home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2016 
13-02-2016 
Соль в следующем. Вставляю ключ в замок, поворачиваю его и за один шаг до включения мотора должна загореться приборка. А этого не происходит. Для включения приборки приходится вынимать ключ из замка зажигания и вставлять его снова 1-2 раза. Или иногда включить зажигание и тогда может быть включается приборка и заводится мотор. Я грешил на аккумулятор и заменил его. Потом думал, что передвижения 10-15 км в день не могут его зарядить. Сгонял на дачу 150 км в одну сторону. Проблема осталась. Подумал на ключ, мол устала от жизни батарейка, заменил. Не помогло. Взял запасной ключ и его побаловал новой батарейкой. А пофиг, воз и ныне там... В чем загвоздка?

P.S. Поиск ответа не дал или я не умею искать.
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Думаю истинная причина всеже в подкапотном АКБ. У меня была похожая проблема. И я тоже думал, что у меня все в порядке с АКБ, т.к. аккумулятор был вроде как новый. И датчик заряда горел зеленым! Самым простым способом проверки является на мой взгляд такой-когда вы вставите ключ, а приборка не загорится, накиньте крокодилы на доп АКБ приготовленный заранее. Или прикуритесь от кого нибудь. Если в момент прикуривания приборка засияет, то значит вся проблема исключительно в некачественном АКБ Amd roll
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Аккумулятор новый, оригинал. Производство ноябрь 2015 года. Покупал у Владикуса.
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
А Вы всетаки проведите выше написанные мероприятия. Если результат будет отрицательным, то хотябы откинете проблему связанную с АКБ. Тогда придется ковырятся с элетрикой -соединениями приборки, а там непочатый край!!!
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Поверьте, АКБ с небольшим недозарядом как раз и выкидывает такие симптомы. Я тоже думал и гадал почему то включится панель и реди, то совсем нет. А потом просто в один момент взял и подключил доп АКБ и вот чудо и реди засияла. Мне очень интересен Ваш ответ после того когда вы подключите доп АКБ. Попробуйте, от этого действия машине вы не навредите!
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
И вот еще мысль. Если бывает так что приборка то загорится, то нет. Значит сама приборка исправна. Если бы накрылась сама приборная панель, во что мне с трудом верится, то она бы после не ожила бы вообще!
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Попробую. Ещё одна деталь. Ключ повернут, приборка не горит, но сразу начинает работать вентилятор радиатора.
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Xa-Xa писал(а):
Ключ повернут, приборка не горит, но сразу начинает работать вентилятор радиатора.
Поменяй батарейку в "чипе"
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
ДА-Да Включение самопроизвольное именно вентилятора радиатора или кондея. Тока на приборку не хватило, а на вентилятор откудо то взялся. Ситуация один в один напоминает мою!!! Я вылечил новым АКБ!" Прикурите" в момент, когда приборка не загорелась. Очень интересно каковым будет результат в Вашем случае.
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
13 >i< i/i i< писал(а):
Xa-Xa писал(а):
Ключ повернут, приборка не горит, но сразу начинает работать вентилятор радиатора.
Поменяй батарейку в "чипе"
Батарейки все новые. Могу ещё раз заменить.
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Андерсон писал(а):
ДА-Да Включение самопроизвольное именно вентилятора радиатора или кондея. Тока на приборку не хватило, а на вентилятор откудо то взялся. Ситуация один в один напоминает мою!!! Я вылечил новым АКБ!" Прикурите" в момент, когда приборка не загорелась. Очень интересно каковым будет результат в Вашем случае.
Попробую обязательно.
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
И еще, что меня сбило с толку,(откуда ток? думал я. почему на вентилятор кондея его хватило, а на приборку нет?) самопроизвольное включение климата причем такое ощущение, что он самопроизвольно почему то заработал в максимальном положении , хотя я никак не мог включить климат, т.к даже не прикасался к монитору, да он и не работал при повороте ключа на старат, не было реди, а бывало что и воообще приборка не загоралась.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Проблема была не в машине, а в дополнительной защите. Заменили один модуль и все работает, как должно.
  •  
  • +1
21-02-2016 
21-02-2016 
Xa-Xa писал(а):
Проблема была не в машине, а в дополнительной защите
Думаю это был спутник да? Very Happy

_________________

Instagram: lexus_toyota_parts
929-585-07-39
Электронная почта: Lex45@club-lexus.ru

  •  
  • +2
22-02-2016 
22-02-2016 
И спутник тоже...
Я поступил как Брут, устранил Цезаря.
Другое подправили и чутка добавили.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов