home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-11-2017 
27-11-2017 
ruthl3ss писал(а):
VivanN писал(а):
70 тысяч за бортом...на очередном ТО приговорили к замене помпу и петли задней двери, всё, естественно, по гарантии.Почему петли перестали так рано держать в нужном положении дверь, это конечно вопрос к качеству металла.
Основной минус это очень слабое лобовое стекло и, так как оно с подогревом, очень дорогое в замене (от 60 до 80 рублей). За 2 года поменяно 5 лобовых стёкол. Где-то не большие сколы были, где-то трещины шли. Всё по КАСКО.
Laughing в чёрный список ещё не внесли?)))
Сегодня обрадовали, внесли в список, отказались страховать. Сказали сильно много невозместимых страховых случаев, для приличия предложили ценник в 240 рублей, против 145 предыдущих. В раздумьях теперь Amd gmm Sad

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
Как двигатель, дилеры ПО мотора обновляли при прохождении ТО ?
У вас в стоке U90, чиповал летом 2017 г.в., там U91, ну это ладно, Тойота каждый год обновляет калибровки, но вот недавно опять 17 год делал, ещё свежее, там уже U92, значит какие то косяки всё же выявили в работе и исправили. Вроде что то с сажевыми фильтрами колдуют. Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
барс027 писал(а):
Вроде что то с сажевыми фильтрами колдуют.
что интересно на Лексусах 450 такой проблемы как то не замечено, хотя бывает что дымит(чистится) но чтоб двигатель кончался не слышал!

_________________

Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
барс027 писал(а):
Как двигатель, дилеры ПО мотора обновляли при прохождении ТО ?
У вас в стоке U90, чиповал летом 2017 г.в., там U91, ну это ладно, Тойота каждый год обновляет калибровки, но вот недавно опять 17 год делал, ещё свежее, там уже U92, значит какие то косяки всё же выявили в работе и исправили. Вроде что то с сажевыми фильтрами колдуют. Amd gmm
Про обновление ПО никто ничего не говорил, следовательно думаю никто ничего и не делал. Спасибо за подсказку на след ТО уточню

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
к Олег писал(а):
Лексусах 450 такой проблемы как то не замечено
У 450D аналогично 200-ке ПО обновилось с U80, до U82. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
На обновлении U91/81 (200/450D) вроде изменили логику подогрева датчиков топливо-воздушной смеси, на 92/82 - х.з. что изменили.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
В общем уточнил по обновлению ПО у дилера. Сказали так как у вас никаких проблем нет и нареканий (а за 80 тысяч пробега у меня ни разу шкала загрязнения сажевика не поднималась выше трёх делений), то лучше ничего не менять и не обновлять.

Пы.сы. На 80 тысячах заскрипела водительская дверь при закрывании, никакая смазка не помогает. Повезу по гарантии пусть колдуют.

В целом машина огонь, очень нравится до сих пор. Параллельно на lx570 2016 года езжу периодически, ущемлённым себя не чувствую Laughing

Ну и Прадик новый покатал тоже. Салон симпатичный, но уровень машины совсем не тот Neutral

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
15-02-2018 
15-02-2018 
VivanN писал(а):
Ну и Прадик новый покатал тоже. Салон симпатичный, но уровень машины совсем не тот
жесткий ?

_________________

Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

  •  
15-02-2018 
15-02-2018 
к Олег писал(а):
VivanN писал(а):
Ну и Прадик новый покатал тоже. Салон симпатичный, но уровень машины совсем не тот
жесткий ?
Во-первых, жёсткий, во-вторых, козлит, в-третьих, дизель совсем не тянет. Просто машина на уровень ниже, чем крузак.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
6-03-2018 
6-03-2018 
По гарантии опять будут менять внутреннюю ручку двери и подогрев сидухи водителя (подогрев скомкался и получился залом).

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
29-03-2018 
29-03-2018 
Заменили по гарантии полностью вставку на водительском сиденье с подогревом которая, сиденье как новое стало )) Так же обещали на следующей неделе поменять вставку на руль деревянную, так как наблюдаются по краям стёртости и опять заменили ручку пластиковую на двери по той же причине.
Из необычного это вода на стекло заднее стала опять после работы щётки литься (в дорестайле это норма, в рестайле нет), так же на следующей неделе пообещали проверить обратный клапан и исправить недочёт.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
Как это было:
Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор
Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор
Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » TEST DRIVE: Тест-драйвы Лексус-Клуба Правила форумов