home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2015 
7-12-2015 
у меня как было: мне должны, платят уже 3 год Mr. Green по 1000 рублей ежемесячно
я какой-то штраф не оплатил (уж не помню почему), дело там до приставов дошло, потом смотрю как-то по базе свои долгы, хоп, а штраф пропал Rolling Eyes лезу смотреть долги передо мной, а там на сумму штрафа долг уменьшился Mr. Green
но это рождает другие вопросы: физическое начисление было на мой счет, а потом списание с него? или как-то взаимозачетом? если взаимозачетом, то как учитывать эту уменьшившуюся сумму при иске в суд на %? я просто последний раз на % подавал и получается, что должник с его выплатами и инфляцией мне до конца своей жизни выплачивать будет по косарю, мелочь, а приятно Mr. Green хотя на самом деле это приставы не работают нифига, а физической возможности напоминать им о моем деле у меня нет
  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
по мне так проще оплатить раз уже проворонил, обычно пени все отбивают через суд но до оплаты основной суммы
  •  
8-12-2015 
Danich писал(а):
Раньше был срок исковой давности три года.
Он и сейчас есть. Но у судов (особенно, если речь идет про общую юрисдикцию, а не арбитраж) позиция такая: " Ну и что, что срок исковой давности истек? Вы что, теперь по этому налоги не должны платить?". И взыскивают за милую душу.
OSMOS писал(а):
+1000 руб. за то что вовремя не оплатил могут снять, до кучи
А за это приставов на кол можно посадить потому как исполнительский сбор взыскивается в случае отказа от добровольного исполнения (в оговоренный срок) требования пристава. А для того, чтобы доказать, что ты отказался от добровольного исполнения, у пристава должно быть доказательство вручения тебе исполнительного документа. А это очень большая редкость, потому как приставы если и шлют письма, то обыкновенные, а не заказные с уведомлением о вручении.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов