home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2020 
24-05-2020 
Прокладки ..прокладки...прокладки.
Вот ктонить мне скажет тут , что есть ещё один человек , который как я НИКОГДА не заморачивается заменой прокладок на моторе тпа 1MZ , или аналогичном тоётовском, например старенькой Тоёте короне 1,6 мотор, или тоёта-камри - висте 2,5 литровый , или авенсисе 1,8 мотор 7A-fe ,где стоят МНОГОРАЗОВЫЕ прокладки!
Народ, вы когда впервые снимали крышки клапанов с своих моторов, и меняли на всякое неизвестное гавно, вы хотя-бы не выбросили те что с завода , родные были установлены? Вы повесили их на гвоздик в гараже? Они же много есть не просили, немного повисев на гвоздике, теперь, когда они немного расправившись , после идиотских "мотористов" сжавших их своим старательным закручиванием болтов до усёру, расправились хоть частично в прежний размер, самое время их назад вернуть, и выкинуть всякое контрафактное, через год дубеющее говно!
Ещё раз повторяю- родные прокладки, имеющие клиновидную форму сечения , на 1м-зэтах , и другихтоётах, я всегда ставил по несколько раз, прижимая разумным усилием грамотной затяжкой болтиков постепенно , и совершенно не сильно от руки на моторах где нет шайб ограничителей, и до упора там где есть специально шайбы -ограничители, иногда сняв по одной шайбочке ограничителей усилий затяжки с пакетика на болтах затяжки , через пару раз сниманий крышки клапанов на 1М-зэт мторе 3-х литровом... Да, бывало,что сочится немного , тогда ещё по шайбочке снимаем , и пркладка сильнее сжимается. Но что такое слегка сочится масло ? Да чепуха ? протёр тряпочкой и всё ! А вот кто жмёт пркладку бездумно раздавливая её, у того она точно одноразовая! Я даже герметик никогда не мазал на уголках-переходах-ступеньках, ну ни текло никогда , разве что , нему потело. Возможно это везение? Возможно . А может и закономерность . Прокладку то я не раздавливаю!
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Ещё , добавлю , конечно же если прокладка точно качественного изготовления , не здубевшая и эластичная, и не сильно деформированая... еслижёсткая и задубевшая, конечно только на замену...

По поводу слишком короткой прокладки , что тут на прежнй странице на фото, скорее всего это, банально, пркладка от ещё самого первого старого , 1MZ мотора, до 2003 года ,который был ещё без механизма VVTi , и крышка там меньше .
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
Сам поменял прокладку на передней голове, это как вы понимаете не сложно сделать и на улице, а гаража у меня нет.
Может кто подскажет в Москве мастера или нормальное сто, которые меняли на 1mz заднюю прокладку.
Куда не позвоню, нет, мы не меняли, но большинство говорят, какая разница, поменяем без проблем.
Но зная наших московских "спецов" они обязательно не добавят герметик (там есть стыки где нужно добавлять), обязательно не закрутят трудный болт на пауке сзади, обязательно не проверят массу сзади, поломают хотя бы один крепёжный болт крышки, типа, хер с ним, сзади не видно и тд. На старом моём рэксе, как потом выяснилось, не поменяли резинки на свечных колодцах в крышке.
В общем нужен спец, может кто подскажет такого в Москве, желательно поближе к юао.

_________________

Не перестаю удивляться...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов