home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2017 
27-10-2017 
Близится зима, и думаю стоит возобновить тему. Итак, вопреки надеждам некоторых форумчан косяк с обогревом лобового стекла на машинах не только 2016, но и 2017 г/в так и не исправлен. Про мигающую кнопку и температуру +5 и выше - думаю разобрались. Теперь по поводу отключения питания климата - по моему это однозначный косяк, т.к. если у вас выскакивает информационное сообщение и загорается "!" то у вас что то не так, это не "мулька" умной машины, если бы это была "мулька" то в сообщении было бы написано что то типа "для сбережения энергии подача питания ограничена" и уж точно не загорался бы "!", вместо него загорался бы, к примеру значок обогрева лобового стекла. "!" - это 100% ошибка. Мощность генератора и емкость аккумулятора должны обеспечивать нормальную работу всех систем автомобиля - это аксиома!!! Я проверял аккумулятор - плотность и заряд (хотя что его проверять машина новая), но сообщение и "!" все равно появляются, причем при этом система стоп-старт преспокойно глушит автомобиль и не пишет "заряжается аккумулятор", работает при этом обогрев или нет я не знаю т.к. проверил обогрев до того как стекло обледенело (заранее), но даже если он работает - это все равно косяк исходя из приведенной выше аксиомы. Поэтому через 2000 км пробега (ТО 10000) намерен поставить вопрос ребром перед дилером. Если дилер проблему не решит будем писать в представительство в РФ и далее в головной офис.
Хотелось бы спросить счастливых обладателей таких же машин: хоть у кого нибудь обогрев работает нормально? или это глобальный косяк всех машин? Хотя наверное те у кого все работает штатно вряд ли станут читать тему про неработающий подогрев Smile.
ПыСы: Дискуссию по поводу перекидки дворников на шлицах предлагаю прекратить - проблема очистки/замены дворников решается путем нажатия вверх рычага управления оными на несколько секунд и не более чем через 40 сек после того как заглушили машину (если путано, то стр. 333 мануала). Подогрев зоны дворников присутствует подогреваются две зоны - внизу и вдоль левой стойки, но эта опция доступна на комплектациях подешевле, на более дорогих комплектациях подогревается (если она конечно подогревается) вся площадь лобового стекла.
  •  
27-10-2017 
27-10-2017 
Это и в самом деле заезженная тема! Попробуйте, пободайтесь с Лексусом! Может что и получиться! Читайте на Д-2. Там уже об этом написано
  •  
27-10-2017 
27-10-2017 
А что не попробовать если мне дрянь за 4 мульта впарили? Пока мы молчим нас как хочешь гнуть будут. Надо не только с дилерами судиться, но и по результатам судов в прокуратуру заявы писать. Если сохранилась ссылочка на д-2 киньте в личку с удовольствием почитаю, а то что то не нашёл.
  •  
27-10-2017 
27-10-2017 
Зайдите и посмотрите RX , блог самурая. По драйву он первый
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Брал рх в самом начале продаж, реакция на обогрев стекла такая же, но само стекло нагревается, зимой пользуюсь
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Какая была максимальная отрицательная температура?! Guess,
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Я так думаю, что у всех так. Значит это глобальный косяк и дилер будет утверждать что так и надо, хотя если посмотреть в мануале что означает мигающий "!" становится ясно что это косяк. Причём я думаю что это не проблема генератора или аккумулятора т.к. можно спокойно одновременно включить подогрев двух рядов сидений, руля, заднего стекла и зеркал. Очень не хочется разбирать торпедо чтобы померить нагрузку на подогреве лобового, но я уверен что она не такая уж и большая. Может у кого есть под рукой легенда блока предохранителей? Гляньте какой предохранитель стоит на обогреве лобового и какой например на подогрев сидений.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
homer64 писал(а):
Хотелось бы спросить счастливых обладателей таких же машин: хоть у кого нибудь обогрев работает нормально? или это глобальный косяк всех машин?
Работает нормально, на дисплее ничего не выскакивает, но в мануале написано, что во время активации этой функции не рассчитывайте погреть жопную мышцу, руки об руль и полноценно воспользоваться климатом-контролем. Работа функции обогрева ветрового стекла запрограммирована на 4 минуты.

_________________

No pain, no gain

  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
То есть у вас при включении обогрева лобового стекла желтый треугольник не загорается и между спидометром и тахометром не появляется надпись об ограничении функций климат контроля? Если не трудно укажите страницу в мануале где написано что попогрей и пр. отключаются при включении этой функции.
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
homer64 писал(а):
То есть у вас при включении обогрева лобового стекла желтый треугольник не загорается и между спидометром и тахометром не появляется надпись об ограничении функций климат контроля? Если не трудно укажите страницу в мануале где написано что попогрей и пр. отключаются при включении этой функции.
указываю страницы мануала
link
link

Таким образом, в мануале мы предупреждены об ограничениях, что дублируется надписью на табло "Подача элект. на климат-контр. врем. орг. из-за зарядки бат". Желтый треугольник на тахометре у меня тоже мигает.

_________________

No pain, no gain

  •  
  • +1
13-11-2017 
13-11-2017 
Теперь понятно, я искал в мануале в разделе про обогрев стекла, а это написано в разделе про подогрев руля и сидений. Придется все 896 страниц прочитать, боюсь меня ждут еще сюрпризы, например при включении музыки гаснут фары Very Happy Странно, но на тойоте у меня замечательно все вместе работало, видимо это такая общемировая тенденция - имеешь машину люксового бренда - страдай. Есть машина стой в пробках, нет денег на машину - катись без пробок по выделенной полосе. И все равно мне не верится, что подогрев лобового жрет энергии больше чем подогрев двух рядов сидений. Надпись хрен с ней я бы еще пережил, но когда "!" мигает - это жесть. Впрочем это всего 4 минуты (4 мульта за машину - 4 минуты страданий), буду утешать себя тем что по этой логике владельцы LX страдают 6 минут Very Happy .
  •  
13-11-2017 
13-11-2017 
homer64 писал(а):
И все равно мне не верится, что подогрев лобового жрет энергии больше чем подогрев двух рядов сидений. Надпись хрен с ней я бы еще пережил, но когда "!" мигает - это жесть.
Волноваться надо, когда красным мигаетSmile
Надо искать положительные моменты от владения! У меня, например, на стоянке благодаря утреннему мощному 4-х минутному включению функции обогрева стекла каштаны повторно зацвели и журавли вернулись, гнездятся.
А если серьезно - готов простить любые треугольники мигающие, за то, как греет. У меня такой функции никогда не было - теперь можно забыть о скребках навсегда.

_________________

No pain, no gain

  •  
  • +2
22-11-2020 
22-11-2020 
KrawaV69, Щетки ложатся очень низко, что даже не возможно с них сбить лед. Спрашивал у ОД как их поднять немного выше... Не знаем... Вот и ответ дилера. Cool
нужно заглушить двигатель, затем поднять и удерживать переключатель дворника в верхнем положении несколько секунд, затем дворники выставятся в верхнем положении, в так называемом сервисном режиме.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов