15-02-2016 
15-02-2016 
Ну если это проблема локальная (в глушители) то конечно парится не стоит пускай себе булькает. но если это отражение работы цилиндров и двигателя.
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
LI162 писал(а):
но если это отражение работы цилиндров и двигателя.
За что и беспокоюсь. А так, да не газует гибрид, только на трассе Wink . Видео снимал после поездки около 80 км и после 8 часов стоянки столько же обратно, ещё обратно дал гари по трассе (не долго и не быстро 180 всего, минуты 2-3), т.е. по идее всю воду должно выдуть поди было.
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
Банка рассыпалась, потряси последнию банку должен ьыть звук песка
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
LI162 писал(а):
Ну если это проблема локальная (в глушители) то конечно парится не стоит пускай себе булькает. но если это отражение работы цилиндров и двигателя.
Я думаю что бульканье это какой то недочет конкретного гибрида (на моей прошлой ст такой проблемы не было), когда говоришь о проблеме гарантийщику он кивает головой и говорит вы один такой проблемы на лексусах нет, и при этом договаривает что в глушителе образуется конденсат но глушитель сконструирован таким образом чтоб был выход газов и не было прим ерзание конденсата (а то как в якутске может замерзнуть конденсат в глушителе что машину не заведешь). Гибриды наверное более чувствительны к образованию конденсата двигатель отключается часто, а вода образуется из за разности температур особенно когда двигатель выключен. Буду наблюдать дальше, греет мысль что гарантии еще полтора года, а как говорят двигателисты хороший стук наружу вылезет.
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
ndw1984 писал(а):
LI162 писал(а):
Ну если это проблема локальная (в глушители) то конечно парится не стоит пускай себе булькает. но если это отражение работы цилиндров и двигателя.
Я думаю что бульканье это какой то недочет конкретного гибрида (на моей прошлой ст такой проблемы не было), когда говоришь о проблеме гарантийщику он кивает головой и говорит вы один такой проблемы на лексусах нет, и при этом договаривает что в глушителе образуется конденсат но глушитель сконструирован таким образом чтоб был выход газов и не было прим ерзание конденсата (а то как в якутске может замерзнуть конденсат в глушителе что машину не заведешь). Гибриды наверное более чувствительны к образованию конденсата двигатель отключается часто, а вода образуется из за разности температур особенно когда двигатель выключен. Буду наблюдать дальше, греет мысль что гарантии еще полтора года, а как говорят двигателисты хороший стук наружу вылезет.
)))) Вы видимо счастливый человек не имевший проблем с машиной никогда и общения с дилером. Это их(менеджеров) стандартная позиция "он кивает головой и говорит вы один такой проблемы на лексусах нет" у них на все этот ответ, поверьте даже если проблема ему хорошо известна и Вы 1000ый кто жалуется на это. Так же было и со стойками и рулевой колонкой у меня "Нет что Вы такого никогда не было ни у кого!" только улыбки на его лице не хватает в этот момент))

"Я думаю что бульканье это какой то недочет конкретного гибрида (на моей прошлой ст такой проблемы не было)"
А причем тут CT??? на нем что 2GR тоже идет? И потом хорошо что Вы так думаете конечно, но Вы 3 пост в теме читали?
Было точно такое же бульканье на 450ом 2009 года и там были проблемы с цилиндром и пропуски зажигания. НО! у той машины был пробег 260т.км. и поэтому прислушивались к трубе и лезли смотреть состояние ДВС не исключаю возможности что у той машины просто были проблемы с цилиндром и с глушителем в совокупности не связанные друг с другом и потом на своем слышал такие звуки а у меня всего 73 пробег, диагностику на ТО недавно делал все ок.
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
LI162 писал(а):
ndw1984 писал(а):
LI162 писал(а):
Ну если это проблема локальная (в глушители) то конечно парится не стоит пускай себе булькает. но если это отражение работы цилиндров и двигателя.
Я думаю что бульканье это какой то недочет конкретного гибрида (на моей прошлой ст такой проблемы не было), когда говоришь о проблеме гарантийщику он кивает головой и говорит вы один такой проблемы на лексусах нет, и при этом договаривает что в глушителе образуется конденсат но глушитель сконструирован таким образом чтоб был выход газов и не было прим ерзание конденсата (а то как в якутске может замерзнуть конденсат в глушителе что машину не заведешь). Гибриды наверное более чувствительны к образованию конденсата двигатель отключается часто, а вода образуется из за разности температур особенно когда двигатель выключен. Буду наблюдать дальше, греет мысль что гарантии еще полтора года, а как говорят двигателисты хороший стук наружу вылезет.
)))) Вы видимо счастливый человек не имевший проблем с машиной никогда и общения с дилером. Это их(менеджеров) стандартная позиция "он кивает головой и говорит вы один такой проблемы на лексусах нет" у них на все этот ответ, поверьте даже если проблема ему хорошо известна и Вы 1000ый кто жалуется на это. Так же было и со стойками и рулевой колонкой у меня "Нет что Вы такого никогда не было ни у кого!" только улыбки на его лице не хватает в этот момент))

"Я думаю что бульканье это какой то недочет конкретного гибрида (на моей прошлой ст такой проблемы не было)"
А причем тут CT??? на нем что 2GR тоже идет? И потом хорошо что Вы так думаете конечно, но Вы 3 пост в теме читали?
Было точно такое же бульканье на 450ом 2009 года и там были проблемы с цилиндром и пропуски зажигания. НО! у той машины был пробег 260т.км. и поэтому прислушивались к трубе и лезли смотреть состояние ДВС не исключаю возможности что у той машины просто были проблемы с цилиндром и с глушителем в совокупности не связанные друг с другом и потом на своем слышал такие звуки а у меня всего 73 пробег, диагностику на ТО недавно делал все ок.
Ct я вспомнили при том что проблему конденсата в глушителе пытались присовокупить на особенность гибрида., то, что иногда пытаются сказать что я первый это их излюбленный прием (в особенности я сейчас на форумах посмотрю, видать за дураков нас держат). Не знаю что это может быть но видать действительно глушитель, это проверяется если после стоянки на морозе при запуске звука нет то это глушитель (конденсат замерзший) потом после работы отогревается и опять идет. Надеюсь что все таки в новых машинах не может быть задиров цилиндров и прочих серьездный болезней, кроме того пока есть гарантия устранить проблемы должны бесплатно. Не понравилось только что посмотрели неисправность взяли в ремонт сняли глушитель и выставили счет (больше походит на развод на деньги), я не заказывал эту чистку, да и она не помогла.
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Андрей, не знаю может мой ответ успокоит. У меня RX450H 2013г.в. Пробег 31500 км. Звук на холостых ТОЧЬ В ТОЧЬ как у тебя на видео. Звонил дилеру, сказал что особенность мотора. Кроме этого звука чек не горит, мотор работает идеально ровно (пробовал открыв капот класть руку на работающий мотор никаких даже намеков на пропуски нету) двигатель стоит ровно как плита. До этого был RX400H там двигатель и то не так ровно работал. Лазил по форумам, нарвался на форум пежо. Там говорят что если этот звук пропадает при открытой крышке бензобака то это якобы связанно с плохой вентиляцией бензобака. Сегодня попробую открыть бак и по результатам отпишусь.

_________________


  •  
  • +1
22-03-2016 
22-03-2016 
Погазовать на гибриде только сканером)
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Бак открыл, ничего не поменялось. Еще заметил что на холодную этих звуков нет. Появляются только на прогретом моторе и на холостых. Есть уверенность что это ни как не связанно с износом или повреждением поршневой группы или грм. Так как при повреждении или пропусках были бы явные признаки, потеря мощности, троение, черный или синий выхлоп и т.д. Да еще и что бы убить Лексусовский двигатель за 30000 км. ну это надо ооооочень постараться. Я такого пока не видел. Вывод: не износ двигателя это точно!

_________________


  •  
17-04-2016 
17-04-2016 
У меня тоже есть такой звук! Я езжу не парюсь! Когда прогреется двигатель всегда глохнет не раздрожает.

_________________


  •  
1-08-2016 
1-08-2016 
У вас такой звук и летом проявляется, или только зимой?!

_________________


  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Сегодня слушал - не было, но машинка прогрета была. Кстати, учуял пары аммиака - это нормально? Работа катализатора? Amd Sad
  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
К стати летом данный звук пропал, заводил и стоял у глушителя точно нету.

_________________


  •  
23-12-2016 
23-12-2016 
Сегодня послушал у своего. Тоже иногда проскальзывает пердеж. Лексус рх450 60 тыс. пробег. Думаю общий вопрос. Жду решения и сам пытаюсь решить.
  •  
23-12-2016 
23-12-2016 
Nooram писал(а):
Сегодня послушал у своего. Тоже иногда проскальзывает пердеж. Лексус рх450 60 тыс. пробег. Думаю общий вопрос. Жду решения и сам пытаюсь решить.
Нет у меня такого.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов