home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-12-2015 
26-12-2015 
Здравствуйте Уважаемые соклубники! Столкнулся с такой проблемой, периодически не включается Ready. Постараюсь подробно описать суть проблемы. Автомобиль дилерский, европеец 2008гв. Без ДТП- повреждений не имеет вообще. Пробег 110 т.км. Проблем такого характера до сегодняшнего дня не было вообще. Снимаю машину с сигнализации(штатной), сажусь, вставляю ключ, поворачиваю. Загорается приборная панель-все как обычно, но при повороте на старт, реди не загорается. Такая беда может случаться, а может и нет. Такого чтоб реди не загорелось вообще пока не случалось. Что еще кроме данной проблемы заметил попутно. Когда реди не включается, если прислушаться, реле слева от руля не щелкает как обычно, у меня образование высшее экономическое, я не технарь, но в школе физику проходил. Если я правильно понимаю это реле или что то подобное и включает режим реди. Еще когда реди не срабатывает, как то вяло выезжает руль, бывает даже не до конца. Еще при этом бывает мерцание нижней части автомагнитолы, самопроизвольное мерцание, хотя в момент включения режима реди к магнитоле-радио я вообще не прикасаюсь. Есть еще не работающие кнопки памяти сидений, т.е. сиденья отъезжают регулировки все работают, только кнопки на двери не реагируют на нажатие. Вечером они не горят-не подсвечиваются. Еще около недели назад периодически что то гудело-скрипело в области монитора(это был не тот шум который издает обычно монитор). Проверил аккумулятор-датчик заряда горит зеленым, т.е. заряжен. Короче ума не приложу что это может быть. Ошибок –чеков на приборке нет. Есть ощущение что что то глючит в моей любимой машине. К официалам не ездил, обслуживаю у частника-он в данный момент в отпуске. Приедет после праздников-после 10 января. Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой, подскажите где искать корни?
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Реди запускает через мозги малый АКБ. Заводит мотор ВВБ.
Смотрите малый аккум.
Если стоит не штатная сигналка, то подсаживает его.
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Малый аккумулятор, вроде заряжен по крайней мере показывает заряд зеленый в окошке, может так быть что он не совсем заряжен? на улице +1. Ночует в гараже+5 Утром вроде заводится-включает реди. Есть ошушение как будто что то периодически происходит в элекртосистеме авто. Не могу только понять что?
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Не штатная сигналка стоит?
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Нет, нештатных приблуд нет вообще
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Дополнительно только USB адаптер ставил летом
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Если малый акб разряжен менее 12,5(где то так Rolling Eyes ), реди не загорится.
Но при этом, как я видел, моргал монитор. А у вас моргает магнитола.
Скорее всего малый акб начал сдыхать.
Давно у вас авто?
Аккум давно меняли?
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Авто в моих руках ровно 1год. На момент покупки, предыдущий хозяин перед продажей мне, поменял акум на новый. Жаловался на частую разрядку. Я прочувствовал эту разрядку уже после пары недель владения авто. Очень долго искал причину разряда, даже поменял аккумулятор на новый 55, чтоб быть уверенным что он реально новый. Но и он тоже разряжался в ноль после 1-2х дней простоя. Причина оказалась бональной! Предыдущий хозяин менял лобовое стекло-оно имело сколы и было затертым. Чудо умельцы вклеили лобовик просто просто -практически без клея. При мойке, под стекло попадала вода, стекала по левой передней стойке и попадала в блок. Эта влага и была причиной разряда аккумулятора. Электрик устранил ее. И я благополучно ездил до сего дня.
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Кстати, лобовое стекло, мне пришлось поменять, точнее у моих умельцев аккуратно снять. Мастера когда сняли стекло долго не могли поверить своим глазам. Стекло держалось на добром слове. Клея практически не было. След протечки был отчетливо виден. Вода затекала по левой передней стойке. стекала вниз во внутрь салона под панель и попадала в блок который слева от руля. Там где кнопка управления задней дверью, кнопка отключения поворотов фар и тд.
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Завтра поставлю акум на зарядку, чтоб быть уверенным что, он заряжен до нужной кондиции. Хоть и горит зеленым в окошке. Просто действительно сипмтомы очень похожи на низкий уровень заряда. Хочется надеется что причина в нем.
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Очень знакомая проблема, нет "Реди", значит машина не заведена. Руль еле выезжает, когда вставляешь ключ зажигания, сидушки не "ездят", лампочки на приборке светят тускло, моргает магнитола. Wink
У меня зимой холодно, машина всегда ночует на стоянке, стоит Вебаста, и такую картину (описаную выше) видел не раз. У Вас сел аккумулятор под капотом. То что на нём индикация зелёного цвета, это ничего не значит. Crying or Very sad Зарядите свой для начала, затем проверьте его состояние у спецов, может придётся новый покупать. Я проблему решаю просто, у меня есть маленький акома на 7 А/ч, сделал под него проводки с "крокодильчиками", и накинув его поверх севшего, напруги достаточно что бы машина завелась. Есть вот такие готовые фирменные изделия, для "прикурки" гибрида отличный вариант, нам стартёр крутить не нужно, главное приборку включить и эл.блоки.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=79852
Ready периодически не включается
Ready периодически не включается
Ready периодически не включается

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
27-12-2015 
27-12-2015 
Спасибо!!! Утром в гараж пришел, открыл капот, снял защитный кожух акума, под красной крышкой защитной клемы плюса серобелый налет- много, с переходом на корпус акума. Я подозреваю утечку на корпус. Зарядка акума светлозеленого цвета. Попробовал завести, реди включилась, но руль выезжал неахти. Почистил плюсовую клему. Поставил акум на зарядку. О результатах отпишу вечером.
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Однозначно нужно искать где происходит просадка аккума.
А так будете работать только на новые акб.
Как вариант, подсказал Саша, доп. аккум переносной, но от этого проблема не ушла.
Мой аккум 2008г.в., сам его катаю 5 лет.........тьфу три раза ни разу!!!не подвёл.
Стоянки были по 3 недели, при -20.
Ни каких допов нет.
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Зарядку аккумулятора произвел. После зарядки цвет датчика заряда на нем стал темно зеленым, до зарядки был светло-зеленый. Все вроде работает штатно. Руль выезжает вроде бодрее. На всякий случай поставил запасной акум в багажник. Думаю если вдруг проблема с реди повторится, первым делом подключусь к нему, тогда и будет понятно проблема в акуме или совсем не в нем. Осталась одна неисправность-сиденье водителя не двигается при вставлении ключа. Кнопки 1,2 SET (памяти сиденья водителя) на двери не горят -Не работают. Кнопки управления сиденьем(находящиеся сбоку сиденья) работают. может на память сидений есть отдельный предохранитель?
  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Андерсон писал(а):
сиденье водителя не двигается при вставлении ключа.
Оно и не двигается. Только памятью или сбоку вручную.
Андерсон писал(а):
может на память сидений есть отдельный предохранитель?
После сброса аккума вроде нужно их по новому прописать(запомнить)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов