home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-02-2016 
19-02-2016 
Гермиона писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
ИП_сдает. Юр лицо арендует
Инна, физик сдает. Про ИП речи не было.
Я думаю. что он тоже на упрощенке. Нет? Или он вообще налоги не платит? даже если он сдает кваотиру и заключает договор аренды, и берет с арендатора за коммунальные, ему проще в договоре разбить понятие "аренда" на на две составляющие. И арендатору тоже. Завтра я захочу отказаться от воды. Плата за арендуемую площадь останется неизменной. Делается или нов договор, или доп, и из счет-фактуры "коммунальные платежи" у арендатора исчезает этот платеж.
Amd Green
  •  
  • +2
19-02-2016 
19-02-2016 
Very Happy и чего хохочем? Физик сдает юрлицу площадь. Оба платят налоги. Арендодатель не очень хочет идти на уступки по отмене какой либо услуги- ему все пойдет в выручку. Но если захочет сохранить арендатора, то и 10 счетчиков будут висеть, и договор разобьется на составляющие. И разрешит от части услуг оказаться. Но начинать нужно разговор с бухгалтера- "Чем грозят фантазии юристов?" или с налоговика, который ваши оплаты проверяет.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
19-02-2016 
Гермиона писал(а):
Я думаю. что он тоже на упрощенке.
Снимаю шляпу перед Вашим знанием российского законодательства Mr. Green
За сим позвольте откланяться и избавить себя от дебатов на тему вольного толкования ГК РФ и НК РФ.
ТС требуемая помощь оказана.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
19-02-2016 
19-02-2016 
Гермиона писал(а):
и чего хохочем
Arrow
Гермиона писал(а):
Оба платят налоги
Рюревич писал(а):
он вообще налоги не платит
Wink
  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Белорусское право признано главенствующим над законами РФ уже что-ли? Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Я думаю. что он тоже на упрощенке.
Снимаю шляпу перед Вашим знанием российского законодательства Mr. Green
За сим позвольте откланяться и избавить себя от дебатов на тему вольного толкования ГК РФ и НК РФ.
ТС требуемая помощь оказана.
Я вроде и не претендовала. Просто уточнила у московского юриста, возможна ли такая форма договора, и дает ли это арендатору возможность проще уйти от оплаты коммунальной услуги. Это компромиссный вариант для обоих. Как вариант. Или я опять нарушила ваши границы? Специалисты, безусловно, решают проблему. Но от практиков тоже бывает иногда толк. И совет начинать сначала думать о налоговых выплатах, а потом оформлять это юридически не так уж и плох.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
kolbert писал(а):
Белорусское право признано главенствующим над законами РФ уже что-ли? Smile
ваше законодательство во многом опробированно на нас и узаконено у нас давно. В том числе и эта форма договора если еще не популярна, то скоро будет.И лучше помогать друг другу, чем политизировать все подряд. Пусть президенты грызутся- у них счета большие.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Секс и рок-н-ролл Amd punk и выбросьте все из головы, оно вам мешает!!! Amd Green

Пысы: ничего что без обращения, понятно же кому Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов