home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2015 
26-10-2015 
Добрый вечер!
Вот и у меня случилась грусть-печаль на ES250 ! В пятницу переобулась на зиму, не у ОД, диски оригинальные остались, те же, что и на лето, резина соответственно новая, и вот результат - индикация ошибки, в значениях уровня давления прочерки, причем переобували знакомые- оооочень осторожно и аккуратно, клялись, что даже датчиков пальцем не касались ((( Сегодня поехала к ОД со своей проблемой, мне улыбнулись, как и положено улыбаться дуре-блондинке и пояснили, что под рулем есть спец. кнопка инициализации, которую не нажали и ЭТО всего лишь являлось моей проблемой- знак ошибки после нажатия волшебной конпки исчез ! Радостная и благодарная сервисному центру тойота я поехала дальше по своим делам- но за весь день датчики так и не показали ничего! ни одной цифры- просто прочерки, у всех пяти датчиков! Вернулась к ОД, там почесали репу и записали меня на другой день.
У кого какие мысли, опыт? Сколько денег готовить на новые датчики? буду благодарна!

Правка от автора: 29.10.2015 г. ОД было установлено, что датчики давления в шинах исправны и работают корректно, проблема в чем то другом. Проблема не установлена .
  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
Датчики почти вечные.
у не стоит датчик с лексуса 2004 года и работает легко.
а Вы прописывали комплект датчиков?
система может их Вдруг не увидеть.
в запасе датчик ест?
Если запаска подспустила то надо качаТь.

И самое главное: нет смысла отжимать кнопку, потому что датчики старые остались, нет разницы какая резина теперь.
система дает запрос на датчики не постоянно.
возможно оповещения ещё не наступило.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
26-10-2015 
26-10-2015 
София89 писал(а):
У кого какие мысли, опыт? Сколько денег готовить на новые датчики? буду благодарна!
В соседней теме не читали про типичный случай link?
Скорее всего сломали один из датчиков и от глаз хозяина (хозяйки) авто скрыли данный факт... с отсутствующим или нерабочим хотя бы одним датчиком система будет показывать прочерки на всех колесах. ОД должны были в первую очередь подключить сканер и провести инициализацию кодов ошибок, которая определила бы в каком конкретно колесе проблема, а не тупо давить на кнопку инициализации и тратить ваше время на повторные поездки в автоцентр.
В лучшем случае система словила "глюк" и возможно после ночной стоянки придёт в себя Amd Smiling
  •  
  • +1
27-10-2015 
27-10-2015 
Garfield117 писал(а):
Датчики почти вечные.
у не стоит датчик с лексуса 2004 года и работает легко.
а Вы прописывали комплект датчиков?
система может их Вдруг не увидеть.
в запасе датчик ест?
Если запаска подспустила то надо качаТь.

И самое главное: нет смысла отжимать кнопку, потому что датчики старые остались, нет разницы какая резина теперь.
система дает запрос на датчики не постоянно.
возможно оповещения ещё не наступило.
Вот о "прописке" комплекта можно поподбробнее? что под этим подразумевается? В запаске датчик есть, все колеса накачаны по нормативам, проверяли. У меня один комплект оригинальных дисков с датчиками и два комплекта резины - зима-лето. меня просто тупо переобули, перекинули резину, инициализация не проводилась, регистрация и настройка датчиков тоже! Каким должен был быть нормальный порядок переобувки, по Вашему мнению?
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Danire писал(а):
София89 писал(а):
У кого какие мысли, опыт? Сколько денег готовить на новые датчики? буду благодарна!
В соседней теме не читали про типичный случай link?
Скорее всего сломали один из датчиков и от глаз хозяина (хозяйки) авто скрыли данный факт... с отсутствующим или нерабочим хотя бы одним датчиком система будет показывать прочерки на всех колесах. ОД должны были в первую очередь подключить сканер и провести инициализацию кодов ошибок, которая определила бы в каком конкретно колесе проблема, а не тупо давить на кнопку инициализации и тратить ваше время на повторные поездки в автоцентр.
В лучшем случае система словила "глюк" и возможно после ночной стоянки придёт в себя Amd Smiling
Спасибо за ответ! Ночная стоянка мне не помогла, к сожалению. Тему читала, правильно ли я поняла из нее, что при установке на одни и те же, родные диски, другого комплекта резины их необходимо заново "прописывать или регистрировать" у ОД (чего я не сделала) ?
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Ни чего не нужно прописывать, 100% что сломали датчик и не надо ничего ночами ждать он либо работает либо нет
1. Едешь к знакомым и пусть тебе ищут сломанный датчик Smile
2. Покупаешь новый обычно это происходит за счёт шиномонтажа и фотографируешь его ( фото понадобится для прописки нового датчика у ОД)
  •  
  • +1
27-10-2015 
27-10-2015 
97rus писал(а):
Ни чего не нужно прописывать, 100% что сломали датчик и не надо ничего ночами ждать он либо работает либо нет
1. Едешь к знакомым и пусть тебе ищут сломанный датчик Smile
2. Покупаешь новый обычно это происходит за счёт шиномонтажа и фотографируешь его ( фото понадобится для прописки нового датчика у ОД)
Блин, так обидно Amd Crying Денег мне никто, конечно же, не вернет, шиномонтажка уже отсеклась- мы ничго не трогали, офиц. документа от них и платежки у меня тоже нет... Придется раскошеливаться на новый, или новЫЕ.... Переобулась, ***. В четверг визит к ОД, буду ждать их заключения...Спасибо за ответ.
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
97rus писал(а):
Ни чего не нужно прописывать, 100% что сломали датчик и не надо ничего ночами ждать он либо работает либо нет
1. Едешь к знакомым и пусть тебе ищут сломанный датчик Smile
2. Покупаешь новый обычно это происходит за счёт шиномонтажа и фотографируешь его ( фото понадобится для прописки нового датчика у ОД)
Провела инициализацию - и знак ошибки исчез, а показатели прочерки

Датчики давления в шинах вышли из строя(неудачно переобула)
  •  
29-10-2015 
29-10-2015 
Сегодня провела в Тойота центр Тамбов порядка 5 часов- искали причину неполадки. Итог - все датчики давления в шинах абсолютно исправны, при подключении к авто диагностического устройства все пять колес отображали температуру и показатели давления, на всякий случай их даже перерегистировали, ничего не помогло. Аккумулятор отключали/подлючали,все шлейфы от головного устройства (или как там оно называется, короче от той платы, которая под рулем прячется) тоже отключали/подключали, и по боксам катались... На дисплее прочерки и все тут. В какой то момент сотрудники сервисного центра тойота заподозрили меня в том, что я ВЫДУМАЛА, Shocked то, что у меня должны отображаться цифры- показатели давления, типа так и должно быть- прочерки. слава Богу, у меня фото в телефоне сохранилось при нормальной работе датчика давления шин, со всеми показателями(уффф-гора с плеч)- поверили, что я не вруша ))). Итак, проведя все возможные манипуляции по поиску неисправности представитель сервичного обслуживания сказал : "Мы сделаем запрос в Москву по Вашей проблеме", на мой вопрос, а в какие сроки этот запрос будет исполнен, конкретики не последовало (30 дней), поэтому я написала заявление на имя директора ТЦ, развернуто представив сложившуюся ситуацию и просьбой разобраться, заявление зарегистрировали, и вот, час назад последовал звонок из ТЦ ,из отдела по работе с клиентами (как я поняла), обещали завтра же предоставить информацию из головного офиса, рекомендации и т.д. относительномоего автомобиля, а самое главное- пригласить меня снова на осмотр и устранение неисправности ! Меня смущает лишь одно : что еще с этой машиной можно сделать, блин, чтобы эти датчики начали отображаться на дисплее? я не мастер ,но могу с уверенностью сказать, что чувак, который занимался сегодня машиной, сделал ВСЕ, что мог.
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
София89 писал(а):
Меня смущает лишь одно : что еще с этой машиной можно сделать, блин, чтобы эти датчики начали отображаться на дисплее? я не мастер ,но могу с уверенностью сказать, что чувак, который занимался сегодня машиной, сделал ВСЕ, что мог.
Заехать по возможности к другому ОД, где есть нормальный диагност...
Любой нормальный электрик с головой и компьютером на руках найдёт неисправность по цепочке, а не будет устраивать цирк и клоунаду перед клиентом... тем более за его денюжки и потраченное время.
  •  
  • +1
30-10-2015 
30-10-2015 
Danire писал(а):
София89 писал(а):
Меня смущает лишь одно : что еще с этой машиной можно сделать, блин, чтобы эти датчики начали отображаться на дисплее? я не мастер ,но могу с уверенностью сказать, что чувак, который занимался сегодня машиной, сделал ВСЕ, что мог.
Заехать по возможности к другому ОД, где есть нормальный диагност...
Любой нормальный электрик с головой и компьютером на руках найдёт неисправность по цепочке, а не будет устраивать цирк и клоунаду перед клиентом... тем более за его денюжки и потраченное время.
Да он типа опытный , к нему многие ездят, как говорят .... Диагностику они мне проводят бесплатно, а тратить по 5 часов личного времени конечно жалко .... Да и нервы, машинка новая, я так её люблю . Сегодня позвонил ОД, назначили ремонт на чт. Причину пока выявляют)))
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
В сказки и в совпадения не верю Smile сломали датчик на шиномантаже.
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
97rus писал(а):
В сказки и в совпадения не верю Smile сломали датчик на шиномантаже.
))) сама лично видела на дисплее диагностического устройства все пять своих колёс с точными показателями давления .
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
София89 писал(а):
97rus писал(а):
В сказки и в совпадения не верю Smile сломали датчик на шиномантаже.
))) сама лично видела на дисплее диагностического устройства все пять своих колёс с точными показателями давления .
Тогда я вообще не понимаю как мог сказать диагност что панели приборной должны быть чёрточки, чет какое то тёмное дело Smile))
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
97rus писал(а):
София89 писал(а):
97rus писал(а):
В сказки и в совпадения не верю Smile сломали датчик на шиномантаже.
))) сама лично видела на дисплее диагностического устройства все пять своих колёс с точными показателями давления .
Тогда я вообще не понимаю как мог сказать диагност что панели приборной должны быть чёрточки, чет какое то тёмное дело Smile))
Ну это они на "дурачка взять" хотели... Чтобы отделаться , ведь никто не хочет париться ... Проще убедить меня, что я сама все придумала , что так и надо, все в норме ))) но не удалось )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Шины и диски Правила форумов