29-03-2019 
29-03-2019 
EES писал(а):
это удел молодежи на ладахприорах.
я бы так не сказал, наверняка это не ладоприоры и они принадлежат молоднякам)))
Размеры новых дисков для замены
Размеры новых дисков для замены
Размеры новых дисков для замены
  •  
2-08-2020 
2-08-2020 
Обновлю тему: хочу сменить штатное лето на 18 дисках на более бодрые 19 или 20. Смущает в этом только колейность: был опыт, когда по трассе ловишь машину между отбойником слева и фурой справа - ощущения непередаваемые, которые не хочется повторять. Кто переходил на какие? Как ощущения? Или остаться на 18 катках, да не париться и лучше бабло на вентилируемые диски потратить 😁

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
2-08-2020 
avatar
EES EES
2-08-2020 
HarryS, родные диски 20”, о чем ты. Какая колейность. Я, владея двумя машинами, могу сказать, что 18’” - сильно валкая ( для зимы норм), 20” - сильно жесткая, особенно когда разогреется. Золотая середина 255/55/19. Именно такая на Хайлендере у меня и стоит, а на RX4 у жены 18 и 20 (родная). А вентилируемые диски - Деньги на ветер. Тут систему всю надо менять. Есть товарищ который ребилды с немцев делает. 3 мм всего проставка.
  •  
  • +1
2-08-2020 
2-08-2020 
Да 18’’ я как раз на зиму оставлю (купил новые Йоко IceGuard 235/65/18 посмотрю, как себя поведут. Надо было может 60 взять, чтобы валкости поменьше было).
Удивлен, что 255 не кидает из колеи на РХ, по ощущениям на III gs прям болтало..
19 радиус мне тоже кажется более интересный...

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
2-08-2020 
2-08-2020 
EES, А какая резина у тебя стоит? Штатный Данлоп стал лыс как холоп... тоже буду менять)

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
2-08-2020 
avatar
EES EES
2-08-2020 
HarryS, на Лехе штатный стоит, че там 55 пробег всего, Только у меня на RX Бридж Dueler А20, на Хае я сразу менял на Toyo Proxes ST2. Так и езжу, хорошая резина, с зимним комплектом 78 пробег уж за 5,5 лет.
  •  
2-08-2020 
2-08-2020 
EES, занятно... Может тоже не тратиться на Мишек да Бриджей, и поставить Toyo...
Как ощущения от обеих машин по эксплуатации? Я когда RX брал многие говорили «лучше Хая взять- вместительней, более плавный и шустрый». Но из-за короны так и не удалось съездить на нормальный тест-драйв. Поэтому взял турбо RX, сейчас занимаюсь «доработкой» машинки)))

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
2-08-2020 
avatar
EES EES
2-08-2020 
HarryS, Хай это большой сарай, в него че только не входит, если сложить 2-й ряд, то вообще супер. Ну он может не так рвёт с места, хоть и прошит, конька 6-ступка всеж. Правда с гарантией он з@eтрахал, я раз двадцать наверное его сдавал, лечили болячки детские. Но внешне выглядит конечно более брутально чем RX. Расход Бенза повыше, но тут стиль вождения у меня другой. Тормоза - головная боль всех хаеводов. Впрочем на RX такие же траблы с ними.
RX посовременнее, но налог за 301 поню (3,5), но прет как пуля особенно в спорт режиме. Багажник см на 15-20 меньше, плюс скос двери, бывает запихиваем всякий скарб в деревню когда едем с трудом. Гарантийных было четыре - замена люка, резинка на задней двери, коленная подушка и обогрев дворников.

Toyo Proxes ST3 сейчас, к ней присмотрись. Но на 20-е тапки бери 255/50/20. 235 профиль узкий и диски сильно коцаются от этого.
  •  
2-08-2020 
2-08-2020 
EES, у меня пока только 18-е катки, как раз на развилке был взять 19 или 20-е. Возьму по твоему совету 19-е диски и резину для них 255/55/19. Сейчас почитаю, приценюсь про Toyo Proxes ST3 (думал взять Мишлен, но эти тоже должны быть неплохи). Если я правильно понял, у тебя уже Хай 78 тысяч накатал?))

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
2-08-2020 
avatar
EES EES
2-08-2020 
HarryS, всего 78, езжу мало, последние 2,5 года вообще, работаю на хоум-офисе.
Диски на 19 смотри 30 (35) вылет. Ширина 7,5”. Это родной размер с Хая. Ну максимум 8” но тогда вылет пересчитай на шинном калькуляторе. Мне вообще такие нравятся5
Размеры новых дисков для замены
  •  
  • +1
2-08-2020 
2-08-2020 
Спасибо, буду смотреть искать Smile
Надеюсь 19 диски не будут считаться за «тюнинг» с учетом нового закона...🤔

_________________

Делайте добро. Зло, к сожалению, само получается.

  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Всем привет. Буду признателен если поделитесь опытом:
Приобрел 200t на штатных 20 колесах.
Планирую на зиму купить комплект 18 колес. Встал вопрос что купить - штатные 18 диски б/у или новую реплику. К штатным доверия больше, но рисунок не нравится абсолютно. Реплика есть красивая, но с ней дел никогда не имел. Погуглил, вроде как есть Replica высокого качества. Это заводы в ОАЭ и еще где-то.
Интересно узнать отзывы владельцев дисков фирмы Replica: насколько они прочные и надежные и можно ли их ставить не опасаясь проблем. если можно, то какие. Буду благодарен любым советам знающих
  •  
7-08-2020 
avatar
EES EES
7-08-2020 
San4ez46, купи Красноярский Казантип и не грей голову.
link

4 года полёт нормальный!
Цена-смех!
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
EES, Спасибо, но у них ширина 7.5 и ц.о. больше, т.е. нужно центровочные кольца ставить. Мне бы хотелось поставить диски с заводскими параметрами
  •  
7-08-2020 
avatar
EES EES
7-08-2020 
San4ez46 писал(а):
EES, Спасибо, но у них ширина 7.5 и ц.о. больше, т.е. нужно центровочные кольца ставить. Мне бы хотелось поставить диски с заводскими параметрами
Ну да, маркетологи у них мышей не ловят. Я уж 4 гола назад когда свои заказывал, с техдиректором общался, говорю вы че, такая ниша, ну ладно говорит, че там сверловку изменить то делов (цо и посадочные под плоскость). Видать руки не дошли, а потом их Русал скупил, там сейчас наверное то же проблемы с маркетингом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Шины и диски Правила форумов