26-04-2021 
26-04-2021 
Доброго дня всем. Помогите разобраться... имею рх300 2001г., доставшегося мне с неработающим всем. ABS, VSC, круиз, корректор фар и тд и тп. Потихоньку восстанавливаю, диагностирую, наткнулся на эту тему... и сразу решил, что что же мой случай: не работает O/D, ECT-SNOW, VSC, а главный симптом - неработающий иммобилайзер - запускается без чипа, при этом антенна и блок есть, проводка есть без признаков вмешательства....
Долез до эбу: 89661-48131. Это же лексус? Может коробку оставили а плату заменили? Сама плата маркирована? Версия на ней написана?
Если это мозги не хорька, тогда куда делся иммобилайзер?
Диагностика выдает ошибку третьей лябды, менять, не менять, если менять то на что?
Автомобиль эксплуатировался в Дальневосточном регионе, от хорька может быть (и наверняка есть) много чего . Уже обнаружились хариеровские зеркала, кресла, правая дверь. Возможно эбу, возможно меняли двигатель, возможно с проводкой (проводов на круиз я так и не нашел, хотя сам привод круиза установлен, и при нажатии кнопки лампа круиз загорается)
  •  
29-04-2021 
29-04-2021 
Тоже задолбал расход на харевском компе, маленький город, показывал 33 литра, зимой вообще 44. По трассе мнгновенный расход 14-15 был на крузе, на 100 км/ч. Вернул сегодня рексовские мозги расход стал на 130км/ч 11.5л. Ошибки по детону нет. Датчики стоят купленные на АЛИ за 1400 вместе с проводом. Вот ссылка если надо кому: aliexpress.ru/...amp;sku_id=10000000409300334 с этими датчиками катаюсь уже 3 месяца, полет нормальный. Да и проблемма была в проводе, проводка перебита была, хотя на СТО сказали, что все сделали норм, сцуки. Заказал со психу и решил провести эксперемент, вроде удался Smile
  •  
18-10-2021 
18-10-2021 
artemv, наверное уже поздно… но лучше поздно, чем никогда)))) эбу по номеру от RX. Плату могли заменить, смысл только. На плате хоря не будет микрухи, отвечающей за ИММО. Ну еще есть отличии, какие точно не помню…
  •  
18-10-2021 
18-10-2021 
Kostenichd, на эбу хоря расход тоже был конь. Вернул мозги рекса, дело оказалось не в них. Провод был «почти» в обрыве и звонился, но эбу он не нравился…гоняю с китай ДД у их «хвостом» с Али.
И да…эбу Хоря тупо не видит ошибку по ДД, даже если она есть((( и в свой пост на 7 странице я эту инфу внесу
  •  
18-10-2021 
18-10-2021 
В дополнение моему посту на 7 странице этой темы из-за невозможности его правки, видимо, за давностью срока хочу поведать следующее…ЭБУ Харриера работает по «усечённой» программе и ошибок по датчикам детонации не видит. Ошибка есть, но эбу не воспринимает её и не интерпретирует её на приборку. Я в этом я убедился сам на личном опыте. Свой родной, якобы больной ЭБУ я поставил на заведомо исправный RX и вручил ему чип ИММО. Тестовые поездки прошли без ошибок. Далее, в подтверждение теории был поставлен ЭБУ от этого заведомо исправного RX’а с его чипом ИММО к катушке замка - ошибка 0325 возникла вновь, которая молчала 2 года при езде с ЭБУ Харриера. Опущу подробности, неисправность найдена в сигнальном проводе в прозрачной изоляции не доходя до ЭБУ каких-то 15 см. Провод звонился и показывал нормальное сопротивление, но висел на волоске от смерти и тем самым ввёл в заблуждение…но, ЭБУ он не понравился, о чем тот сигнализировал ошибкой. Еще, MAF на ЭБУ Харриера на ХХ и погретом двигателе часто кажет менее 3 г/сек. Ошибки по ЕВАП тоже не видит эбу Харриер. К чему я веду…родной блок как ни крути показывает реальную картину (если он жив), нежели эбу Харриера замазывает глаза при реальных проблемах и ошибках, мешающих нормальной работе ДВС….
  •  
11-01-2022 
11-01-2022 
Ребят всем салют! Стал обладателем американского RX. Прежний хозяин был как говорят не водитель а наездник , по сему взял авто с ошибкой P0765 а именно не включается 4 скорость . Думал саленойд . Разобрали , прощелкали оказался рабочий. Проводка то же норм, но ,приход вместо 12.5 на саленойд 9В. Отвез к электрику ЭБУ . Он долго мучал его и дал результат что видимо подгорел какой то контроллер. Самое печальное что мозги у моего RX редкие , под номером 89661-48070. обшарил кучу разборок ,увы результатов ноль. Возможно кто подскажет в решении данного вопроса . Возможно есть какая ни будь таблица заменимости ЭБУ. Или еще варианта ремонта. За ранее за много благодарен.
  •  
23-03-2022 
23-03-2022 
Canek8888, могу помочь если не решил проблему
  •  
23-03-2022 
23-03-2022 
Canek8888, год выпуска авто какой?
  •  
26-03-2022 
26-03-2022 
Приветствую всех, вопрос такой. Ни кто не продает эбу 190й!? Очень нужен!
  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
sashka_vorobyov, Добрый день Соклубники. Спасибо за полезную инфо, не раз покупал из бу аф сенсора уже их на разборе нету и цены проскочили вверх.
Узнав о мозге от Харриер поставил себе мозг харриер от 2001 года, 2wd 89661-48180 на место рх300 2001 89661-48121 2wd. Сейчас вылезла ошибка лямбды 1155 и 1135 Схема нагревателя.
Массу на лямбды взял как указали ниже зеленый и черно-белый подключил на массу к кузову авто.
Подскажите можно ли грешить на лямбды, поставил из бу 89465-48050 и 89465-41060?
Спасибо!
  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
Azamat_TRZ, Приветствую! Номер ЭБУ и кислородников, если верить каталогу, подобран правильно. Через какое время возникли ошибки? Подозрительно то, что ошибки сразу по обеим датчикам. Не могли же нагреватели вылететь одновременно на двух датчиках…
  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
Azamat_TRZ, предохранитель на подогрев лямбд вроде как должен быть. A/F HTR (25А) под капотом в блоке предохранителей. Его бы проверить. Еще в цепи обогрева реле есть A/F heater в том же блоке предохранителей под капотом, его тоже надо проверить… Можно прозвонить сам обогрев каждой из лямбд, но маловероятно что в них дело… Предох, реле, цепь обогрева…
  •  
30-03-2022 
30-03-2022 
sashka_vorobyov, В блоке, предохранитель и сам реле A/F HTR проверил работает. Причина оказалась лямбдах, обе оказались котом в мешке. Вернул обратно в авторазбор и купил новый Денсо DOX 0109 который чуть дороже стоит но новый. Теперь от второй лямбды жду денежки и куплю также Денсо.
Возник вопрос , ЭБУ от Хорька показывает ошибки на катушки? Здесь в форуме узнал про ДД что не показал. У меня ДД год назад менялся от Toyota Alphard, пока что норм работает.
  •  
30-03-2022 
30-03-2022 
Azamat_TRZ, про катушки не скажу…а вообще эбу хоря ещё тот похуист😀. Чек редко зажигает, и что-то хранит в не подтверждённых.
  •  
31-03-2022 
31-03-2022 
Добрый день Всем. В целом могу сказать очень доволен со свапом Эбу от Хорька. Пока буду наблюдать на расход топливо.
Что вижу данный момент с машиной:
1. Плавное переключение передач,
2. Никаких бжиганий и гула от мотора, изза бедной либо богатой смеси.
3. Тяга суперский.
4. Самое главное потерялось чек и все прочее на панели приборов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов