home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2016 
18-01-2016 
Почитал рекламные статьи про жидкое стекло, керамику и пленки, но так и не принял окончательное решение. У каждой технологии свои плюсы и минусы.
Интересует кто испытывал обе технологии и какое редкие решение себя оправдало?
  •  
18-01-2016 
18-01-2016 
Почитал америкосовский форум там пишут, что на rx которая сама затягивает мелкие повреждения
  •  
18-01-2016 
18-01-2016 
Sclexs писал(а):
сама затягивает мелкие повреждения
У моего друга Мурано, так там тоже должно затягиваться, но у него не работает. Проверять работоспособность на машине за несколько лямов не очень хочется, поэтому думаю сделать дополнительную защиту.
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Всех с прошедшими и наступившими. Сразу после покупки сделал защитную полировку в " Автополировка.ру" ( партнеры клуба) скидон -21%+ антидождь, получилось около 9, очень доволен и работой ребят и скидкой. Делаю у них эту процедуру не первый раз.
Что касается самозатягивющего ЛКП, кроме головника для полировщиков ни чего не даёт ( испытано на Инфинити) краска должна затягиваться при высокой температуре, типа на солнце, честно не заметил,
Полировщики сказали что лак на Инфинити очень мягкий и с машиной промучились около 6-7 часов.
При работе с новым RX, ни чего подобного небыло. Забрал машину через 4 часа. Горела как котовы .........
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. Не реклама.
Программу по которой будете приводить в идеальный вид свой Авто выберете сами тли посоветовшись с мастером
www.avtopolirovka.ru/

_________________


  •  
  • +1
1-02-2016 
1-02-2016 
У меня был то же вопрос что делать и как защитить новый авто, после долгих "снятий показаний" с друзей и коллег решил сделать следующее не РХ:

1. перед обтянул полиуретановой плёнкой(капот, крылья, фары, зеркала, полоску на крышу и под ручки - 48 т.руб)
2. все остальное сверху обработал нано керамикой - 9 т.руб
3. кожу "слоновая кость" в салоне так же полностью обработал нанокерамикой 8 т.р.

_________________


  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Как придет новый авто, планирую капот закатать в антигравийную пленку.
По опыту эксплуатации предудущих авто, самое уязвимое место для сколов.
На вензе 3 года отъездил (также затягивали в пленку крышку капота, ни одного скола))). а за кожей периодически уход и все.

_________________

Paul

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Тоже собирался клюв на капоте пленкой закрыть. Оказалось, что стоимость такой услуги при использовании качественной пленки сравнима со стоимостью перекраски капота. Кроме этого, после удара крупным камнем, на капоте под защитной пленкой все-равно образуется вмятина и начинает ржаветь.
Поэтому капот покрасил и, думаю, что года через 3 повторю процедуру....
  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
не знаю, насчет вмятин и сколов, если тока кирпич прилетит)
периодически совершаю поездки по 3 тыс км. На крышке капота вензы нет ни вмятин ни сколов.
На рав-4 (без пленки) к 3 году уже кромка ржаветь начала. Поэтому вензу и закатывал (7,5 тыс руб).
На переднем бампере сколы есть от камней, но это бампер, он для етого и нужен)))

_________________

Paul

  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
После мониторинга компаний и цен получил два варианта:
новую машину имеет смысл полностью затянуть плёнкой - стоимость примерно 120 - 140 тыс. руб.
второй вариант:
детали подверженные сколам затянуть пленкой, остальные покрыть керамикой - стоимость примерно 130 - 140 тыс. руб.
  •  
28-02-2016 
Romeo Jak писал(а):
После мониторинга компаний и цен получил два варианта:
новую машину имеет смысл полностью затянуть плёнкой - стоимость примерно 120 - 140 тыс. руб.
второй вариант:
детали подверженные сколам затянуть пленкой, остальные покрыть керамикой - стоимость примерно 130 - 140 тыс. руб.
Зачем всю машину в пленку???
Нужно наслаждаться владением новой машиной и смотреть её блеск, когда будете продавать , тот этот товар будет бу и зачем Вам её беречь для чужого дяди.
  •  
  • +3
28-02-2016 
28-02-2016 
Блеск остался, т.к. пленака прозрачная. По деньгам вышло больше 200
Думать о продаже сразу после приобретения не имеет смысла, может машину буду продавать через 10 лет, а смотреть на каждый скол со слезами не хочу.
  •  
  • +3
1-03-2016 
1-03-2016 
Romeo Jak писал(а):
Блеск остался, т.к. пленака прозрачная. По деньгам вышло больше 200
Думать о продаже сразу после приобретения не имеет смысла, может машину буду продавать через 10 лет, а смотреть на каждый скол со слезами не хочу.
Тоже размышляю на эту тему, а где делали, у дилера или у него лучше не делать?
Машину собираюсь брать на долго, то есть мыслей, что продавать ее буду нет, а там время покажет...
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Делал в AMGAR, почитал о них отзывы на драйве и после принял решение, качеством полностью доволен.
  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
Я вот тоже думал о защите пленкой, жидким стеклом и прочим.

А потом задумался, если все так это хорошо, то почему не один в мире производитель с завода не клеит эти пленочки и не наносит жидкое стекло? Стоит задуматься об этом....

Раньше и пульты в пакеты заматывали....

Жизнь одна, радуйтесь, наслаждайтесь тактильными ощущениями от родного металла без всяких пленок!
  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
Я лучше через 3 - 4 года отполирую машину и покрою жидким стеклом. А на новую машину лепить ничего не буду.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Кузов, салон Правила форумов