27-02-2017 
27-02-2017 
Stratus22 писал(а):
Поменяйте стиль езды!
Не ясновидящий, но... Как пить дать, ваш стиль езды - это газ-тормоз.При такой езде, могут и раньше закончится.
Кто бы ожидал другой реплики ))). Совсем не ясновидящий)).
Стиль езды я не поменяю, поскольку из 12 машин, которые у меня были, нигде колодки на таком пробеге не изнашивались..
На снятых колодках измерили износ в независимом сервисе. Остаток составил 5 мм. Дилер объявлял - 0,5. По независимому замеру : Диски имеют минимальный износ. Дилер объявлял 0,24 при минимуме 0,25.
Как говорится - почувствуйте разницу.

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • 0
27-02-2017 
27-02-2017 
Lady Winter писал(а):
На снятых колодках измерили износ в независимом сервисе. Остаток составил 5 мм. Дилер объявлял - 0,5. По независимому замеру : Диски имеют минимальный износ. Дилер объявлял 0,24 при минимуме 0,25.
Как говорится - почувствуйте разницу.
Я правильно понимаю, что это просто жульничество от ОД? И всё?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • 0
27-02-2017 
27-02-2017 
Valery36 писал(а):
жульничество от ОД
Похоже, что да.((( Вот думаю поехать к ним с этими колодками и их распечаткой и спросить, где они намерили 0,5 ...

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +1
1-03-2017 
1-03-2017 
Предлагаю сесть на диван и взять попкорн. Amd crazy
Приезжаю в Ясенево со снятыми старыми , как оказалось, еще исправными колодками, оставшийся слой в среднем 5 мм.. Кладу на стол мастера (Денис, так, на будущее) и достаю его распечатку с замерами 0,5 мм и жуткой надписью "НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ замена колодок и дисков!".
Спрашиваю - откуда такая разница в замерах ? Отвечает - замеры правильные.
Я - Пригласите штангенциркуль и померяйте при мне.
Зовет коллегу с штангенциркулем. Коллега долго ищет самый тонкий момент на 4-х колодках, меряет его, вздыхает, сопит и признает, что самое малое - 3 мм.
Спрашиваю - откуда 0,5 ?
ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ ! - Мы мерили расстояние от колодки до диска !!! Там 0,5 мм.
Аут. Amd wacko
Спрашиваю - а чего не до носа? или до пола ? И интересно поглядеть, как вы там засунули штангенциркуль, если зазор в пол-миллиметра? Ну, говорю, зачем же НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО менять колодки, если износа нету, всего 0,5 мм до диска, и колодка схватится сразу ?
ОТВЕТ - Мы вообще Вам хорошо хотели сделать.. чтоб через пару месяцев не надо было приезжать на замену колодок.
Говорю - Я знаю, кому вы хорошо хотели сделать. И не пару месяцев. Если у меня за 2 года на половину сточилось, то на другой половине уж полгода точно проехала бы. Может, лампочки щас поменяем, все равно через год сгорать начнут ? Или зуб здоровый сменим, все равно через какое-то время заболит ?
ТРЕТИЙ ОТВЕТ - Пойдемте, мы покажем, как у Вас сточились диски. (Напомню, машине 30 000 км).
Говорю - даже не пойду смотреть, т.к. не могли на 30 000 диски уйти. А пойду я писать претензию Директору и в представительство Лексус.
Взбледнули.
Менеджер по работе с клиентами была здесь всю встречу. Пригласила к себе. Извинилась за мастеров и признала их ошибку. Попросила дать время на обдумывание компенсации. Была вежлива и искренна.
Жду звонка. Но, думаю, я туда больше не ходок. ((( Amd thumbdown !

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +4
1-03-2017 
1-03-2017 
да всем и так все ясно: на вас хотели тупо навариться...и Вы большой молодец, что не повелись на этот развод!

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
  • +1
1-03-2017 
1-03-2017 
Снимаю шляпу! )))) Чтоб вот так барышня уела ОД... )))) Уж извините... "ОД все пытается себе на масло заработать за счет клиентов" Это везде сплошь и рядом... Грустно!!!

Ясенево никогда не исправится уж сколько перезагрузок было... Измайлово и Коломенское, все! Больше ОД в Москве нормальных я не знаю. А езжу на Тойота Лексус уже 12 лет... ИМХО

Ситуация "выеденного яйца" не стоит! Уповали наверное на то, что это же женщина... разбиваться не будет, а тут прокол. Хорошо, что хоть пошли на попятную... но ответы механика просто убили... это слезы.... таких под увольнение сразу! Если это не политика ОД.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
1-03-2017 
1-03-2017 
Спасибо за солидарность..
Немножко-то все-таки подразвели, колодки я все-таки сменила. )) Amd pardon Но ладно, хуже не будет, и , слава богу, не по их ценам.
Ах, забыла еще добавить в рассказ веселый момент.
В конце разговора мастера предложили мне "ваще бесплатно"... поменять новые колодки обратно на прежние, а новые, мол, в запасе будут... Amd Hey!

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +4
1-03-2017 
1-03-2017 
последнее зачет Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
У меня тоже на 30.0 износ больше половины, но при ТО, я нахожусь возле машины. С мастером сравнили износ на 20.0 и 30.0 т. и решили до 40.0 дотяну, а там поменяем колодки...

_________________

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
GRIZZLY писал(а):
я нахожусь возле машины
Наверно, можно присутствовать и смотреть-указывать. НО : я этому не обучена и не желаю это делать. И за такую оплату имею право не стоять в зоне ремонта, а сидеть пить кофе у телевизора. Если б хотела и умела, наверно, пошла бы на работу в ремонтный цех. Тогда надо и при операциях стоять, врача контролировать ( и, наверно, хуже не будет), и при изготовлении колбасы. Раньше так рабов надсмотрщики стегали. Но должно быть по-другому ! просто каждому работнику - и на сервисе, и на заводе, и в цеху , и в больнице - надо иметь СОВЕСТЬ, чувство собственного достоинства и желание выполнить работу качественно!

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +3
2-03-2017 
2-03-2017 
А я и раньше никому не доверял свои машины, особенно когда одно колесо не закрутили на одной...всегда за ними глаз да глаз.

_________________

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
Lady Winter писал(а):
НО : я этому не обучена и не желаю это делать. И за такую оплату имею право не стоять в зоне ремонта, а сидеть пить кофе у телевизора. Если б хотела и умела, наверно, пошла бы на работу в ремонтный цех. Тогда надо и при операциях стоять, врача контролировать ( и, наверно, хуже не будет), и при изготовлении колбасы. Раньше так рабов надсмотрщики стегали. Но должно быть по-другому !
В целом всё правильно. Мне одно непонятно: зачем при таком подходе Вы к ОД поехали в принципе? Не уже ли планировали ТАМ всё это увидеть?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
Valery36 писал(а):
зачем при таком подходе Вы к ОД поехали в принципе
А разве ТО можно делать не у дилера ??

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
Lady Winter писал(а):
Valery36 писал(а):
зачем при таком подходе Вы к ОД поехали в принципе
А разве ТО можно делать не у дилера ??
Amd flowers Вы знаете, я Вам даже по хорошему завидую Amd flowers

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Valery36 писал(а):
Вы знаете, я Вам даже по хорошему завидую
Вы сейчас съерничали, типа, можно, а она не знает ?..
А зависть - плохое чувство, изживайте его..

"По-хорошему" пишется через дефис, это наречие.

Valery36 писал(а):
Не уже ли планировали ТАМ всё это увидеть?
НЕУЖЕЛИ в данном случае пишется слитно.

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов