве опции начал Тойода сан ставить в Toyota Soarer link
В чем вопрос заключается? Сейчас уже какая генерация этой системы идет или что?

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
  • +1
10-12-2016 
10-12-2016 
Danire писал(а):

В чем вопрос заключается? Сейчас уже какая генерация этой системы идет или что?
Да причина простая: поскольку выбираю комплектацию, хотел хотя бы для начала понять в чем разница этого монитора и LDA (к которому предлают всякие допы). К тому же слыхал, что навигация не очень-то работает корректно - это мне сам менегер сказал, когда я на тест-драйве хотел проверить нави.

В этой же связи такой вопрос. Как я понимаю, если штатно стоит ДВД, то он показывает только на остановке. Наверняка, есть вариант "обиходить" его так, чтобы он работал и в движении. На другим авто мне так делали за несколько минут.
И дело не в том, чтобы на ходу смотреть "Крамер против Крамера"", а чтобы, закачав на ДВД-диск, слушать музыку в движении.
Кто-нибудь из камрадов по форуму это делает?
Danire, спасибо за ссыль. Интересно.

Забыл еще маленький вопросец - подскажите, плз, стоит ли заказывать молдинги на двери, они на самом деле так практичны? (или это маркетинговый ход)))
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
Новик, сидите ждите и ничего не делайте.
мне вин на машину стоящую на складе отказывались вставить до 100% оплаты.
поэтому, где-то к концу марта они начнут приходить тогда и купите. из наличия и со склада и со скидками.

лексус не мерседес, не бмв и не ауди, там собрать что-то нельзя. только выбрать цвет салона и кузова. ну еще и комплектацию (премиум, комфорт и тп).
вроде можно слушать музон с мп3 и флешки, зачем вам сд диск?
  •  
  • +1
11-12-2016 
11-12-2016 
Novic писал(а):
Danire писал(а):

В чем вопрос заключается? Сейчас уже какая генерация этой системы идет или что?
Да причина простая: поскольку выбираю комплектацию, хотел хотя бы для начала понять в чем разница этого монитора и LDA (к которому предлают всякие допы). К тому же слыхал, что навигация не очень-то работает корректно - это мне сам менегер сказал, когда я на тест-драйве хотел проверить нави.

В этой же связи такой вопрос. Как я понимаю, если штатно стоит ДВД, то он показывает только на остановке. Наверняка, есть вариант "обиходить" его так, чтобы он работал и в движении. На другим авто мне так делали за несколько минут.
И дело не в том, чтобы на ходу смотреть "Крамер против Крамера"", а чтобы, закачав на ДВД-диск, слушать музыку в движении.
Кто-нибудь из камрадов по форуму это делает?
Danire, спасибо за ссыль. Интересно.

Забыл еще маленький вопросец - подскажите, плз, стоит ли заказывать молдинги на двери, они на самом деле так практичны? (или это маркетинговый ход)))
Себе поставил молдинги еще 1,5 года назад. Уже не раз выручали на тесных парковках club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=86046
  •  
  • +1
11-12-2016 
11-12-2016 
Novic писал(а):
Да причина простая: поскольку выбираю комплектацию, хотел хотя бы для начала понять в чем разница этого монитора и LDA (к которому предлают всякие допы).
Не знаю, что за менеджер объяснял по поводу мониторов... но в моём понимании LDA это Lane Departure Alert System - предупреждение об отклонении от дорожной разметки и эта функция выводится только на монитор, который стоит в приборной панели и разница в комплектациях связана только с этим мониторчиком, а основной он на всех одинаковый... не считая монохромного устанавливаемого на комплектации "комфорт".

Вообще, чтобы понять функции лучше почитать Руководство для владельца link
стр.214 описание LDA - Lane Departure Alert System
стр.296 описание работы аудиосистемы
Разблокировка DVD описана вот тут link
Надеюсь разберетесь... будут вопросы спрашивайте.

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
  • +3
11-12-2016 
11-12-2016 
SmallBoy писал(а):
Новик, сидите ждите и ничего не делайте.
SmallBoy, понял Embarassed
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
Danire писал(а):

Не знаю, что за менеджер объяснял по поводу мониторов... но в моём понимании LDA это Lane Departure Alert System - предупреждение об отклонении от дорожной разметки ...
Надеюсь разберетесь... будут вопросы спрашивайте.
Danire, спасибо. Спрошу, коль чего не пойму.
А так: разница видна на офф.сайтах: в комплектациях 250 Comfort, Premium и Premium2 + Luxury ( в первых двух – LDA, в двух последних – EMV). Связано ли это только с камерой – не знаю.
В разделе допы надпись:
Цитата:
Если Ваш автомобиль оснащен дисплеем LDA, навигационный блок Lexus NAVIBOX — идеальное решение,
Я музыку сильно люблю. Лишние Гиги не помешают. Харда-то, как я понимаю в лексе нет. У меня в машине всегда ок. 60 гигов. На дальняк самое то – есть из чего выбирать.
Опять же в этой связи вопрос: мне за пиво «подправили» систему и она потребляет и «лосслесс» - а это уже совсем другой объем. МР3 избегаю по возможности, - есть ли на форуме кто-нибудь из коллег, кто такое может сделать?
А то форум - прошу прощения от новичка))) - какой-то «немного молчаливый». На других авто порой до винтика разберут.))) Или еще не разобрался до конца, или … специфика авто, великолепные ОД

Еще раз всем огромное спасибо!
  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
Novic писал(а):
А так: разница видна на офф.сайтах: в комплектациях 250 Comfort, Premium и Premium2 + Luxury ( в первых двух – LDA, в двух последних – EMV).
Это надо у ОД спросить...скорее всего маркетинговый ход. Каталог на эту тему выдает в плане монитора только один вариант -
86110-33050 с 07.2015 - ASV6#,GSV60 - PANASONIC
Разница только в ресивере...
Собираюсь купить ES
Novic писал(а):
Опять же в этой связи вопрос: мне за пиво «подправили» систему и она потребляет и «лосслесс» - а это уже совсем другой объем. МР3 избегаю по возможности, - есть ли на форуме кто-нибудь из коллег, кто такое может сделать?
Тойода сан решил, что "нашим ушам" достаточно MP3/WMA/AAC читаем руководство стр.325 и стр.336

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
  • +1
12-12-2016 
12-12-2016 
Danire писал(а):
Это надо у ОД спросить...скорее всего маркетинговый ход.
Danire, сегодня один менегер сказал - просто разница в разрешении, и ничего более.

SmallBoy писал(а):
Новик, сидите ждите и ничего не делайте... где-то к концу марта они начнут приходить тогда и купите. из наличия и со склада и со скидками.
SmallBoy, вопрос скидок - это интересный вопрос. Cool
Сейчас они дают скидку 200тыс руб. Ну, это понятно – год закончился. ( на тейд-ине они за такую же машину предложат минус в 1.5-2 раза больше. Бизнес)

При продаже заказанной мною машины в 2017г обещают на словах скидку ок.5%. При этом почему-то опускают глаза долу.
Я, со своей стороны, конечно понимаю, что менегер за свои слова никакой ответствености не несет. Потом скажут, что он ошибся. (или даже его уволили). Laughing

Что напрягает: божатся!, что, якобы если я откажусь по каким-то причинам от поставленного в марте-апреле лекса, то задаток они вернут (платить надо буквально сейчас - торопят)
Но я немного понимаю, что такое «задаток». Тем более, что в предварительном договоре говорится не просто о задатке, но и конкретная отсылка к ст. 380 ГК. А там говорится – гуляй Вася (т.е. я)

И уже почти сломавшись на покупку «в заказ», я, прочитав, договор, понял, что дело - если что не так по-моемому - может сильно запахнуть керосином (для меня, конечно же).
Тем более, все их рассказки про предстоящие скидки для меня в 5% в этом контексте легкого обмана с договором становятся совсем эфемерными. – Тем более, что цена будущего авто неизвестна, и будет известна только в марте на официальном сайте. (так в договоре)

Теперь вот чешу репу; или всё же рискнуть и заказывать, наплевав на вероятный обман со скидками и допами, - или всё же тупо на самом деле подождать и купить из наличия, потеряв в шарме выбранных цветов внутри и экстерьера, но сэкономив нервы и немного денег. Rolling Eyes
  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Новик, я только что сдал мерс в трейд ин и купил ес
дали скидку 200тр, потом мерс выставили на продажу на 200тр выше чем купили и продали его за 1 день. в феврале марте будет все тоже самое!

никаких заказов под заказ! найдете себе нужный лексус в наличии и только тогда его берите! вариантов будет много. вся засада в заказе в том, что если вырастет цена они вам ее изменят! и если кто-то захочет именно ваш автомобиль, они сделают все чтобы вы от него отказались. договор кабальный

если уж нужна супер выгодная покупка, то идите в ауди, там скидки по 20-30%. делаете так. приходите находите из наличия нужную машину (например, а6) вычитаете из стоимости 20% и говорите, что больше бабок нет. с вероятностью 90% вам ее продадут.
  •  
  • +1
13-12-2016 
13-12-2016 
Novic писал(а):
Тем более, что цена будущего авто неизвестна, и будет известна только в марте на официальном сайте. (так в договоре)
Увы, такие же условия как минимум еще у дилеров Тойоты и VAG, в которых я был.
Если авто принципиально нужен 2017 г.в. то лучше ждать весны.
  •  
  • +1
13-12-2016 
13-12-2016 
подпишусь, что заказывать смысла нет!
всего то подождать 3 месяца..... а потом они НЕ КОНЧАТСЯ до конца года Smile
благо, у Лексуса копмлекатций - кот наплакал)

ходи себе спокойно, выбирай, торгуйся хочу/не хочу Laughing

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018) Правила форумов