9-02-2016 
9-02-2016 
Полярная звезда писал(а):
Валера, поясни ряд вопросов (AndreyBure уже акцентировал на них внимание):
1. У тебя нежилое помещение в составе жилого дома или отдельно стоящее нежилое здание?
2. Твои претензии сводятся только к некачественно оказанным услугам или ты не желаешь платить за обслуживание жилого дома (лифты, подвалы, подъезды и т.п.)?
Есть у меня подобная судебная практика, может, чего подскажу.
1 Нежилое встроенное помещение . примерно 50*50 находится под вторым этажом а вторая часть выпирает наружу
2 Услуг собственно говоря нет совсем ни каких, я нанимаю дворников сам, для уборки прилегающей территории, это самая расходная статья , зимой снег, летом пыль грязь. Снег с крыши они должны чистить или как ? Представители ук в разговоре со мной сказали что они делать этого не будут ,это вроде к ним как бы не относится. Мол они только тротуары чистят.
Этой претензией я хочу разобраться, должны или нет. Если должны то пусть убирают а если не должны то за что я вообще плачу. Помещение находится как бы с другой стороны от подьездов, я в жизни дома участия не принимаю, им на все пох, тсж организовывать не хотят а мне что больше всех надо ?.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Если не жилое и у Вас в паспорте на помещение и прилегающую территорию имеются соответствующие разграничения
Что я не помню что в паспорте написано. В свидетельстве написано встроенное не жилое помещение и все. Про землю ни слова в паспорте вроде. Сегодня гляну
.
AndreyBure писал(а):
но в данном случае у Вас должны быть: автономный ввод ТС (с прибором учёта), автономный ввод ГВС, ХВС (с приборами учёта), автономный ввод эл. сетей (с учётом), ну и желательно автономный септик, либо отдельная нитка в КК и договора с ресурсоснабжающими организациями.
Автономного ничего нет, все проходит через помещение . Приборы учёта стоят на все кроме ТС

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
SERG 111 писал(а):
Я вот сюда пока чиркал: roszkh.ru/, там автоматом рассылка.
не работает страница

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
Валера, напиши электронку в личку - кину тебе судебный акт по твоему вопросу (ситуация один в один). Там очень подробно изложена позиция судов со ссылками на нормативные акты.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
Валердос писал(а):
SERG 111 писал(а):
Я вот сюда пока чиркал: roszkh.ru/, там автоматом рассылка.
не работает страница
убери чёрточку в конце roszkh.ru
  •  
  • +1
9-02-2016 
Кстати, по поводу актов оказанных услуг, которые ты должен подписать до 10 числа каждого месяца. Если приходят по почте, то копируешь конверт (там указана и дата отправки, и дата вручения), прикладываешь копию к их экземпляру акта, в котором указываешь все свои замечания по качеству оказанных услуг. И всё это отправляешь в УК.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
9-02-2016 
9-02-2016 
Полярная звезда писал(а):
Кстати, по поводу актов оказанных услуг, которые ты должен подписать до 10 числа каждого месяца. Если приходят по почте, то копируешь конверт (там указана и дата отправки, и дата вручения), прикладываешь копию к их экземпляру акта, в котором указываешь все свои замечания по качеству оказанных услуг. И всё это отправляешь в УК.
да я их выкидывал как правило.
В этом месяце в связи с подачей жалобы хотел взять этот акт, позвонил первого числа, сказали приходите заберите. -Пришел, той которая обещала нет, другая говорит что еще не готовы, придите после 5го. Пришел вчера 9го - не готово, отдал претензию. Сегодня звоню, - спрашиваю когда можно акт получить, говорят что приходите после 10. Если я приду после 10го , мне 100% скажут что их уже отправили по почте. Просто такое уже было, проходили. Отношение отвратительное но главное оно специально так налажено

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
ИМХО - если ты не правдоискатель-официальный кандидат в 5ю колонну, забей и плати
стыришь-компенсируешь у гос-ва в другом месте, чтоб совесть была чиста

не даст система её здесь выиграть - хотя бы из-за того, что им не нужен прецедент

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
Прямо при них надо было писать бумагу:прошу выдать акт согласно пункту такого договора номер такого. Заставить их отметить входящий номер док-та и снять копию. И дописать: в случае отказа выдать в положенный срок прошу указать причину."

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Kostya_p писал(а):
Валердос писал(а):
SERG 111 писал(а):
Я вот сюда пока чиркал: roszkh.ru/, там автоматом рассылка.
не работает страница
убери чёрточку в конце roszkh.ru
Спасибо, ты настоящий друг. Открыл ссылку, огромными большими буквами написано "Заставьте комунальщиков работать" FacePalm.И это на государственном сайте. Только я не понял что и куда там писать? Там по борьбе с коррупцией всё.
Госпидя, да почему простые люди должны заставлять их работать? Заплатил и заставь. Хороший лозунг . Путин не может а я могу.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Naeel писал(а):
забей и плати
стыришь-компенсируешь у гос-ва в другом месте
Amd Thumbs up 100 пудов. А так все и живут, поэтому молчат.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Валердос писал(а):
100 пудов. А так все и живут, поэтому молчат.
так ещё в отчизне полимеры !
надо тока знать дырку в заборе и график смены каркулов

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Гермиона писал(а):
Прямо при них надо было писать бумагу:прошу выдать акт согласно пункту такого договора номер такого. Заставить их отметить входящий номер док-та и снять копию. И дописать: в случае отказа выдать в положенный срок прошу указать причину."
FacePalm Да этим прям жить надо тогда. Мне очень жать тратить жизнь на это извращение. Но придется в ближайшее время

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Три раза так сходила- над подъездом поменяли крышу. "Школа выживания в РБ"- смотри на БТ.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Гермиона писал(а):
Три раза так сходила- над подъездом поменяли крышу. "Школа выживания в РБ"- смотри на БТ.
Раньше деньги были, закрывал на это глаза... сейчас государство подтолкнуло на подвиги, тоже пойду. Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов