8-03-2016 
8-03-2016 
Колхоз дело добровольное, каждый сам выбирает нужно это ему или нет.
Я на все свои телефоны клею плёнку, чтобы не менять экран из-за каждой царапины, тоже самое и с машиной, не смогу спокойно ездить на машине если на ней будет царапина. Плёнку всегда можно снять и новую наклеить.
  •  
  • +1
8-03-2016 
8-03-2016 
А когда клеют пленку, машину немного разбирают? Фары, решетка и т п?

Внешне видно, что имеется пленка? Пленка полиуретан?

Последствий для лкп после снятия точно не будет?

На сколько лет хватает пленки?
  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
tizn писал(а):
А когда клеют пленку, машину немного разбирают? Фары, решетка и т п?

Внешне видно, что имеется пленка? Пленка полиуретан?

Последствий для лкп после снятия точно не будет?

На сколько лет хватает пленки?
- не разбирают.
- видно, особенно на белом.
- не будет.
- смотря какая пленка.
  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
В итоге затянул передок включая капот полностью, зеркала, фары и стойки пленкой, полиуретан Suntek.
Вышло 112т.р. Делал у дилера в качестве допа. (Делают не сами)
Остальное буду мыть сам, благо Karcher прикупил, и покрывать два раза в год Soft99 Fusso 12 Months для темных цветов кузова (цвет машины темно-синий металлик 8x5). У меня больше доверия к старому доброму тефлону.
link
link

Японской машине - японское защитное покрытие Smile

P.S.
Пленки на кузове невидно совсем, когда забирал машину долго присматривался где она наклеена Smile
  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
112 т.р. Shocked Shocked Shocked Можно лет 5 каждый год красится
  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
Vladislav31 писал(а):
В итоге затянул передок включая капот полностью, зеркала, фары и стойки пленкой, полиуретан Suntek.
Вышло 112т.р. Делал у дилера в качестве допа. (Делают не сами)
Остальное буду мыть сам, благо Karcher прикупил, и покрывать два раза в год Soft99 Fusso 12 Months для темных цветов кузова (цвет машины темно-синий металлик 8x5). У меня больше доверия к старому доброму тефлону.

Пленки на кузове невидно совсем, когда забирал машину долго присматривался где она наклеена Smile
а что делали с решеткой радиатора? это самое уязвимое место для камушков.
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
алекс 25 писал(а):
а что делали с решеткой радиатора? это самое уязвимое место для камушков.
Ничего не делал, что с ней можно сделать и надо ли?
Единственно думаю радиатор защитить, поставить сетку RW4NPOE010.
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
пленку эту на хром на решетке клеили?
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
алекс 25 писал(а):
пленку эту на хром на решетке клеили?
Неготов сказать, позже посмотрю.
В наряде написано, что передний бампер обклеен.
Но входит ли в состав бампера хромированная рамка, непонятно.
Вот сам бампер
link
  •  
9-06-2016 
9-06-2016 
Господа, Вы разговариваете о разных решетках радиатора по-моему. Обклеивали F-sport (судя по линку запчасти), а там решетка черный пластик. Хром стоит во всех других комплектациях.
В F-sport хром только окантовка решетки радиатора и губа внизу. Кстати цена губы сопоставима с ценой всего бампера))).

_________________


  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
Да, линк дал на F-Sport, сразу не обратил внимание.
У меня комплектация Luxury, не F-Sport.
Вчера мыл машину, рассмотрел все внимательно, хром на решетке не обклеен.
Что есть - то есть. Надеюсь что не облупится, на вид покрытие качественное.
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
Защитил лкп следующим образом:

Капот, передний бампер, фары, противотуманки, крылья, стойки, корпуса зеркал, пороги, ручки, ~1/4 передняя часть крыши и т.д. по мелочам затянуты полиуретановой пленкой 3М; на хром пленка не ложится, либо ложится, но не надолго - познал в эксплуатации предыдущего NX;

+ вся машина вместе с пресловутой пленкой и дисками покрыта керамикой - опять же по предыдущему опыту должно служить не менее года, далее - обновлять

Итого:

Первые 5 тыр км (4 из них - трасса этой непонятной осени и пескоструем) - нет намеков на сколы, как мелкие, так и крупные, хотя раз 5-7 на трассе «прилетало», судя по щелкам; царапины тоже пока не видны, но зима только началась

По стоимости 75 + 35, пленка 3М неплоха, Сантек мне и моим друзьям неведом - не пробован
  •  
1-12-2017 
1-12-2017 
Lexus NX 116 писал(а):
Защитил лкп следующим образом:

...на хром пленка не ложится, либо ложится, но не надолго - познал в эксплуатации предыдущего NX;
Нормально 3M на хром ложится. С февраля пройдено чуть более 30 тыс км, ни малейшего намека на пузырение или отрыв.
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Вот оно как ((

Может быть, есть секрет какой-либо? У меня с хрома тысяч через 5-7 отпузырилась и края отошли... все остальное было поклеено идеально, поэтому на мастеров не грешил
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Lexus NX 116 писал(а):
Вот оно как ((

Может быть, есть секрет какой-либо? У меня с хрома тысяч через 5-7 отпузырилась и края отошли... все остальное было поклеено идеально, поэтому на мастеров не грешил
Попрообую уточнить у ребят, которые клеили. Но мне кажется никакого секрета нет. Спрошу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Кузов, салон Правила форумов