home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-11-2015 
24-11-2015 
дОбрый вечер всем !!! вопрос задаю в данной темем,а не в ветке 470,так как здесь наодятся владельцы 570....
Вопрос какой ,вот думаю "сменить" 470 на 570...
у менЯ 470 2006 гОД...в идеальном состоянии,всегда обслуживаю вовремя и пророблем нет...уверен в нем так ,что наверное могу сейчас сесть и уехать во Владивосток,и уверен,что доеду без поломк и проблем....
570 красив ...спору нет,все в нем " как будто на шаг впереди 470" !!!

--- единственная разница это стоимость 570 дороже на 15000 долларов!!!! год выпуска 570 2011 ....

что думаете ??? хотелось бы трезвого взгляда !!! стоит ли овчинка выделки ???

P.S.:...интересно было бы узнать мнение бывших владельцев 470 ,которые перешли на 570...

заранее благодарю !!!
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
Были у меня практически все джипы Lexus.
Скажу скромно... Без восклицательных знаков.
Разница очень ощутимая.
Если есть возможность, меняйте.
Не пожалеете.
С Уважением, Алексей.
  •  
  • +3
24-11-2015 
24-11-2015 
DE'SANT писал(а):
Были у меня практически все джипы Lexus.
Скажу скромно... Без восклицательных знаков.
Разница очень ощутимая.
Если есть возможность, меняйте.
Не пожалеете.
С Уважением, Алексей.
надежность не страдает ?? а то внешне он как утонченная модель Smile ,как на деле ?? двигатель,ходовка ,электрика ?
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
я пересел с 470 на 570. Разница действительно очень ощутимая. в лучшую конечно сторону. А с другой стороны те же самые колеса, везут тебя из точки А в точку Б. Помню как то давно остался без машины, то ли в ремонт отдал то ли еще что то, у меня была большая красивая иномарка, и приходилось перебиваться то на одном транспорте то на другом, больше конечно на общественном, и на одну поездку выдали мне жигули, даже не знаю какой модели. Я был очень рад, колеса везут а остальное... да хрен с ним.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +1
25-11-2015 
25-11-2015 
DOCTORBIMMER писал(а):
надежность не страдает ?? а то внешне он как утонченная модель ,как на деле ?? двигатель,ходовка ,электрика ?
Ничего не делал за 100000 пробега, 12 год, у брата так же ничего не делалось, у него по моему 10 год.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
25-11-2015 
DOCTORBIMMER писал(а):

надежность не страдает ?? а то внешне он как утонченная модель ,как на деле ?? двигатель,ходовка ,электрика ?
Надежность не страдает, у меня 10го года, пробег 299тысяч с копейками, к новому году будет 300 тысяч, проблем нет, ну и стары добрый 470 продавал с пробегом 450 тысяч тоже проблем не было кроме проводки подвески и дверь багажника хренакнула по голове из за газовой стойки, а так разница ощутимая только по мощности, напрягает включение пониженной там был рычаг, тут флажок(кнопка) какое-то время после выключения пониженной этим флажком, он все равно едет на пониженной. А так все гут, есть возможность менять, меняй конечно, да забыл, была заменена помпа, потекла, менял сам. Сложного ничего нет и предыдущий владелец менял клапана продувки катов. По катам их четыре и правый даёт о себе знать, выскочила ошибка не эффективная работа правого ката, он в сборе с коллектором, удовольствие не дешевое, пока думаю либо новый кат, либо пламегаситель. У меня пробеги совсем другие, так что машина отличная
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
а каков расход ??? а то не понимаю ( в тех.данных написано ,что даже .меньше чем у 470) а некоторые пишут что чуть ли не под 30 литров...
P.S.:...у меня стоит газ LOVATO,расход средний 20 литров...езжу что по трассе не медленно 100-140,что в городе... а у 570 как обстоят дела ???
подвеска у 570 такая же гидро ?? не придумали что то в нем мозговыносящее ??
  •  
25-11-2015 
Расход при такой скорости по трассе 16 литров при нормальной езде, самое большое у меня показывал комп 25 литров, подвеска все та самая гидра, изменений в ней только добавили один датчик на зад, теперь их четыре в отличии от 470го где их три. Бачек с жижей от гидры спрятали в задний бампер с правой стороны, в арке заднего колеса есть лючок для доступа к нему. Менял жижу в подвеске, пришлось снимать колесо, просто неудобно так туда заливать жижу, фильтр салона менять вообще песня минута делов, в отличие от 470го, масляный фильтр двигателя конечно могли бы придумать умнее как на 470м, а не эту фигню разборную, где в начале надо открыть пробку на фильтре и слить с него масло, а потом только откручивать сам фильтр, если сам не обслуживаешь, то можно и не заморачиваться, ещё вспомнил накрывалась трапеция дворников из за пластиковой втулки, заменил на новую трапецию покупал у владикуса
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
Раньше был GX470 2005, теперь LX570 2010, оба американцы. Совсем разные машины, когда сажусь теперь в GX, он кажется продвинутой легковушкой. Мне было бы сложно перейти назад на GX, настолько LX удобнее и лучше. Основные различия:

- LX гораздо шире, но быстро, буквально, за неделю привык
- динамика разгона по ощущениям такая же (по паспорту, LX быстрее разгоняется)
- налог существенно, примерно на треть, выше
- обе машинки едят любой наш бензин. На LX разницы в пробеге на Аи92 и Аи98 не заметил (что странно, на GX Аи92 просто вылетал в трубу)
- мой расход на LX: зима по городу, с прогревами и долгими стояниями в пробках - 24-26л; лето - город/пробки - 18-22л, трасса - 10-12л. На GX было в среднем литра на 2 на сотню км лучше, это не существенно
- на LX к режимам "обычный"/"со второй передачи" добавился "спорт" - машина переключает передачи на более высоких оборотах. Очень удобно для лета/трассы (машинка все-таки под 3 тонны, сухой вес на 700кг (!) больше, чем у GX)
- LX по бросанию педали газа машина начинает сама притормаживать двигателем (переключает передачи вниз). У меня на GX такого не было. Там есть нюансы, но, наверное, лично моей машинки (см. мою отдельную тему здесь по поводу автоторможения)
- ходы передач при торможении двигателем вручную на LX гораздо более четкие, GX на третьей под горку разгонялся, LX же гораздо четче держит скорость
- поднимается/опускается как задняя, так и передняя ось. Есть режим, когда по выключению двигателя машина сама приседает, облегчая доступ в салон
- торможение на LX неоднозначное. Вроде тормозится нормальным темпом, но усилие на педаль тормоза надо прилагать в разы больше, чем на GX. К этому в итоге привыкаешь. На этом форуме много про торможение LX писали, это, наверное, единственный большой косяк этой модели
- ходовка на GX была хороша, на LX стала еще лучше. Кочки, ямки практически не ощущаешь. После пересадки на LX - такое чувство, что идешь на океанском лайнере. GX на грунтовке часто козлило на 60-70кмч, LX спокойно там же идет под сотню. Такое чувство, что центр тяжести у него сместился хорошо вниз
- шумка на LX на порядок выше. Особенно ощущается, когда сравшиваешь езду на шипованной резине (одно время "наслаждался" сравнениями, пока GX не продал)
- на LX давление каждого колеса выдается на приборную панель
- на моделях 2011 года (выпускаются, кажется, с августа 2010) есть подогрев руля - удивился, как раньше обходился без этого
- на LX появился подогрев сидений и второго ряда + вентиляция сидений первого ряда, 4-зонный климат-контроль, обогрев внешних зеркал и зоны дворников, автоматическое складывание зеркал, омыватель фар, опциональный холодильник (от кондиционера) в отсеке между передними сиденьями, третий ряд сидений (если есть) складывается/раскладывается по нажатию кнопки, две дополнительные камеры (вперед и справа на переднее колесо, хотя я ими не пользуюсь)
- по обслуживанию, надежности нет нареканий ни к GX, ни к LX.

Вот, вроде, все основные отличия. Вы уже третий или четвертый, кто меня спрашивает про разницу между GX и LX. Начал писать статью, будет время, допишу и опубликую.

На LX с 2012 идет рестайл, смотрите отличия. Следующий рестайл идет с 2016, см. на этом форуме
  •  
  • +2
25-11-2015 
25-11-2015 
eugene.s писал(а):
Вы уже третий или четвертый, кто меня спрашивает про разницу между GX и LX.
я думаю ТС просил о сравнении LX470 и LX570.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
Antonpodunov писал(а):
eugene.s писал(а):
Вы уже третий или четвертый, кто меня спрашивает про разницу между GX и LX.
я думаю ТС просил о сравнении LX470 и LX570.
DOCTORBIMMER писал(а):
у менЯ 470 2006 гОД...
GX никогда ОД не было.
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
МАВр писал(а):
GX никогда ОД не было.
Но GX 2006 в природе были Amd Silent

DOCTORBIMMER писал(а):
у менЯ 470 2006 гОД
Всем, просим добавить сравнение LX470 с LX570 Amd Green
  •  
  • 0
25-11-2015 
25-11-2015 
Спасибо большое всем !!! Будем думать Wink
P.S.:...если у кого есть еще что написать ... Буду рад...

У меня LX470 2006 год... Wink
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
МАВр писал(а):
GX никогда ОД не было.
Если уже уточнять то наверное GX470 ОД никогда не было. А GX460 есть.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +1
25-11-2015 
25-11-2015 
eugene.s писал(а):
Но GX 2006 в природе были
Их и сейчас полно, но дилеры их не продавали. Тс пишет, что у него машина дилерская, вывод разговор за LX.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов