home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-10-2007 
Вчера скоротал час в Якитории на ул.Коштоянца. Раньше бывал там довольно часто, в последнее время реже. От многих слышал, что "Якитория испортилась", но как-то относил все это на счет тем просто для поддержания разговора. Сам я, честно говоря, не являюсь каким-то гурманом, чтобы оценить "испортился" ресторан или нет. Поэтому просто ем свои любимые блюда в разных японских ресторанах и получаю удовольствие. Но побывав вчера в Якитории, не удержусь. Обслуживание отвратительное, блюда постоянно путают, приносят то чужое, то твое еще кому-то отдают. Никакой очередности (суп, например, принесли только к десерту). Заказ роллов и суши сделанный на четверых (разными людьми) приносят на двух больших подносах, где все перемешано. Пиво приносят 0.3 вместо 0.5, когда молча дозаказываешь еще один 0.3, приносят .. ну конечно еще 0.5.
Рис холодный, роллы разваливаются. Десерт - нет ничего из меню! Яблочный пирог, мороженое, тирамису - нет ничего, "закончилось"!
От чая отказ не принимается, "уже несут", оставляем полный чайник на столе вместе с закрытым счетом.

Но самым апогеем для меня стало то, что выпитые вчера два бокала по 0.3, любимого пива Кирин, дали такие ощущения ... Давно таких не испытывал. Напоминает утро после чьей-то свадьбы из молодости, где меня все-таки заставили выпить паршивой водки. Голова просто раскалывается. После 0.6 японского пива! Отзвонил вчерашним соседям по столу - аналогично! Я просто в шоке.

При всем при этом, я вполне демократично отношусь к общепиту, при необходимости могу иногда даже что-то съесть в Макдональдсе или KFC. Но Якитория сдулась ниже даже этих закусочных!
  •  
11-10-2007 
11-10-2007 
+100
поэтому "перешла" в Тануки
хотя по прошествии 3 лет уже и в них вижу изменения далеко не в лучшую сторону...

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
11-10-2007 
11-10-2007 
На самом деле испортились почти все "относительно дешевые" места... раньше ходил во все места Росинтера, теперь ни ногой!!! В Якиторию если и захожу, то только когда друзья зовут и то беру только колу и сижу общаюсь...
Если любишь суши советую 2 места, но они не очень бюджетные... Yoko у Храма Христа Спасителя и вчера был в Академия на Тверской, в обоих местах все свежее и хорошее обслуживание...
  •  
11-10-2007 
11-10-2007 
boarder666 писал(а):
раньше ходил во все места Росинтера
А я у них Генподрядчик! Very Happy Ща сдаём комплекс ресторанов в "Известиях" , так шо ВЭЛКАМ!
Сам у них не кушаю! Кста, кто пойдёт, в Планета Суши потолки 190!!!см! Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
11-10-2007 
11-10-2007 
DenFm писал(а):
потолки 190!!!см!
ОГО... такие высокие... аж на 4см. выше меня, кайф... столько места над головой будет =)))
  •  
11-10-2007 
11-10-2007 
вот так...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
11-10-2007 
11-10-2007 
ph_one писал(а):
+100
поэтому "перешла" в Тануки
+200 Amd Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
В Питере очень не плохие суши делают в Япошке и Васаби, а Яки уже давно испортилась окончательно!!!

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Якитория испортилась!!! Кушайте в Нэцке!! Вкусно там....
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
CRYSTAL писал(а):
Якитория испортилась!!! Кушайте в Нэцке!! Вкусно там....
Хотите пообщаться - сходите в ресторан. Хотите вкусно поесть - сходите к кому-нибудь в гости. Laughing

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Konsul писал(а):
CRYSTAL писал(а):
Якитория испортилась!!! Кушайте в Нэцке!! Вкусно там....
Хотите пообщаться - сходите в ресторан. Хотите вкусно поесть - сходите к кому-нибудь в гости. Laughing
а если готовить кто-то не умеет??!??!?!?!? Very Happy
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
CRYSTAL писал(а):
а если готовить кто-то не умеет??!??!?!?!?
Ходи к тем друзьям, чьи жены умеют готовить. Laughing

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Konsul писал(а):
CRYSTAL писал(а):
а если готовить кто-то не умеет??!??!?!?!?
Ходи к тем жёнам, которые умеют готовить. Laughing
Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
DenFm писал(а):
Konsul писал(а):
CRYSTAL писал(а):
а если готовить кто-то не умеет??!??!?!?!?
Ходи к тем жёнам, которые умеют готовить. Laughing
Laughing
Денис, ждите сегодня на ужин!! Я подъеду ровно в 7!!
Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Заведения Правила форумов