15-10-2021 
15-10-2021 
FELIKS19 писал(а):
Как я понимаю проблема в датчике на заднем правом колесе
Так если всё понимаете, что тогда обсуждать?
Доберитесь до датчика и всё встанет на свои места.
Диагностика делается не при включении света, а при включении зажигания.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
toler81 писал(а):
Коллеги, подскажите от чего при включении фары могут несколько раз подряд делать тест (вверх-вниз-влево-вправо), а не один как обычно? Ошибок никаких нет, ни на панели ни сканером.
В дополнение - сегодня периодически загоралось AFS OFF, сканер показал ошибки В2411 и В2412, тест фары так же делают иногда несколько раз, иногда как обычно 1 раз во все стороны (т.е. моторчики работают). Моторы скоро на замену или может блок управления глючить?

_________________

rx350 2006 r2

  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
Anton505, обсуждаем дальше : добрался до датчика , отсоединил фишку, оказалось что попала влага и сгнили контакты в самом датчике одна ножка осталась в фишке. Свет стал светить нормально . на следующий день утром поехал на работу светило нормально (без датчика) , а вечером (машину помыл) опять светит вниз.... вопрос - где копать? возможно берёт информацию от датчика курсовой устойчивости.... для информации - не люблю АВС поэтому вытащил предохранитель АВС не может ли это как то влиять на положение фар (АФС нет, не пневма)?
  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
FELIKS19 писал(а):
вопрос - где копать
Вы датчик замените, либо восстановите контакты, если возможно.
Не знаю как у вас там без датчика и что светило.
Возможно в случае отключения датчика система уходит в аварийный режим и принимает какое-то среднее значение постоянное, при этом на панели приборов должен гореть соответствующий индикатор неисправности.
А когда помыли машину, то возможно замкнулись контакты в фишке. Вы её кстати как-нибудь изолировали?) Я думаю нет.
FELIKS19 писал(а):
возможно берёт информацию от датчика курсовой устойчивости
Однозначно нет.
FELIKS19 писал(а):
не люблю АВС поэтому вытащил предохранитель АВС
А вот это зря. Чем вам система ABS то не угодила???
У вас походу вся приборная панель разными индикаторами неисправностей горит.
FELIKS19 писал(а):
не может ли это как то влиять на положение фар (АФС нет, не пневма)?
Не может.
  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
toler81 писал(а):
toler81 писал(а):
Коллеги, подскажите от чего при включении фары могут несколько раз подряд делать тест (вверх-вниз-влево-вправо), а не один как обычно? Ошибок никаких нет, ни на панели ни сканером.
В дополнение - сегодня периодически загоралось AFS OFF, сканер показал ошибки В2411 и В2412, тест фары так же делают иногда несколько раз, иногда как обычно 1 раз во все стороны (т.е. моторчики работают). Моторы скоро на замену или может блок управления глючить?
Вот расшифровка кодов
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)
Я бы обратил внимание на проводку.
Доберитесь до блока управления, возможно с контактной группой проблема.
  •  
  • +1
7-11-2021 
7-11-2021 
Ребята, периодически загорается и начинает моргать AFS OFF.
Обучение рулём делал.
ДАТЧИК СНИМАЛ, ВНУТРИ ВСЁ ЧИСТЕНЬКО. ПРУЖИНКИ ЦЕЛЫЕ. ДОРОЖКИ ТОЖЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
Разъём на датчике выглядит нормально. Закреплён.
Провода к разьему нормально подходят.

Я заметил, что ошибка загорается при подъёме в небольшую горку. Но может и на прямой, но это не точно Wink
Но точно не на рулежку.
Пробовал даже после запуска машины нажать афс офф. Она просто горит на приборке. Но после того как поеду какое-то время всё равно начинает моргать.

При запуске афс делает проверку нормально. В стороны и вверх-вниз. В целом пока не горит ошибка, афс работает нормально. Но почему-то пока еду на трассе вижу движение только левой фары. Может просто не вижу правую, потому что она больше на обочину светит...

Смущает меня сама тяга. Не в ней ли проблема? Должна ли она быть такой изогнутой снизу? (На фото)
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
LEGACY_B4, а код ошибки какой при этом? Нужен сканер с расширенными возможностями типа mini-VCI.
По тяге - по фото особо не понятно, но в «нормальном» положении подвески таких изгибов быть не должно. Тяга не закисшая?
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
Anton505, вот. Сегодня прочитал ошибку. Вот эта ошибка в памяти. Но я так полагаю, что она и выпадает каждый раз.
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
LEGACY_B4, ну это ошибка по датчику.
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)

Показания датчика измеряли в разных положениях?
На тягу все-таки обратите внимание, может в некоторых положениях она уводит датчик в зашкал. Снимите её, проверьте подвижность шарниров.
И кстати по фото она как будто гнутая.
Фото в каком состоянии подвески сделано?
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
Anton505, в том то и дело, что в обычном положении подвески. Т.е. машина стоит ровно
  •  
24-02-2022 
24-02-2022 
Купил фары с afs вроде бы по вину брали все. Родные фары разбиты. Отполировали купленые б.у. в бронь затянули поставили. А разъем на коректор фар не подходит. Давай разбираться а родные фары просто с корректором. А новые с afs. Выручайте вернуть фары уже нельзя.
  •  
13-04-2022 
13-04-2022 
Подскажите какой и какого цвета лучше использовать герметик для переклеивания стекол? поиском нашел что можно использовать "Abro лента для вклейки стёкол WS904 или WS904R (чёрный)" , нормальный герметик? и какой цвет лучше использовать? какой цвет используется в оригинале?.
  •  
25-04-2022 
25-04-2022 
Доброго всем дня, недавно появилась ошибка B2415 начинает моргать AFS OFF, удалил ошибку на следующий день опять появилась сразу при запуске , опять удалил прошло три дня пока не было.... не могу найти информацию из за чего это ?
  •  
25-04-2022 
25-04-2022 
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)
  •  
25-04-2022 
25-04-2022 
олег12345,
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов