home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2015 
4-12-2015 
Доброго времени всем!

Помогите разобраться с аудио системой E7002. В один из дней пропал звук. Диски переключает видно, что трек начался, радио настраивается. А вот звука нет. При нажатии на кнопку AUDIO показывает на дисплее AUDIO OFF. Все излазил. Подскажите куда копать. Такое ощущение какбудто режим MUTE включен. Спасибо!
  •  
22-12-2015 
22-12-2015 
Доброй ночи. Машиной приобрел недавно. У меня такая проблема со звуком. Когда заводишь звука нет но бывает что иногда включается а потом после выключения машины опять пропадает. Машина 2002 года Lexus ES 300. Будьте добры помочь в этом.???

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
1. Звук пропадает в момент начала работы стартера? Если да, то ничего удивительного - он потребляет на себя ОЧЕНЬ много тока.
2. Магнитола заводская или установлена другая?
3. "Пропадает звук" - отключается после переключения ключа в положение OFF?
Предварительно (при положительных ответах на 1 и 3) могу сказать, что магнитолу вам подключили КАК НАДО с обесточиванием при выключении зажигания. Это колхозный вариант, когда питание магнитолы подключают напрямую к аккумулятору и она работает независимо есть ключ в замке в положение ON или нет.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
1. Ответ. Нет. на рабочий движок т.е. когда машина заведена. Он у меня не сразу начинает играть. Бывает что после того как завелся и прогрелся потом только и то иногда включается. А так сейчас на холодном не работает постоянно.
2. Ответ. Да родная с монитором. Когда машина заведена на мониторе все работает. Можно диски переключать и радио ставить но нету звука.
3. Ответ. Нет и вообще нет.

Может где то предохранитель замыкает или еще что нибудь???

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Меиржан писал(а):
Может где то предохранитель замыкает или еще что нибудь???
Нет, предохранитель может быть либо целым, либо сгоревшим и подлежит только замене.
Барахлить может управляющее реле, но я такого не помню в блоке.
Скорее всего проблема в усилителе, раз вы говорите, что сама магнитола работает.
Попробуйте найти мастерскую где занимаются ремонтом магнитол и которые возьмутся за ремонт усилителя.
Сам усилитель находится за перчаточным ящиком (бардачок), который очень легко откидывается.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
без усилителя работать не будет?
если к мафону только калонки подключить?

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Тут не которые пишут что может усилитель промок!??

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Меиржан писал(а):
Тут не которые пишут что может усилитель промок!??
Если он промок, то без последствий это не может пройти - могли конденсаторы взорваться, дорожки окислиться, да мало ли что еще. Лучше снять и проверить чем гадать на кофейной гуще.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Я тут прочитал что нужно клему скинуть. Я так и сделал и магнитола заработала. Но потом после того как машину заглушил и включил она опять не работала. Клему часто не хочу снимать потому что сбивается настройки и газ временно не работает.

_________________


  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Меиржан писал(а):
Я тут прочитал что нужно клему скинуть. Я так и сделал и магнитола заработала. Но потом после того как машину заглушил и включил она опять не работала. Клему часто не хочу снимать потому что сбивается настройки и газ временно не работает.
Косвенно это подтверждает моё предположение - при отключении АКБ происходит полный разряд конденсаторов, что может способствовать "сбросу" ошибки, но всего лишь на время. Зачем танцевать с бубном, если проще один раз снять и отвезти на ремонт или в крайнем случае купить исправный б/у на разборе?

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Добрый день. Срочно выехал за город. И я тут заметил мафон играет после того как машина разогрееться. Где через 30- 40 мин. А до этого колонки не работают. В чем может быть проблема? ? ?

_________________


  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Меиржан писал(а):
Добрый день. Срочно выехал за город. И я тут заметил мафон играет после того как машина разогрееться. Где через 30- 40 мин. А до этого колонки не работают. В чем может быть проблема? ? ?
Всё в том же - проблема в усилителе.
Неужели вы надеетесь на чудо, что что-то может исправится само или после того как его потрогаешь и подуешь на него?!

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
)))))
Сейчас посмотрю. Где она и как выглядит? И вообще зачем она ? Я не селен в этом.

_________________


  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
как сюда фото загрузить???[/img]

_________________


  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Может кто нибудь подскажет как фото можно сюда загрузить!?
А то я разобрал бардачок и сфоткал, а там не разобрался где усилитель.
Хотел выложить что бы мне кто нибудь подсказал где этот усилитель. ???

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов