home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2015 
14-12-2015 
markii писал(а):
в системе что вакуум образуется
Даже, если весь воздух в банку придет с улицы, берем объем банки 10л, в 1 кубометре воздуха при 20град 17,1г воды, при -20град 0,88г воды. Значит, в 10л в 100 раз меньше 0,17г воды может попасть извне, то есть, крайне мало. А при сгорании 100мл бензина (для 3л это 4 минуты работы двигателя) получается, примерно, 126мл воды.
Оффтоп, наверное.))

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Прочитал ветку - расчеты и обсуждения это, конечно, хорошо.
Но самое главное, это вывод из всего этого - надо сверлить банки.
Вывод верный или нет (а то я ужо собрался в гараж спускаться и искать дрель)

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Эта вода проходя через нагретые каты и трубы так и выходит паром. другое дело зимой на ХХ. Насчет количества -вода в системе копится с момента первого запуска авто и находится в динамическом равновесии в зависимости от режимов - летом испаряется, зимой весной и осенью накапливается, те времени накопления значительно больше чем испарения, поэтому система и гниет.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
markii писал(а):
проходя через нагретые каты и трубы
А я говорю про холодные, до прогрева, как в самогонном аппарате )).
markii писал(а):
в зависимости от режимов
Короткие пробеги и хол ход, об этом же разговор.
arumanu писал(а):
надо сверлить банки.
Вывод верный или нет
Это знатный холивар. Наберите "отверстия в глушителе для слива конденсата"

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
[img]Глушитель[/img]

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
apsalut писал(а):
[img]Глушитель[/img]
У меня прямоточный выхлоп из нержавейки. Может мне тоже такие дренажные отверстия просверлить? Их надо сверлить с того торца, который смотрит в сторону переднего колеса, правильно?
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Chuvak писал(а):
У меня прямоточный выхлоп из нержавейки.
Для нержавейки неактуально. Не знаю, как сделан "прямоток", но по смыслу- у него нет выхода выхлопных газов в эти полости, где может скапливаться вода. Прямая труба, вокруг минвата, не надо в минвату дыру делать.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
apsalut писал(а):
Chuvak писал(а):
У меня прямоточный выхлоп из нержавейки.
Прямая труба, вокруг минвата, не надо в минвату дыру делать.
Уговорил Very Happy
...устройство прямотока описал правильно.
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Давеча в Питере заменил гофру глушителя за 3000. Это запчасти + работа. Был на Энергетиков, но у них еще около 5 филиалов по городу spb.remont-glushitelja.ru
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Господа, подскажите!
Данную тему прочитал...
На подъемнике заметил, что в каждой банке снизу по 4-5 небольших дырок. Звук выхлопа не изменился, работает авто тихо. Образовались явно от коррозии метала и оттуда вытекает конденсат периодически. Я так понял это даже хорошо))) Но волнует другой вопрос...у меня у одного так?)) И что делать? Как-то рановато для авто 2007 года.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов