home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-03-2016 
14-03-2016 
Всем, привет!
Помимо всего прочего я решил переделать и капот, хотелось добавить на морду агрессии.
Перед самым Новым годом обратился к ребятам в Армавир,- они отлично делаю обвесы,- с предложением сделать капот на NX. Согласились... Порисовали, поправили... потом еще поправили... В итоге нарисовали, что понравилось))

Я купил капот б/у и отправил к ним.
Два с половиной месяца и вот это чудо приехало в МСК. Сегодня примеряли на авто...
Смотрится просто космос! ...вообщем дальше море эмоций и бла-бла-бла...)))) хахаха)))
Сделан "горб", за ним фальшрешетка воздухоотвода, родные в середине и боковые ребра подняты с переломом...

На днях покрасят и поставят.
Ну а пока фотки процесса и примерки.
Аааа! ...ребята сделали матрицу и теперь делают его полностью в стеклопластике, друган у меня уже заказал.

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

решетка сверху...
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
...примерка.
Кстати я попросил увеличить надвисание капота над фарами, что бы "нахмурить брови"))) свес теперь в самой дальней точке больше примерно на 15 мм и в этом месте нижняя линия капота теперь не прямая закругляющаяся, а с "переломом", что мне очень нравится.
Да и боковое ребро соединили с ребром, которое было лишь над фарами...

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
  •  
  • +9
14-03-2016 
14-03-2016 
Смотрится супер. Но! В комплексе. На твоей машине однозначно гармонирует. Отдельно может и не так эффектно бы выглядело. Хотя, все в стиле "ломаных граней", как и рекламируется NX изначально! Какая цена вопроса? Ну и координаты ребят, я думаю, лишними в ветке не будут! Ибо не реклама вовсе, а полезная информация для одноклубников от одноклубников!)
  •  
  • +2
14-03-2016 
14-03-2016 
Интересно...
Как будет нависание "бровей" в аэродинамическом плане?
Не будет грязь налипать?
А так, нравится! Amd Thumbs up Ты , похоже, неугомонный... Amd Green
  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
А огромной лужи посередине капота не будет постоянно летом?)
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Спасибо))) Very Happy
Думаю, что на любом авто тюненый, более "жирный" капот возможно попросит что-то еще... ну может сплитер или решетку от Ф-Спорт... мои предположения)
А так,- да, все в стиле самой машины,- острые, ломаные грани, небольшая агрессия... Лексус действительно так его и подавал.

Заказывал у очень профессиональных ребят в городе Армавир.
В их так сказать портфолио обвесы на RRS - Ренегат, SRT8 - Тиранос, Финик37 - Ренегат.
Качество супер! Капот подготовлен к покраске,- выведен в идеал и прогрунтован. Ничего с ним не нужно больше делать! ...подгонять-пилить-шкурить тут не понадобится)))
Мои мастера очень довольны,- можно сразу в покраску отдавать.

Мой делали по стоковому, но все остальные будут стеклопластиковые. Вес чуть легче стока. Но значительно крепче! Наш - алюминька... очень мягкий, любой удар, град и тп - сразу залом... а пластик этого не боится.
Не "сядет" от перепада температуры,- специально несколько раз сушат в камере при большой температуре...

Пластиковый капот, упаковка для транспортировки, доставка до транспортной компании - 39 тр.
Контора SCLPerformance. Легко по названию найдете их и на драйве и в инстаграмме.
+7(928)666-60-80, Андроник.
Не в качестве рекламы Very Happy ))))
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Ну надвисание не большое, но да,- плоскость немного более "тупая"...
Но не думаю, что это к чему-то приведет типа налипание и прочее.

И да,- неугомонный Wink))) чето подсел на процесс))))
Поделюсь... не охота в разных постах писать...

Сейчас задний диффузор не стоковый переделываю... ставлю доп стоп сигнал и добавляю ребер.
До и после... в фотошопе.
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

сам фонарь...
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
если будет кому нужно - напишу где такой взять. 7р. качество супер,- его ставит Брабус с обвесами на Мерсы.
Но тут без логотипа Брабус) Он еще белым бывает...
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

Переделываю Wald-овский спойлер... маленький очень, нарисовал свой, на днях будет готов.
До и После... в фотошопе... Реально фома получилась еще интереснее,- доработали во время лепки)
Потом выложу фото на машине.

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX


Сделал спойлер на верх... но чето сомневаюсь в нем... покрашу и примеряю, может и не поставлю... пока не буду показывать...

Заказал винтовую подвеску Gecko... занижу и сделаю жестче. Где заказал - на фото))))

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
По поводу лужи за "горбом". Ответ на фото...
Там сделан водоотвод, такой они делали много раз на капотах для разных машин.
В верхней решетке в углублении между гранями сверлятся пара отверстий напротив таких же в самом капоте, а далее по трубкам...

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
  •  
  • +1
15-03-2016 
15-03-2016 
Так все таки сколько стоит)?
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
ROMANSON писал(а):
Так все таки сколько стоит)?
опссс))) столько всего написал, кроме самого главного)))
Пластиковый капот, упаковка для транспортировки, доставка до транспортной компании - 39 тр.
  •  
  • +1
16-03-2016 
16-03-2016 
Молодец! Чувствуется, что получаешь удовольствие от процесса и машинка становится красивее! Amd Thumbs up

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • +1
16-03-2016 
16-03-2016 
Спойлер понравился...
Тормозной фонарь в юбке зад. бампера , лучше б в горизонтальном положении поставить. (моё мнение)
А то, два штатных фонаря горизонтальные, доп. стоп - тоже , а в бампере - вертикально...
Или вообще не ставить его, а штатные в бампере сделать светодиодные?
  •  
  • +1
16-03-2016 
16-03-2016 
Stratus22 писал(а):
Спойлер понравился...
Тормозной фонарь в юбке зад. бампера , лучше б в горизонтальном положении поставить. (моё мнение)
А то, два штатных фонаря горизонтальные, доп. стоп - тоже , а в бампере - вертикально...
Или вообще не ставить его, а штатные в бампере сделать светодиодные?
Сколько видел таких фонарей на машинах (БМВ, Мерс, РРС и пр,) - все ставятся вертикально... По-моему так лучше, как и вертикальные ребра...))) ...пара примеров...

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

Вот тут как раз "мой" фонарь, но в белом исполнении...
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX

А те катафоты в бампере меня раздражали и я их в черный закатал...
  •  
  • +2
16-03-2016 
16-03-2016 
Lexus Selected писал(а):
Молодец! Чувствуется, что получаешь удовольствие от процесса и машинка становится красивее! Amd Thumbs up
Спасибо))) да, процесс невероятно затягивает, получаешь море эмоций)))
  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Кстати во так выглядит пластиковый капот, другану уже сделали...)
исиленые закладные и тд...

Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
Новый капот (тюнинг) на Lexus NX
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов