home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-10-2015 
30-10-2015 
Здравствуйте!
Автомобиль Lexus RX300 I-го поколения 2003г передний привод. Загорелись на табло: ABS (желтый), Brake (красный), VSC и Track OFF (желтые). При подключении в разъем прибора для Toyota, так и при перемыкании контактов 4-13 выдает следующие ошибки:
1. 11- Обрыв в цепи реле соленоида (электромагнитных клапанов)
2. 14- Короткое замыкание в цепи реле управления электромотором насоса
3. Если не ошибаюсь лампочка VSC выдает еще 43 ошибку.
До этого АБС весной то появлялась то тухла, потом совсем умерла.
Что было сделано. Машина загонялась электрику, он сказал что выше сказано только сказал другие коды ошибок так как проверял через прибор СХХХХ. Сказал что нужно заменить блок АБС под капотом куда приходят металлические трубки, и электронное реле мотора которое из-за к/з клапанов забрало тоже (У меня Lexus последнего года выпуска в данном кузове и реле мотора вынесено и установлено рядом с круиз контролем, а реле клапанов как у всех в коробке предохранителей). Комплектация редкая и очень было тяжело найти блок и реле электронное мотора.
Все-таки нашел его и реле, конечно же контрактное. После установки как вы думаете что?! да ничего все тоже самое, все те же один в один ошибки. Пробывал подключать другие Компы (мозги ABS) которые в салоне находятся ничего не менялось (подключал компы которые по моему VIN подходили). Проверял уже потом сам проводку от компа до реле и до модулятора АБС все хорошо.
АБС физически не работает.
Сейчас еще вопрос как у вас работает реле клапанов при включении зажигания (сколько раз щелкает)? У меня щелкает два раза (напряжение поступает на него и потом как на кондере падает)
Ну и конечно может есть человек кто даст дельный совет что делать, как говорят в одну яму снаряд не падает, не думаю что купил блок и реле неисправны и еще с такой же проблемой.
Очень буду благодарен за помощь!
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Поищите на форуме вроде алекс200376 менял блоки АБС, ошибка была на оборванном датчике АБС...
Ошибки напишите в стандарте P0000 link
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Ошибки вроде такие: С0278, С1201, С1223.
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
привет. сами датчики АБС проверяли? Те которые на ступицах стоят? На наших ретриках система попроще. возможно у вас что еще. проверяйте все соединения, разъемы, провода. спидометр работает?
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
самая главная наша проблема, это поиск толковых мастеров. к кому я только ни ездил со своей проблемой. заменил все что можно было. а дело было в отсутствии задних датчиков АБС. один толковый мастер сказал. восстанови всю систему, потом поищем проблему. и нашли. после восстановления всех датчиков, все заработало само. ищите толковова мастера.
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Датчкики не проверял, но так как прочитал вашу информацию надо проверить, как лучше всего?!(проверить сопротивление на них или проверять идет ли синусоида?) есть ли схема контактов которые соответствуют датчики для проверки? Спидометр работает.
  •  
  • -1
31-10-2015 
31-10-2015 
Перепробывал также как и вы пол города, все разводят руками, разъемы от компа до блока проверил что точно проводка в порядке.
Как работает у вас реле электромагнитных клапанов?
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
привет. как работает реле не знаю. У меня поломка была другая, отключался спидометр и выскакивала ошибка по датчику скорости. У Вас немного по другому. Проверте датчики АБС. Попробуйте через диагностику, если блок АБС выходит на диагностику. И если сканером удастся войти в блок АБС. то попросите мастера покататься на машине, чтоб посмотреть как каждый датчик себя ведет. Возможно дело не в самих датчиках. а в лопнувшем кольце АБС. которое стоит на каждой ступице.
Вообщем надо проверить работоспособность. но с другого конца. То есть с датчиков и далее по проводам к блоку. Чудес не бывает! если не работает. где то косяк. а вот найти этот кося. проблема. Я долго искал, и нашел. И вы найдете! Я уверен. Удачи. У меня кстати, где то валяется блок управления АБС с системой VSC. купил по ошибке. Могу отправить, просто так. все равно валяется. Удачи! Сделайте фото вашего блока сравним.
  •  
1-11-2015 
1-11-2015 
Привет

Не работает ABS
блок вот такой, буду значит проверять датчики для начала. Спасибо[/img]
  •  
1-11-2015 
1-11-2015 
привет. у меня вот такой блок. номера в последних цифрах разные, но исходя из много опыта, все работает. разница в номерах вызвана разницей, для внутреннего рынка и внешнего. Не работает ABSНе работает ABS. если нужен пиши, отправлю, мало ли пригодится. главное не унывай, и не опускай руки. и все получится!!!
  •  
1-11-2015 
1-11-2015 
Спасибо за поддержку, да я уже подключал блоки на разборе ничего не дает, поэтому думаю дело не в компе абс дело, буду копать и искать причину)
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Добрый день, ошибка 21 абс неисправность э/м клапана правого переднего исполнительного устройства, что это может быть, датчик с колеса снимали вытирали, забрызгивали вдшкой но без результатно
  •  
28-12-2015 
28-12-2015 
Проблема решена, причина была в РЕЛЕ Э/М клапанов, реле моторчика (соленоида) и самого блока управления который под капотом. Но в течении некоторого времени загорелся VSC ошибка 43, соответственно загорелся Track off (отключение антибукса) другое ничего не горит, но при диагностике появляется в абс ошибка 11. После сброса ошибок, все начинает работать, покатался два дня снова загорелась, очень странно, может кто подскажет?!
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
xzxevgenxzx писал(а):
Проблема решена, причина была в РЕЛЕ Э/М клапанов, реле моторчика (соленоида) и самого блока управления который под капотом. Но в течении некоторого времени загорелся VSC ошибка 43, соответственно загорелся Track off (отключение антибукса) другое ничего не горит, но при диагностике появляется в абс ошибка 11. После сброса ошибок, все начинает работать, покатался два дня снова загорелась, очень странно, может кто подскажет?!
подскажи где находятся зти релюхи?
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
у меня ABS то работает,то не работает.Закономерности не наблюдается,самодиагностика наморгала ошибки 21-24,датчики на сопротивления я проверил,сопротивление есть,только на одном было чуть выше. думаю гнать на комп или может кому причина и так ясна?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов