home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2022 
25-01-2022 
Не дописал. Отвлекли. Кто-нибудь сталкивался с Итальянцами? По Китаю 80% - негатив.
  •  
25-01-2022 
25-01-2022 
Летом сдох родной баллон( 19 лет и 230 т.км)
Поставил летом QUATTRO FRENI - через неделю(или 2) - спустил просто так,сам по себе,пока я в магазине был. Вернул по гарантии.
Поставил Zekkert - на второй день он бахнул - отстрелила резина от стакана во время проезда по большим кочкам. Также вернул по гарантии
Поставил оригинал. Езжу уже больше полугода,проблем нет ) Тьфу 3 раза )))
  •  
25-01-2022 
25-01-2022 
Рыбачок,
Элементы, которые меняют раз в ~ 10 и более лет предпочтительнее ставить оригинальные.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-01-2022 
26-01-2022 
Менял, один балон 3 года назад. Когда купил машину один был новый, второй порепаный, на больших волнах стравливал. Поставил оригинал и забыл про этот элемент ходовки. Правда тогда оригинал стоил 8,5К. Сейчас на ЕМЕХе посмотрел 14К.
  •  
21-02-2022 
21-02-2022 
Коллеги, добрый день.

Второй год бьюсь с интересной проблемой. Началось прошлой зимой. Сейчас стала быстро прогрессировать.
Итак. Когда машина стоит (максимально были стоянки 3 недели без поездок) подвеска не опускается ни на миллиметр. Но только я начинаю ездить, как компрессор качает каждые 2-3 минуты.

Компрессор и баллоны были заменены на новый оригинал прошлым владельцем, пробег 130 тыщ, 12 лет. На баллонах видимого износа нет. Я заменил датчики на новые прошлым летом.
Есть ошибка соленоида ресивера (там обрыв), но эта ошибка с момента покупки в 2013 году и она себя никогда никак не проявляла (кстати на новых моделях прадо говорят ресивера нет вообще и этого соленоида тоже).

Я уже голову сломал, почему подвеска падает при движении только.
  •  
21-02-2022 
21-02-2022 
Ular, Получается что вибрация и есть причина, значит баллоны все таки где то травят.
  •  
21-02-2022 
21-02-2022 
Ular писал(а):

Я уже голову сломал, почему подвеска падает при движении только.
Потому что подвеска начинает работать лишь с определённой скорости. Грубо говоря, мозги подвески начинают думать лишь с определённой скорости. На стоянке работает лишь кнопка принудительного изменения клиренса

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-02-2022 
21-02-2022 
Левый баллон. Коллективный разум помог. А также случай. Отсоединил фишку от блока клапанов (соответственно, оба баллона стали заглушены). Катался по самым неровным местам. Подвеска стояла как вкопанная и уже после заезда на паркинг вдруг спустил левый бок. Залез под машину - услышал свист. Просто удивительно что повезло так увидеть. Накачал обратно - стоит хоть бы что. Вот чудеса, да?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Ходовая часть Правила форумов