26-12-2015 
26-12-2015 
барс027 писал(а):
Эх Сергей, плохо что далеко живёшь, я бы первым приехал...
Саша, ты при желании и сам себе сделать сможешь. Там сложного ничего нет.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
27-12-2015 
27-12-2015 
Vitanik писал(а):
Мне мой переделанный руль обошелся в 1500 за саму баранку (покупал тут у соклубника), 400 вышла доставка и 6000 установка подогрева и перетяжка.
Каждый по-разному оценивает свое время. Для меня это не способ заработать на жизнь. Близким друзьям могу и бесплатно сделать.

Виталий, ты лучше расскажи какой подогреватель поставил, как греет, куда подключал. Мне интересно и для опыта соклубням.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Sergei_38 писал(а):
Минут 30 мучался. В Итоге вкрутил 2 болта в руль (в отверстия с резьбой для SST) и сделал упор стамеской между шляпкой болта (под шляпку болта) и валом рулевой колонки (сверху вала). Постукиванием кулаком по рукоятке стамески сместил руль вверх по валу. Стамеску переставлял то на один болт, то на второй. где-то за 4 итерации руль пошел вверх.
Я как то давно руль снимал (думал не сняв руль, не смогу панель снять) и таких танцев с бубном при снятии не помню Rolling Eyes
Хотя может мне просто повезло Very Happy
  •  
  • +1
28-12-2015 
28-12-2015 
вдохновился на подобную работу Smile

возникли вопросы (к обоим отметившимся):

в живую не "бесит" гладкая кожа на руле при "рельефной" центральной части (там где подушка)?

почему-то у вас на фото при перешивке отошли от "родного" лекала - в родном варианте верхняя "дуга" больше по длине. Это потому что шьют по "стандартным" шаблонам?

может узнавали перед сдачей на перешив, можно ли чуть-чуть увеличить толщину руля (и не потерять упоры для пальцев)?

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
nggu писал(а):
в живую не "бесит" гладкая кожа на руле при "рельефной" центральной части (там где подушка)?
Нет, нормально воспринимаю. А вот рельеф кирзовых сапог мне не по душе.

nggu писал(а):
почему-то у вас на фото при перешивке отошли от "родного" лекала - в родном варианте верхняя "дуга" больше по длине. Это потому что шьют по "стандартным" шаблонам?
Никаких шаблонов нету - просто я намотал проволоку чуть больше, чем были заводские боковые отрезки кожи. А мастеру нужно было сделать канавки под подворот кожи на месте шва, поэтому он отступил еще чуток. Таким образом боковые отрезки увеличились относительно заводских пропорций.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
6-01-2016 
6-01-2016 
Sergei_38 писал(а):
Затем врезал термостат на 45 градусов, нормальнозамкнутый (разрывает цепь при нагреве 45 градусов):
Хмм. Взял в "чип и дип" термостат b-1009n один на 45 и другой на 60 градусов.

Ставил рядом термостат и термопару на цифровой термометр. Оба термостата срабатывают при достижении температуры на 20 градусов ниже номинала (25 и 40).

Соответственно тот, что на 45, фактически при комнатной температуре отрубается...

У тебя вроде та же модель термостата (на фото). Есть такой эффект или реально 45 держит?

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
Да, термостат такой же, брал там же. Испытывал горячей водой из крана (градусов 50) отрубает как положено, если вода градусов 40 - то не отрубал.
На руле работает исправно.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
Удивительно.
Под краном когда проверял как его подключал? Или просто по звуку?

Не могли же мне два бракованных выдать? Shocked

Update:
Засунул термостат под воду, подключив к нему измеритель сопротивления. Похоже, что прогревается и отключается как положенно.
Выходит, что в подключённом состоянии 2 с небольшим ампера его разогревают и он срабатывает.
Получается, что правильно отключиться он может, только если входит в "плотный" контакт со средой (она становится для него радиатором), чью температуру он измеряет... я в своих экспериментах его только одной стороной не плотно прикладывал к рулю.

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
Нет, тестером цифровым. Единственно температуру пальцами мерял, 40 и 50 градусов отличаю нормально (+-5 градусов).

Ты когда его в полиуретан руля утопишь - соприкасаться с нагревателем он будет только одной стороной, поэтому руль успеет прогреться раньше, чем термостат отключится.
Мне в брак тоже не вериться.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
Sergei_38 писал(а):
Ты когда его в полиуретан руля утопишь
Ага, разобрался. Спасибо )

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
nggu писал(а):
Выходит, что в подключённом состоянии 2 с небольшим ампера его разогревают и он срабатывает.
Я его не ставил последовательно нагревателю. Подключил в разрыв управляющего провода реле. В противном случае он слишком рано будет отключаться, руль даже не сможет нагреться.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
7-01-2016 
7-01-2016 
Sergei_38 писал(а):
Подключил в разрыв управляющего провода реле. В противном случае он слишком рано будет отключаться
Вон оно как...

Похоже тоже придётся реле делать.

Думал сделать без такой кнопки как у тебя, чтобы быстрее получилось ), но термостат на 60 при последовательном подключении выключается на 40ка, без тока за пару секунд "стынет" и опять включается.

Получается постоянное мигание (

Как я понимаю, в "нормальном" режиме работы он должен давать пару минут на остывание.

Или ещё лучше, как у тебя, отрубать подогрев, пока вручную обратно не включишь.

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
тоже медной проволокой делаешь?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
nggu писал(а):
Или ещё лучше, как у тебя, отрубать подогрев, пока вручную обратно не включишь.
Спаяй схемку - она простая до безобразия. Только номинал R2 нужно под конкретное реле методом подбора искать.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
Нихром лента 0.2х5мм )
Где-то на 4.9 ом получилось.
До установки пока далеко.

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов