13-02-2016 
13-02-2016 
У меня приятель купил нового ХС 90. Говорит, что доволен. Однако признается, что моторчик хиленький. У него угнали RR, который он брал за неугоняемость Sad Теперь купил за неугоняемость ХС 90 Very Happy
Мне лично не понравилось обилие хрома и глянца внутри. Китайщина.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
markii писал(а):
СеRый писал(а):
Нет, не виртуальный. Ездил на ХС90 предыдущего поколения год. Проблема со ступицами (ходят 70-80 тысяч, каждая по 8000р стоит), с электроникой (датчики, проводка в двери ломается), ну и много узлов имеет заведомо низкий срок службы, а стоят дорого. На 160000 км приговорили к замене редуктор и турбину (редуктор 170 тысяч рублей, турбина 85), вихревую заслонку (с работой 35 тысяч), датчик положения рулевого колеса прожил всего 90000км, вентилятор охлаждения ДВС сгорел на 170000 (цена вопроса 30 тысяч + работа). Ну как-то так, и это основное что помню.
А новую тестдрайвил, так что говорю не по наслышке.
Судя по списку надежность не хуже лексуса у которого ступицы плюс минус так же ходят, рейки у всех моделей поголовно летели, Ввти муфты, пружины клапанов,трубки ввти, а за коробки и изнлс цилиндра вообще подстава....
Ну не знаю, у меня RX400, 2007г.в., пробег 175 т.км., ступицы родные, также как и рулевая рейка, в двиге меняю только масло и фильтр, обслуживаюсь в Лексус на Мосфильме.
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
IKEA на колёсах Amd Razzing

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
  • +1
12-09-2016 
Друзья, мы читаем форум и видим ваш интерес к определенным маркам как ко второй машине, альтернативе Lexus или даже на смену ему. Ведь главное в нашему клубе люди, а не марка! Еще в августе, по популярности выбранных тем, мы выбрали Volvo. В пресс-парке этой марки график плотный, но нам выделили машинку в сентябре. Решили даже отказаться от теста Mercedes GLE на этот период.

Завтра по просьбам одноклубников беру на тест Volvo XC90 D5 AWD.

Скоро будет обзор!
  •  
  • +6
12-09-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Завтра по просьбам одноклубников беру на тест Volvo XC90 D5 AWD.

Скоро будет обзор.
Обязательно за мной заезжай! Со старым сравни в материале... Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
12-09-2016 
avatar
VSV VSV
12-09-2016 
D5 это лучший двигатель в Вольво,
Ностальгия Amd Crying
  •  
  • +1
12-09-2016 
12-09-2016 
Нормальная машина, несколько раз тестил. Была мысль купить, но все таки взял RX350. Хотя у жены ХС 60 2015г с D4 плюс полестар. На дальние настояния норм, бака почти на 1000 км. Сейчас ХС 90 в цене просел. Скидки хорошие дают, да и сейчас гарантия у них тоже три года
  •  
  • +1
12-09-2016 
Варкулевич писал(а):
D5 это лучший двигатель в Вольво,
Ностальгия Amd Crying
Только это уже другой D5 Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
13-09-2016 
13-09-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Завтра по просьбам одноклубников беру на тест Volvo XC90 D5 AWD.

Скоро будет обзор.
Интересно...ждемсс

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
13-09-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Завтра по просьбам одноклубников беру на тест Volvo XC90 D5 AWD.

Скоро будет обзор.
Увы, друзья, звёзды решили иначе. Приехав сегодня за автомобилем в назначенное место и время, выяснилось, что на предназначенной для нашего теста XC 90 какая-то проблема с колесом и решить её получится непонятно когда. А другой машины нет и колесо тоже очень редкое. Жаль, конечно, запал был молодецкий - приехали с оператором и аппаратурой, была идея сделать к тесту еще и сразу две сессии, фото и видео. Посему, ждать материал, о котором я так самонадеянно сообщил, не приходится. Можно только предположить и отметить, что на XC 90 какая-то весьма редкая и нежная резина Smile

Поэтому в ближайшее время у нас дальше по клубному медиа-плану идёт тест RX 350 F SPORT.

Volvo ждём. Обещали сообщить, как решат проблему...
  •  
13-09-2016 
13-09-2016 
Даа, можно у же начинать про колесо писать и какие оно доставляет проблемы. Smile))

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
13-09-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Завтра по просьбам одноклубников беру на тест Volvo XC90 D5 AWD.

Скоро будет обзор.
Увы, друзья, звёзды решили иначе. Приехав сегодня за автомобилем в назначенное место и время, выяснилось, что на предназначенной для нашего теста XC 90 какая-то проблема с колесом и решить её получится непонятно когда. А другой машины нет и колесо тоже очень редкое. Жаль, конечно, запал был молодецкий - приехали с оператором и аппаратурой, была идея сделать к тесту еще и сразу две сессии, фото и видео. Посему, ждать материал, о котором я так самонадеянно сообщил, не приходится. Можно только предположить и отметить, что на XC 90 какая-то весьма редкая и нежная резина Smile

Поэтому в ближайшее время у нас дальше по клубному медиа-плану идёт тест RX 350 F SPORT.
Независимость , поди, какая-нибудь Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Увы, друзья, звёзды решили иначе. Приехав сегодня за автомобилем в назначенное место и время, выяснилось, что на предназначенной для нашего теста XC 90 какая-то проблема с колесом и решить её получится непонятно когда. А другой машины нет и колесо тоже очень редкое. Жаль, конечно, запал был молодецкий - приехали с оператором и аппаратурой, была идея сделать к тесту еще и сразу две сессии, фото и видео. Посему, ждать материал, о котором я так самонадеянно сообщил, не приходится. Можно только предположить и отметить, что на XC 90 какая-то весьма редкая и нежная резина
Ярослав, без обид, но звучит странно. Вы же машину в представительстве берете? Она у них одна что ли? И нет резины для тестовых машин или от такой же? Тем более вы за ней уже приехали, с аппаратурой, в назначенное время. И никто не позвонил, не предупредил? Альтернативу не предложили? В пресс-парках всегда есть неликвид, не самые актуальные или скучные модели, которые никто не катает, попробовали бы точно навязать их. Я уже не говорю про то, что машины для тест-драйвов тщательно готовят, проверяют, моют и ставят за сутки до выдачи. Именно во избежание таких ситуаций. Я не просто так умничаю. Не один год звукорежиссером на автоплюсе отработал. Все эти ситуации насквозь вижу. Моё мнение, машины для вас готово вообще не было. Вы её видели, лично, с этим проблемным колесом? Раздолбаи там в Вольво сидят или же это целенаправленный отказ (испугались?), не мне решать, но что-то одно из двух.
  •  
  • +2
14-09-2016 
kolbert писал(а):
Даа, можно у же начинать про колесо писать и какие оно доставляет проблем
Был у меня уже "самый короткий в жизни тест-драйв Рэнж-Ровер". Я бы и про колесо бы снял, раз притащились с полной машиной оборудования, да машину даже не увидели Laughing


  •  
  • +2
14-09-2016 
Похметолог писал(а):
Независимость , поди, какая-нибудь
Муса-Моторс, Магистральная. Я там бывал с двумя своими Рэнжами, еще с 90-ых начиная (брал там первый свой Пегас). Воспоминания, не буду скрывать, неприятные. Думал вот, кто прошлое помянёт, тому глаз вон ... А опять нескладушки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов