Клуб Лексус Россия  
Форум: Новости -> Новости клуба
Тема: На лыжах в Испанию [UPDATE, март 2017], едем?
1. Ярослав Левашов 9-01-2016
На лыжах в Испанию [UPDATE, март 2017], едем?
Друзья, мы получили весьма интересное и ограниченное предложение от испанского горнолыжного курорта Formigal. Это Пиринейские горы в Арагоне, на границе с Францией. Промо-заезд нацелен на развитие и продвижение горнолыжного курорта Формигаль-Пантикоса для русскоговорящих туристов. Организаторы - управляющая компания АРАМОН совместно с фирмой БОГНЕР и японским рестораном ХАПОНАКИ обеспечивают проживание, трехразовое питание, аренду горнолыжного снаряжения и оборудования, ски-пасс, занятия с инструкторами, дневные и ночные катания, посещение СПА-комплекса, развлекательные вечерние программы с дегустацией испанских вин и шампанского. .

Сайт организаторов - www.formigal.city/
Все вопросы и оплата, к ним же.

На лыжах в Испанию [UPDATE, март 2017], едем?

Ниже презентация курорта (доступна так же и на их официальном сайте, ссылка выше)

На лыжах в Испанию [UPDATE, март 2017], едем?
2. Ярослав Левашов 9-01-2016
Теперь немного добавлю от себя лично.

Я на лыжах не катаюсь, не умею. Много лет подряд все свои зимние дни отдыха отдавал исключительно снегоходам. Друзья постоянно зовут кататься, но для меня уехать компанией на горнолыжный курорт - это означало только совместный перелет. Далее все катаются, а я учусь. Плюс инструкторы, аренда снаряжения, это еще и дополнительные расходы, к тому же на месте надо искать и договариваться. Такими темпами, не знаю, когда бы собрался.

Конечно, я еду. "Пусть меня научат" (с) Smile. Тем более за эти деньги. Реально смотря на вещи, себестоимость всего, что нам предлагают за 300 евро, минимум вдвое выше (лично сел с калькулятором и посчитал по минимуму и скромно все затраты, если ехать туда же самостоятельно, сразу ушёл за 600-700 евро на человека).

Поэтому за такую промо-сумму, больше возможность поехать уже не повторится. Правда, организаторы обещают нам "клубные скидки" на следующие свои мероприятия, но это уже всё-равно будут совсем другие цены.

Добраться до Формигаля организаторы предлагают от Аликанте или Барселоны, оттуда у них трансфер, тоже каким-то образом включенный в эти 300 евро. Ну а перелет из вашего города, разумеется, на вас. Из Москвы, например, билеты Москва-Барселона-Москва или Москва-Аликанте-Москва начинаются от 210 евро (лично я уже взял на сайте s7 за эти деньги) и постепенно дорожают ближе к вылету почти вдвое. Таким образом, на сегодняшний день, москвичу вся поездка обойдется в 500 евро, например.

Еще в программе мероприятия, во все включенные развлечения анонсируют тест-драйв на БМВ (это один из спонсоров мероприятия) во Францию (благо до неё пара десятков км через Пиренеи). Может чего сломается за это время в баварской технике - вообще экстремальные развлечения получатся! Smile К слову, кого лыжи совсем не интересуют - там полно других зимних "каталок" со склонов, в том числе для детей.

Словом, у кого есть шенгенская виза - присоединяйтесь. Времени осталось всего ничего. Мест тоже совсем чуть. Вообще это у них промо-акция "для своих", но на излёте и нас немного зацепила. Было бы интереснее клубной компанией там общаться, а потом напишем отчёт!

Все вопросы - к организаторам. Контакты на их сайте. Номер испанский, поэтому как вариант - пишите им через форму обратной связи. Отвечают оперативно, я общался так. Оплачивал через paypal. Можно пройти легкую регистрацию в paypal (если еще нет) и оплатить кредиткой. На мой взгляд, очень удобно, т.к. paypal одновременно является еще и сильнейшим гарантом безопасности платежей (ну, мало ли, кто не доверяет оргам).

Не затягивайте, у них прием заявок и оплата до 15 января анонсирована.

Если какие вопросы на бытовом уровне, возможно, я смогу ответить. Кто едет - отписывайтесь в ветке. Знаю, что у нас многие анонимно путешествуют в клубных поездках и в форуме не отмечаются, хоть и читают. Тогда хоть на месте находитесь, обозначайтесь Wink
3. Paltoo 9-01-2016
Супер-тема! Тоже не умею кататься! Если успею сделать визу, еду я +2 однозначно, в понедельник займусь всеми вопросами и контактами плотно!
4. Box 10-01-2016
Круто! рванул бы не задумываясь... но виза.. не успею.. (((
5. nav1980 10-01-2016
Да, крутяк конечно.
Был в Шерегеше до НГ, там очень круто, второй год езжу туда.
В Испании думаю будет еще круче и горы там думаю в прекрасном состоянии!!!

Кто поедет хорошо съездить. давайте потом делитесь ощущениями и конечно же фотоотчет! Amd punk Amd punk
6. VSV 10-01-2016
Кто точно едет?
7. Ярослав Левашов 11-01-2016
Точно еду я) И еще знаю про двоих из клуба.

Как показал опыт предыдущих поездок (например, сафари по Африке, регаты), многие в форуме не пишут, но получают приглашения (клубные рассылки) и, заинтересовавшись, едут. А на месте уже знакомимся ближе. В Марокко, в последней поездке вообще была забавная ситуация, когда почти 10 человек оказались бывшими владельцами Лексусов, но с клубной регистрацией, просто получившие письма с приглашением или вообще их друзья. Решили поехать, но в силу того, что ездят совсем на других марках, почему-то думали что "лексусклубовцы" будут такими же фанатиками, как например "бмвшники" (резко отрицающими в своем обществе другие мнения), вот и молчали поначалу Smile
8. RXer 11-01-2016
На лыжах в Испанию [UPDATE, март 2017], едем?

По программе я понял, что больше упор сделан на рекламу этого курорта, а катания в меньшей степени. Но всё-равно за эти деньги круто и очень интересно. Да и БМВ интересно катнуть) Только времени нам совсем мало дали, чтобы разрулить все дела и рвануть. С декабря такое бы запланировать. Я точно не успеваю с визой, а делать за безумные деньги супер-срочную не хочется.
9. kedrovui 11-01-2016
300 евро это без перелета, билеты сами покупаем, верно?
10. RXer 11-01-2016
kedrovui писал(а):
300 евро это без перелета, билеты сами покупаем, верно?
Было бы странно))

Ярослав Левашов писал(а):
Ну а перелет из вашего города, разумеется, на вас. Из Москвы, например, билеты Москва-Мадрид-Москва или Москва-Аликанте-Москва начинаются от 210 евро (лично я уже взял на сайте s7 за эти деньги) и постепенно дорожают ближе к вылету почти вдвое. Таким образом, на сегодняшний день, москвичу вся поездка обойдется в 500 евро, например.
11. kedrovui 11-01-2016
Ну мало ли. Я связался с ними. Сказали, уже примерно 70 человек оплатили, но места еще есть. Сейчас буду оплачивать, еду с сыном (16 лет).
12. FERMER 11-01-2016
Тема интересная. Сейчас узнаю, есть ли места на прямые рейсы из Екатеринбурга. Если есть, то мы летим вдвоем с женой.
13. 3naK 11-01-2016
Эх, раньше бы чуток, я бы точно поехал ибо 300евро+перелет за Пиренеи и 4дня - это гуд ценник! А так с 17ого по 23ее я в Карпатах (Буковель).
Если будут еще какие-то подобные предложения - обязательно поучаствую.
14. LaZyBoY 11-01-2016
Народ, а с Москвы много народу?
Билеты по 44 тыс. есть в наличии..
15. richspb1 11-01-2016
Хочу поехать с семьей с Питера.ездил уже кто -то так?

URL: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=96055