4-07-2016 
4-07-2016 
Привет
Есть документ по штатовским ключам, там на все марки с указанием чипов инфа.
А на Алишном чипе нет маркировки? Вообще в любой ключной мастерской могут прочитать какой чип в ключе

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Bionoiz писал(а):
Привет
Есть документ по штатовским ключам, там на все марки с указанием чипов инфа.
А на Алишном чипе нет маркировки? Вообще в любой ключной мастерской могут прочитать какой чип в ключе
Документ видел только тот в котором указаны модели до 2006г.
На чипе с Али бред какойто написан. Видимо китаец для самого себя артикулы рисовал.Прописать новый чип иммобилайзера

_________________

Lexus GX470 2006г.в. USA

  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Bionoiz писал(а):
Привет
Вообще в любой ключной мастерской могут прочитать какой чип в ключе
Ездил к нашим специалистам - они с умным видом делали все тоже самое что у меня не получалось. Результат тот-же! =) Прочитать даже не пробовали, им стало лень или не знают как вообщем.

Но я тут покапался на Ebaу - нашел пару лотов с ключами от GX470 и понял что чип в оригинальном ключе 4D67 314Мнz
Теперь осталось понять каким прибором определить частоту китайского чипа, чтоб знать проблему наверняка.
Прописать новый чип иммобилайзера
Что это за прибор такой: remote control tester?
Прописать новый чип иммобилайзера

_________________

Lexus GX470 2006г.в. USA

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Вот я про такой прибор у ключников и говорил. Они в него ключ втыкают и видят какой чип

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
В наших краях таких нет.

_________________

Lexus GX470 2006г.в. USA

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Красный прибор - это прибор для копирования чипов. Много лет назад был куплен за недорого в инете + мешок со всякими "пустыми" чипами, правда, модель, немного другая. Копировал чипы на японцев, корейцев и на старых немцев (он и покупался в основном для работы с японцами)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
M@ks писал(а):
Красный прибор - это прибор для копирования чипов. Много лет назад был куплен за недорого в инете + мешок со всякими "пустыми" чипами, правда, модель, немного другая. Копировал чипы на японцев, корейцев и на старых немцев (он и покупался в основном для работы с японцами)
То есть этим прибором можно считать код с Мастер-ключа и потом запрограммировать китайский чип?
Всмысле не обязательно присутствие автомобиля. Условно говоря - я могу взять свой мастер-ключ, отправить почтой его в другой город, чтоб специалист мне запрограммировал копию?

_________________

Lexus GX470 2006г.в. USA

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
Причем здесь мастер-ключ? Ты же на офисном ксероксе не всегда копируешь оригинал документа, вот и здесь так же!

Я не знаю уровень специалиста и его оборудование. Тут вот один типа специалист уже отремонтировал ЛХ, да так , что чуть без штанов не оставил хозяина.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-07-2016 
6-07-2016 
M@ks писал(а):
Причем здесь мастер-ключ? Ты же на офисном ксероксе не всегда копируешь оригинал документа, вот и здесь так же!

Я не знаю уровень специалиста и его оборудование. Тут вот один типа специалист уже отремонтировал ЛХ, да так , что чуть без штанов не оставил хозяина.
Мастер-ключ или не мастер,- я имел в виду тот единственный который заводит авто на данный момент.
Я был у 3-х "типаспециалистов" по ключам в моем городе. Каждый с умным видом к авто подходил - просил оставить и забрать вечером. А вечером басни расказывают про то как чтото не получается и видимо ключ уже пытались запрограммироавть. Типа один раз его прошили на другую тачку и теперь только выкинуть этот чип. А ключ то новый,- единственое что так это я кнопки обучил вручную.
И никто про герцовку чипа не сказал. Вобщем попробую заказать другой чип и прописать его Текстирмом.

P.S. Про специалиста и штаны хозяина не понял. Он чето сломал в машине или хозяина развел на бабки?

_________________

Lexus GX470 2006г.в. USA

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
На тойотах/лексусах , как и на большинстве других японцев, чип копируется с другого чипа, как бумажка в ксероксе: легко и быстро (3-5 минут), наличие машины не требуется (при наличии должного оборудования и грамотного спеца). Бывали случаи, когда чип копировался криво, но и ксерокс иногда зажевывает бумагу )))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
M@ks писал(а):
чип копируется с другого чипа, как бумажка в ксероксе: легко и быстро (3-5 минут), наличие машины не требуется (при наличии должного оборудования и грамотного спеца).
Все просто, только стоит эта процедура не хило.
  •  
12-07-2016 
12-07-2016 
И оборудование для смартов по цене от 100 000р Very Happy

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
4-06-2019 
4-06-2019 
Всем привет, тема похоронена уже года 3, но по прежнему актуальна.

Сабж. есть лх470 2003 года, американец,
ключ, само собой один)))
решил сделать дубликат
на али заказал болванку с жалом. два варианта чипов 4д68 и 4д67
ключ, что у меня - мастер
текстрим есть, ноутбук работает
казалось бы....дел на 5 минут, но раз я тут пишу, значит не все так гладко)

итак, запустили техстрим, опознали машину, вошли в блоки, выбрали иммобилайзер, подменю "добавление нового ключа"
запускается микропрограмма с окнами - 1. выньте мастерключ, вставьте мастерключ и так далее 2. потом появляется надпись - вставьте новый (программируемый) ключ, но (красными буквами) не включайте зажигание (причем не просто не заводите мотор, а даже не проворачивайте в 1 позицию) ..
я вставляю ключ
появляется табличка - начат процесс "записи" ключа
проходит две - три секунды и вываливается ощибка - аборт операции, код нераспознан, нет связи и так далее

что делать? количество ключей и чипов уже зашкаливает за разумные пределы, а прописать не получается
  •  
5-06-2019 
5-06-2019 
Мне машина досталась без мастер-ключа, с одним ключом.. прошлый хозяин говорит, что не знает о судьбе мастер - ключа и что ему тоже досталась такая машина. Стоит сигналка старлайн.. Amd roll
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
LEXUS LX 470 2003-2006 Transponder Texas Crypto 4D > ID 4D68
LEXUS GX 470 2003-2006 Transponder Texas Crypto 4D > ID 4D67
Если сотрете все ключи то нужно прописывать 2 мастер и 1 сервис , иначе не завершите процедуру программирования и машина повиснет в этом режиме.

_________________

Авто ключи, ремонт ЭБУ, ШГУ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов