18-11-2017 
18-11-2017 
Купит новый АКБ и забудет про проблему.
Конечно можно и новый рассадить если оставить свет в салоне и долго слушать музыку.
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
А машина во время работы не на нейтралке случаем была? Все рекомендации для начала дали. Аккумулятор и утечка.
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Да, хорошее дополнение от San.
Действительно в нейтрали ВВБ не заряжается.
Но в случае полного разряда ВВБ машинку так просто уже не запустить.
Утечек у топика нет, иначе постояв машинка не запустилась бы сама, утечка бы куда тогда делась на эти 5-10 минут, где логика?
  •  
24-11-2017 
24-11-2017 
Так там же мозги не дают полной разрядки ВВБ.
%20 при любых танцах останется.
Только если самовмешательства не было.
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
Был у официалов (менял плату инвертора), был в Толексе (менял ГРМ и сопутствующее).
Все говорят, что это особенность этой модели, что Аккум маленький и все, что я описываю и показываю на видео - разряженный Аккум. И те, и другие замеряли напряжение под нагрузкой, выдает необходимые 13В. Все ок.
И те, и другие говорят - к машине привыкаешь) так же как и с ватными тормозами - это особенность модели, все так и должно быть. И надолго оставлять свет, магнитолу - не стоит. Простое радио разряжает этот Аккум за 20-30 минут. Это, с необыкновенным удивлением, я выслушал и от официалов и в Толексе.

Решение ситуации для меня такое: пока я в городе, от Аккума мне нужно только чтобы он заводил авто, с этим вроде справляется, на этом к нему можно не возвращаться. А на даче не буду оставлять заведенным, когда рядом ковыряюсь.
  •  
25-11-2017 
25-11-2017 
Под нагрузкой 13В не будет. Собственно остальное не имеет значит значения...
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Ну приплыли в общем, после выходных не завелся. И на ключ не реагирует. (Так кстати должно быть при разряженном аккумуляторе?)
Открыл механически водительскую дверь, снял АКБ, принес домой в тепло. В гарантийном сервисе сегодня выходной. Завтра повезу на диагностику. АКБ Furukawa 7000, кстати. Покупал в ТОП-АКБ, 23.10.2017.
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Я думал, что Вы уже поменяли 12В АКБ и забыли про проблему.
  •  
  • +1
27-11-2017 
27-11-2017 
Если и новый АКБ 12в, уйдет в разряд, то утечка-1000%.
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
silmar писал(а):
Сегодня, он также запищал, из-за открытой двери, я так полагаю. Дверь я закрыл - этому уже научен. Удивило только то, что вчера он запищал через ~ час или более, а сегодня не больше 20 минут выдержал.
silmar писал(а):
И одновременно с движением кресла, начался писк, начала моргать магнитола, музыка из радио пропала
Полагаю, что проблема не в машине. Тем более, что у вас это не впервой
silmar писал(а):
до этого мерседес был, думал там приколы с электрикой...
Раз уж пошёл разговор, то возьмите амперметр ампер так на 100, и включите его в разрыв по минусовому кабелю от акб. Сразу узнаете сколько потребляют ваши открытые двери, музыка и ключ в зажигании. И ещё учитывайте, что на холоде отдача акб сильно снижается. Он у вас просто не успевает зарядиться. Собстно, о чём вам и сказали у дилера и в Толексе.
А вы сразу начинаете наговаривать, что лексус не такой. Акб не оправдывает ваших ожиданий. Множество людей тут ездят с такими же акб, и годами бед не знают. Малый акб в гибриде живёт вечно (пока не высохнет Smile ) если не насиловать его.
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
mc.kinley писал(а):
Малый акб в гибриде живёт вечно (пока не высохнет)
Very Happy Ну да, а 54 стр. этой темы люди просто выдумали.
club-lexus.ru/...mp;start=795&per_page=15

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
mc.kinley писал(а):
А вы сразу начинаете наговаривать, что лексус не такой. Акб не оправдывает ваших ожиданий.
Все верно, я не был готов к таким особенностям модели) Но, если добавить скрупулезности, на Лексус я на этом форуме вроде не наговаривал Cool

Сегодня сдал АКБ в гарантийный сервис, там меня "обрадовали" сроком диагностики до субботы. Ровно неделю получается без авто. И неизвестно, чем эта диагностика закончится. Есть подозрение, что просто отдадут заряженным и скажут, что брака нет, ничего не знаем. Как обычно у нас это делается.

Думаю, эту тему моей историей засорять более не имеет смысла, если будут приключения с АКБ, отпишусь в соответствующей теме. Если и после замены история повторится(тьфу х3), отпишусь по ходу прохождения этого квеста.

На всякий случай сразу спрошу, старожилы, подкиньте ссылку на какие-либо специфические обучалки после снятия аккума, помимо окон, люка, пятой двери. Если таковые имеются.
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
silmar писал(а):

подкиньте ссылку на какие-либо специфические обучалки после снятия аккума, помимо окон, люка, пятой двери. Если таковые имеются.
link
Раздел "ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ"
Обычно никто этого не делает...я точно не делаю Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
29-11-2017 
29-11-2017 
silmar писал(а):


Сегодня сдал АКБ в гарантийный сервис, там меня "обрадовали" сроком диагностики до субботы. Ровно неделю получается без авто. И неизвестно, чем эта диагностика закончится. Есть подозрение, что просто отдадут заряженным и скажут, что брака нет, ничего не знаем. Как обычно у нас это делается.
Хм, а разве они в данном случае не правы? Если проблема с утечкой в машине, то причем тут АКБ?
  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Нет там утечки...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов