home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-11-2015 
5-11-2015 
Подскажите как решить такую проблему: при запуске двигателя загорается левая фара дальнего света, при том что весь свет выключен и отключить её можно только включив дальний свет и выключив его.
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Да забыл указать LX470 2004 года
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Autofan писал(а):
Подскажите как решить такую проблему: при запуске двигателя загорается левая фара дальнего света, при том что весь свет выключен и отключить её можно только включив дальний свет и выключив его.
Большая вероятность выхода из строя подрулевого переключателя, НО тогда бы две загорались! Ищи КЗ! А вторая фара дальним в принципе горит?
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Вторая горит прекрасно когда включаешь дальний.
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
По идее, когда запускается двигатель, дальний свет автоматически загорается в полнакала - ходовые огни.
Попробуй на заглушенном двигателе поставить авто на ручник и запустить двигатель. По идее не должно включаться.
Что еще... а лампы дальнего света у тебя штатные? Не ксенон, не светодиоды?
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Ксенон, лампы новые только поменял
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Раз ксенон, то там наверное требуется доработка из-за режима "ходовых огней". Там вроде даже полюсовка меняется при работе в полнакала и на полную.
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
А у меня какой-то умник поставил ксенон в дальний, "доработал" видимо. Потом я ксенон выкинул, галогенки поставил, а дальнего в полнакала нет! В мозгах тоже ничего не включается, видимо, физику устранили.
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Идея ясна буду искать всем спасибо
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
В общем так, сам в свое время помучался, когда ксенон ставил.
- Если Америка и заводской галоген, то ДХО есть с завода на дальнем в полнакала.
Если в Америку поставить ксенон (не заводской), то ксенон в режиме ДХО будет моргать периодично всегда. Устраняется это с помощью оригинального оборудования, Китай шнуром не получается (в моем случаи не получилось, только у официалов).
- Если Европа, то ДХО там нет. Если моргает дальний или еще какой то косяк. То тут вариантов не много:
1) скачиваешь эл схемы в архиве и ищешь косяк.
2) идешь к электрикам.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
у меня сейчас думка с этим полудальним, получается, что сейчас шторки моих билинз в ближнем под напругой в режиме ходовых огней Amd gmm
  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
Если дальний галоген, то да. Даже не 12 вольт, а поменьше не есть хорошо.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
vitalural писал(а):
у меня сейчас думка с этим полудальним, получается, что сейчас шторки моих билинз в ближнем под напругой в режиме ходовых огней Amd gmm
поставь доп.реле на шторку с управлением от габаритов, к примеру

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
А напряжение для реле хватит?

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Замут мне тут пришел в голову... началось все с замены подсветки в дверках, пришли лампы т10 с диодами из Китая и поменял на них короче. затем в салоне в потолке все,на днище 4 шт, в подсветке номера... сегодня в габарит спереди вставил...В ближнем спереди стоит какойто Osram с белым эффектом( точно не помню какой).Теперь Дхо и в нем же дальнийсвет светят желтым и выбиваются из Белого диодного окружения... не красиво... НB3 лампы с диодами заказать не проблема, проблема в том, что, насколько я понимаю, диодные лампы-однополярные, а в схеме ДХО-Дальний свет использовано двухполярное подключение(чередуемое)! Т.е это будет либо ДХО, либо Дальний гореть я так понимаю? Amd Sad Уже заказал в задние габариты и ближний свет задний лампы диодные, так они со стопами завязаны... не будет гемороя? Confused да кстати спереди ближний вообще отвратительный и светит как сказали при техосмотре ВНИЗ. Реально дальность не более 5 метров Sad Вот и езжу на дальнем за городом... пока никто не ругался еще... было может раз... точно не помню... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов