26-07-2017 
инженер 2 писал(а):
Ничего не думаете... Вот и я - в раздумьях...
Совершенно разный класс машин. Я например, изначально при выборе машины для себя определился, что мне большая машина не нужна. В процессе выбора посмотрел новый хай и понял, что не мое. Итогом взял РХ 350 третьего поколения рестайл в комплектации премиум. При выборе, для меня важна комплектация, чтоб пожирнее была. Смысл покупать РХ в комплектации RAV4.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
инженер 2 писал(а):
Привет Форумчане! Есть желание поменять Прадо 2016 года дизель на РХ 350. Откатал 6 Прадо,теперь хочется другого. По бездорожью не катаюсь. Город и немного трасса. Как думаете?
Разные машины, очень. Прадо это такой танк, на нем можно и на бардюр без задней мысли заехать, и по обочине проехать и в лес и на рыбалку, кинуть грязные вещи в багажник, при этом полный пофигизм к тому что у вас под колесами. Но Прадо, это автомобиль степенный, он не любит гонять и входить в повороты, быстро перегревает тормоза, зимой не очень устойчивый. Но его любят за то что он маленький танк.
РХ, это легковой автомобиль, в который при посадке не надо падать на асфальт, с просторным и комфортным салоном. Он хорошо себя ведет на асфальте, гораздо лучше стоит на дороге, как зимой так и летом. Но бездорожье на нем лучше не преодолевать, его система полного привода, постоянно противиться диагональным вывешиваниям и прочему. Кузов более хлипкий в отсутсвии рамы (это кстати важно, если еще таскаете прицепы), его слегка перекашивает на диагоналях. Вообщем РХ, это просто легковушка, комфортная, повыше и с полным приводом, но легковушка.
Я к примеру пересел на НХ с 200-го Крузака... Сперва честно говоря очень расстроился что НХ совсем не внедорожник, а потом решил для себя что это просто легковушка у которой я не буду обдирать бампера при парковке и если выпадет снег, я буду уверенно ездить. Вот как только это понимание придет, вам понравится идеалогия этой машины. К тому же РХ дешевле в эксплуатации, в нем меньше внедорожных систем которые требуют обслуживания.
З.ы. я на 200-м по бездорожью тоже ни разу не ездил)))

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +2
27-07-2017 
27-07-2017 
инженер 2 писал(а):
Привет Фоумчане! Есть желание поменять Прадо 2016 года дизель на РХ 350. Откатал 6 Прадо,теперь хочется другого. По бездорожью не катаюсь. Город и немного трасса. Как думаете?
В апреле сделал точно такую же рокировку: махнул Прадик 4 л. люкс 7 мест на Лехус 350 exclusive - полет нормальный. Покорять бездорожье необходимость отпала, вместимость багажника поменьше будет, но в тоже время для задних пассажиров места также, если не больше (сравнивал эти 2 авто по габаритам, так лексус на 1 см. шире ПрадоSmile). Динамика РХ радует, мягкая и комфортная как привычный крузак но с минимальными кренами...

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
Спасибо за ответы!Долго думал. Куплен РХ-350! В субботу забираю. Сегодня отдал Прадо в трейдин. Дали подменный авто еs-250.
  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
инженер 2 писал(а):
Спасибо за ответы!Долго думал. Куплен РХ-350! В субботу забираю. Сегодня отдал Прадо в трейдин. Дали подменный авто еs-250.
Прекрасный выбор

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
инженер 2 писал(а):
Спасибо за ответы!Долго думал. Куплен РХ-350! В субботу забираю. Сегодня отдал Прадо в трейдин. Дали подменный авто еs-250.
Серьезный аппарат! Поздравляю!

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
SaromRn, Спасибо!
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
Всем привет! Прошу прощения если не туда пишу, не нашёл куда ещё обратиться!являюсь владельцем Mitsubishi pajero sport 2011 года. И вот хочу в конце месяца поменять машину.
Мечусь между Lexus RX 200t ( мб 350) и vw Touareg (3.0 d 245 л.с.) и Toyota highlender.
В целом мотаюсь по городу весь день по работе. И иногда заволгу отдохнуть.
В следующем году переезжаю в дом. Переживаю хватит ли полного привода ( я так понял у higlender и rx он одинаковый) когда живя в доме выпадет снег. Дорогу конечно чистят. Но все соседи на RR и туарегах, правда есть и на rav 4.
Понимаю что рамный внедорожник с постоянным полным приводом мне не нужен ( хотя он приучает что ты едешь вообще куда хочешь, не задумываясь)
Выбираю паркетник около 3.5 млн)
Прошу совета так сказать
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
RX сложно назвать внедорожником: большинство мало-мальских тестов из видео на youtub пройти не может, его стихия асфальт, про Хайлендер ничего сказать не могу, опыта нет. Туарег у друзей на пневме зарекомендовал себя достойно по грязи. Где то был видос Туарега с Прадиком 150, последний слился. Факторов много: резина, водитель... К слову сказать бездорожье и внедорожник - понятия очень относительные, ездил последнии 7 лет на LC 150, на штатной резине без цепей вел себя как корова на льду: поле, подъем, дождь, глина... обе "честные" блокировки были бесполезны. По снегу греб достойно. До смешного, сосед на Оке штурмовал этот участок на ура в любую погоду, Кайрон, старенькая Хонда СРВ, Нива... только грязь летела во все стороны, а 150 еле-еле... попал в колею и как трамвай по рельсам пока не встанет. Толи резина широкая и эффект лыж, толи жалел его дрючить по полной... однажды масло в коробке спалил - хватило.
От RX многого ожидать не стоит в этом плане, хотя с другой, Вы говорите Рафики ползают)))

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
5-09-2017 
avatar
VSV VSV
5-09-2017 
Хая бери или рава на 2.4 по бедности как говорят. Хай едет, рав пытается а у рх не получается
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
fedoritch, так как после прадика то??? Есть жизнь на паркетнике?а то брать прадик я не очень хочу, устал от валкости в поворотах
  •  
5-09-2017 
5-09-2017 
VSV писал(а):
Хая бери или рава на 2.4 по бедности как говорят. Хай едет, рав пытается а у рх не получается
А разве у rx и хая не одинаковый клиренс и полный привод???
  •  
6-09-2017 
6-09-2017 
neb.cheb писал(а):
fedoritch, так как после прадика то??? Есть жизнь на паркетнике?а то брать прадик я не очень хочу, устал от валкости в поворотах
Зашибись, есть жизнь после)))
Давно хотел именно шустрый кроссовер, а тут еще и дорогу на дачу сделали))) Решил брать X6 40d калининградку в М спорт пакете, десятки тест-драйвов (все пытался понять "уникальность" рулежки и драйва баварцев), форум BMW вдоль и поперек проштудировал, всех знакомых на иксах затерроризировал , морально приготовился к гарантийным ремонтом и смене авто через 2-3 года, потом случайно, при покупке супруге NX "наткнулся" на четвертое поколение RX... салон приятно удивил (предыдущий кузов отталкивал), максимальные комплектации соответствовали хотелкам, прокатился... разницы для себя особой не обнаружил. Кроме как экономии в миллион, привычного комфорта и интуитивного ощущения японской надежности: 6 лет Mazda 3 (140 т.км.), 7 лет Prado 150 (150 т.км.) - только расходники, ну и пару раз по своей вине, масло в коробке да диски перегрел.
Прокатился на LX дизельном чипованном - ещё та шаланда, но шустрая... пару раз засомневался что с таким весом успеет остановиться. Но это уже совсем другая история.

_________________

RX 350 и NX 200t

  •  
6-09-2017 
avatar
VSV VSV
6-09-2017 
neb.cheb писал(а):
VSV писал(а):
Хая бери или рава на 2.4 по бедности как говорят. Хай едет, рав пытается а у рх не получается
А разве у rx и хая не одинаковый клиренс и полный привод???
Похож но нет, у хая клиренс чуть выше. Электромагнитная муфта 4-го поколения а на рыске второго как на раве.
  •  
6-09-2017 
6-09-2017 
VSV писал(а):
neb.cheb писал(а):
VSV писал(а):
Хая бери или рава на 2.4 по бедности как говорят. Хай едет, рав пытается а у рх не получается
А разве у rx и хая не одинаковый клиренс и полный привод???
Похож но нет, у хая клиренс чуть выше. Электромагнитная муфта 4-го поколения а на рыске второго как на раве.
Вот скажите, откуда у Вас информация, что у RX муфта какого-то второго поколения, а у Хая четвертого?
У Хая и RX одинаковые муфты с номером 41303-48030.
У Рава 41303-42023.
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов